Punjab Election Result 2017 : पढ़ें कौन कहां से जीता, कहां से हारा


Updated: March 12, 2017, 9:05 AM IST
Punjab Election Result 2017 : पढ़ें कौन कहां से जीता, कहां से हारा

Updated: March 12, 2017, 9:05 AM IST
क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र जीते हारे
1 सुजानपुर दिनेश सिंह(बीजेपी) अमित सिंह(कांग्रेस)
2 भोआ जोंगिद्रर पाल(कांग्रेस) सीमा कुमारी(बीजेपी)
3 पठानकोट अमित (कांग्रेस) अश्वनी कुमार(बीजेपी)
4 गुरदासपुर बरींदरमीत सिंह पाहरा(कांग्रेस) गुरवचन सिंह(अकाली)
5 दीनानगर अरुना चौधरी(कांग्रेस) बिशन दास(बीजेपी)
6 कादियान फतेहजंग सिंह बाजवा(कांग्रेस) सेवा सिंह(अकाली दल)
7 बटाला लखबीर सिंह(अकाली) अश्वनी सिंह सेखरी(कांग्रेस)
8 श्री हरगोविंदपुर बलवींद्र सिंह(कांग्रेस) मंजीत सिंह(अकाली दल)
9 फतेहगढ़ चूड़ियां तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा(कांग्रेस) निर्मल सिंह काहलों(अकाली दल)
10 डेरा बाबा नानक सुखजिंदर सिंह रंधावा(कांग्रेस) सुचा सिंह लगाह (अकाली दल)
11 अजनाला हरप्रताप सिंह(कांग्रेस) अमरपाल सिंह(अकाली दल)
12 राजा सांसी सुखबिंदर सिंह सरकारिया(कांग्रेस) वीर सिंह लोपोके (अकालीदल)
13 मजीठा बिक्रम सिंह मजिठिया(अकालीदल)आगे सुखजिंदर राज सिंह लाली(कांग्रेस)
14 जंदियाला गुरु सुखविंदर सिंह डैनी बंडाला(कांग्रेस) दलबीर सिंह(अकाली दल)
15 अमृतसर नोर्थ सुनील दत्ती(कांग्रेस) अनिल जोशी(बीजेपी)
16 अमृतसर वेस्ट राजकुमार(कांग्रेस) राकेश गिल(बीजेपी)
17 अमृतसर सेंट्रल ओम प्रकाश सोनी(कांग्रेस) तरुणचुघ (बीजेपी)
18 अमृतसर ईस्ट नवजोत सिंह सिद्दु(कांग्रेस राजेश कुमार हनी(बीजेपी)
19 अमृतसर साउथ सुनील दत्ती(कांग्रेस) हारे
20 अटारी तरसेम सिंह डीसी(कांग्रेस) गुलजार सिंह रनीके(अकाली दल)
21 तरनतारन डॉ धर्मवीर अग्निहोत्री(कांग्रेस) हरमीत सिंह संधू(अकाली)
22 खेमकरन सुखपाल सिंह भुल्लर(कांग्रेस) विरसा सिंह(अकाली दल)
23 पट्टी हरमिंदर सिंह गिल(कांग्रेस) आदेश प्रताप सिंह कैरों(अकाली दल)
24 खाडूर साहिब रमनजीत सिंह सहोता सिक्की(कांग्रेस) रविंद्र सिंह ब्रह्मपुरा(अकाली दल)
25 बाबा बकाला संतोष सिंह(कांग्रेस) दलबीर सिंह तोंग(आप)
26 भोलाथ सुखपाल सिंह खैरा(आप) युवराज भूपेंद्र सिंह(अकाली)
27 कपूरथला राणा गुरजीत सिंह सोढ़ी(कांग्रेस) वकील परमजीत सिंह(अकाली दल)
28 सुल्तानपुर लोधी नवतेज सिंह चीमा(कांग्रेस) उपरिंदर जीत कौर(अकाली दल)
29 फगवाड़ा सोमप्रकाश(बीजेपी) जोगिंद्र सिंह मान (कांग्रेस)
30 फिल्लोर बलदेव सिंह खेरा(अकाली दल) बिक्रम सिंह चौधरी(कांग्रेस)
31 नकोदर गुरुप्रताप सिंह बदाला(अकाली) सरवरन सिंह हेर(आप)
32 शाहकोट अजित सिंह(अकाली दल) हरदेव सिंह लाडी(कांग्रेस)
33 कतारपुर चौधरी सिंह(कांग्रेस) सेठ सत पॉल(अकाली दल)
34 जालंधर वेस्ट सुशील कुमार सिंह रिंकू(कांग्रेस) महेंद्रपाल सिंह (बीजेपी)
35 जालंधर सेंट्रल प्रगत सिंह (कांग्रेस) सरबजीत सिंह मक्कड़(अकाली)
36 जालंधर नोर्थ अवतार सिंह जुनियर(कांग्रेस) के.डी भंडारी(बीजेपी)
37 जालंधर कैंट परगट सिंह(कांग्रेस) सरबजीत सिंह मक्कड़(अकाली)
38 आदमपुर पवन कुमार टीनू(अकाली दल) मोहिंद्र सिंह केपी(कांग्रेस)
39 मुकेरियां रजनीश कुमार बबी(कांग्रेस) अरुनेश कुमार (बीजेपी)
40 दसुहा अरुण डोगरा(कांग्रेस) सुखजीत कौर(बीजेपी)
41 उड़मेंड़ संगीतसिंह गिल्जियान(कांग्रेस) अरबिंदर सिंह रसूल(अकालीदल)
42 शाम चौरास्सी पवन कुमार अडिया(कांग्रेस) डॉ रवजोत सिंह(आप)
43 होशियारपुर सुंदर शाम अरोड़ा(कांग्रेस) तीक्ष्ण सूद(बीजेपी)
44 चब्बेवाल डॉ राजकुमार(कांग्रेस) सोहन सिंह ठंडल(अकाली)
45 गढ़शंकर जय कृष्ण(आप) सुरिंदर सिंह हीर(अकाली दल)
46 बंगा सुखविंदर कौर(अकाली दल) हरजौत(आप)
47 नवांशहर अंगद सिंह(कांग्रेस) जनरल सिंह वाहिद(अकाली दल)
48 बलाचौर दर्शन लाल(कांग्रेस नंदलाल(अकाली)
49 आनंदपुर साहिब कंवरपाल सिंह(कांग्रेस) डॉ परमिंदर सिंह शर्मा(बीजेपी)
50 रूपनगर अमरजीत सिंह संदोआ(आप) बरिंदर सिंह ढिल्लों (कांग्रेस)
51 चमकौर साहिब चरणजीत सिंह छन्नी(कांग्रेस) चरणजीत सिंह(आप)
52 खरड़ कंवर संधू(आप) जंगमोहन सिंह कंग(कांग्रेस)
53 एसएस नगर (मोहाली) बलबीर सिंह सिधु नरिंद्रर सिंह(आप)
54 बस्सी पठाना गुरप्रीत सिंह(कांग्रेस) संतोश सिंह(आप)
55 फतेहगढ़ साहिब कुलजीत सिंह नगर(कांग्रेस) दीदार सिंह भट्टी (अकाली दल)
56 अमलोह रणदीप सिंह(कांग्रेस) गुरप्रीत सिंह राजू खन्ना
57 खन्ना गुरकीरत सिंह कोटली(कांग्रेस) अनिल दत्त फल्ली(आप)
58 समराला अमरीक सिंह ढिल्लों(कांग्रेस) सबरंस सिंह मानकी(आप)
59 साहेनावाल शरणजीत सिंह ढिल्लों(अकाली दल) सतबिंदर कौर बिट्टी(कांग्रेस)
60 लुधियाना ईस्ट संजीव तलवार(कांग्रेस) डलजीत सिंह ग्रेवाल(आप)
61 लुधियाना साउथ बलविंदर सिंह बैस(लोक इंसाफ पार्टी) भूपिंडर सिंह सिधु
62 आत्म नगर सिमरजीत सिंह(लोकइंसाफ पार्टी) कंवलजीत सिंह(कांग्रेस)
63 लुधियाना सेंट्रल सुरेंद्र कुमार डावर(कांग्रेस) गुरुदेव शर्मा (बीजेपी)
64 लुधियाना वेस्ट भारत भूषण(कांग्रेस) अहबाब सिंह गरेवाल(आप)
65 लुधियाना नोर्थ राकेश पांडे(कांग्रेस) प्रवीन बंसल(बीजेपी)
66 गिल कुलदिप सिंह वैद(कांग्रेस) जीवन सिंह जंगेवाल(आप)
67 पायल लखवीर सिंह लाखा(कांग्रेस) गुरप्रीत सिंह(आप)
68 दाखा एच.एस.फुल्का(आप)पीछे हारे
69 रायकोट जगतार सिंह जग्गा(आप) अमर सिंह(कांग्रेस)
70 जगराओं सरवजीत सिंह कौर मुनके(आप) मलकीत सिंह(कांग्रेस)
71 निहाल सिंह वाला मंजीत सिंह(आप) राजविंदर कौर(कांग्रेस)
72 बाघा पुराना दर्शन सिंह बरार(कांग्रेस) तीरथ सिंह (अकाली)
73 मोगा हरजोत कमल सिंह(कांग्रेस) रमेश ग्रोवर(आप)
74 धर्मकोट सुखजीत सिंह(कांग्रेस ) तोता सिंह(अकाली)
75 जीरा कुलवीर सिंह(कांग्रेस) हरी सिंह जीरा(अकाली दल)
76 फिरोजपुर परमिंदर सिंह पिक्की(कांग्रेस) सुखपाल सिंह (बीजेपी)
77 फिरोजपुर ग्रामीण सतकार कौर(कांग्रेस) जोगिंद्र सिंह जंदू(अकाली)
78 गुर हर सहाया गुरमित सिंह सोढ़ी(कांग्रेस) वरदेव सिंह(अकाली)
79 जलालाबाद भगवंत मान(आप) सुखवीर सिंह बादल(अकाली)
80 फजिल्का दविंदर सिंह घुबाया(कांग्रेस) सुरजीत कुमार (बीजेपी)
81 अबोहर अरुण नारंग(बीजेपी) हारे
82 बलुआना नथू राम(कांग्रेस) प्रकाश सिंह भट्टी(अकाली)
83 लंबी प्रकाश सिंह बादल(अकाली दल) आगे हारे
84 गिद्दरबाहा अमरिंदर सिंह(कांग्रेस) हारे
85 मलौट जीते हारे
86 मुक्तसर कंवरजीत सिंह(अकाली) करन कौर(कांग्रेस)
87 फरीदकोट कुसलदीप सिंह किकी दिल्लों(कांग्रेस) गुरुदत्त सिंह सेखों(आप)
88 कोट कपुरा कुल्तार सिंह संधवा हारे
89 जैतों बलदेव सिंह(आप) मोहम्मद सिद्दीकी(कांग्रेस)
90 रामपुरा फूल गुरप्रीत कांगर(कांग्रेस) सिकंदर सिंह मलूका(अकाली दल)
91 भुंचो मंडी प्रीतम सिंह (कांग्रेस) जगसीर सिंह(आप)
92 भटिण्डा मनप्रीत सिंह बादल(कांग्रेस) दीपक बंसल(आप)
93 भटिण्डा ग्रामीण रुपिंद्र कौर रुबी(आप) अमित रत्नान कोटफट्टा(अकाली दल)
94 तलवंडी साबो बलजिंदर कौर(आप) खुशवंत सिंह जटाना(कांग्रेस)
95 मौर जगदेव सिंह(आप) जनमेजा सिंह सेखों(अकाली दल)
96 मानसा नजर सिंह(आप) मनोज बाला(कांग्रेस)
97 सरदूलगढ़ दिलराज सिंह अकाली दल अजीत सिंह इंद्र( कांग्रेस)
98 बुधलाड़ा बुधराम(आप) रंजीत कौर भट्टी(कांग्रेस)
99 लेहरा परमिंदर सिंह ढींडसा(अकाली दल) राजेंद्र कौर भट्टल(कांग्रेस)
100 डिरबा हरपाल सिंह चीमा(आप) अजायब सिंह रतौलन(कांग्रेस)
101 सुनाम अमन अरोड़ा(आप) गोविंद सिंह लोंगोवाल(अकाली दल)
102 भदौर पिरमल सिंह धौला(आप) संत बलवीर सिंह घुनै(अकाली)
103 बरनाला गुरमीत सिंह(आप) केवल सिंह ढिल्लों(कांग्रेस)
104 मेहल कलां कुलवंत सिंह पंडौरी(आप) अजीत सिंह शंत(अकाली)
105 मलेरकोटला रजिया सुल्तान(कांग्रेस) मोहम्मद औवेस(अकाली दल)
106 अमरगढ़ सुरजीत सिंह धीमां(कांग्रेस) इकबाल सिंह झुंडन(अकाली)
107 धुरी दलवीर सिंह गोलडी(कांग्रेस) जसवीर सिंह जेस्सो(आप)
108 संगरूर विजय इन्दर सिंगला(कांग्रेस) दिनेश बांसल(आप)
109 नाभा साधू सिंह(कांग्रेस) गुरु देव सिंह(आप)
110 पटियाला ग्रामीण ब्रहम मोहिंद्रा(कांग्रेस) करण सिंह ट्वारा(आप)
111 राजपुरा हर दयाल सिंह कंबोज (कांग्रेस) आशुतोष जोशी(आप)
112 डेराबस्सी नरेंद्र कुमार शर्मा(अकाली) दीपेंद्र सिंह(कांग्रेस)
113 घनौर ठेकेदार मदन लाल जलालपुर(कांग्रेस) हरप्रीत सिंह मुखमैलपुर(अकाली दल)
114 सनौर हरिंदर पल सिंह मनन(कांग्रेस) हरिंदर पल सिंह चंदूमाजरा(अकालीदल)
115 पटियाला कैप्टन अमरिंदर सिंह(कांग्रेस) बलवीर सिंह बादल(आप)
116 समाना राजेंद्र सिंह(कांग्रेस) सुरजीत सिंह रखड़ा(अकाली)
117 शुतराना निर्मल सिंह(कांग्रेस) वनिंद्र कौर लूंबा(अकाली दल)
First published: March 11, 2017
पूरी ख़बर पढ़ें
अगली ख़बर