Uttarakhand Election Result 2017: पढ़ें कौन कहां से जीता और कौन हारा

Updated: March 12, 2017, 9:08 AM IST
facebook Twitter google skype whatsapp

उत्तराखंड की 70 विधानसभा सीटों पर वोटों की गिनती खत्म हो चुकी है. यहां बीजेपी को बहुमत मिला है. आपके शहर, आपकी अपनी सीट पर कौन जीता और कौन हारा जानने के लिए आप नीचे दी गई टेबल को देख सकते हैं. उत्तराखंड की हर सीट का हाल सबसे पहले, सबसे सटीक.. देखें यहां.. सिर्फ न्यूज़18 हिंदी पर...

क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र जीते हारे
1 पुरौला(एससी) राजकुमार (कांग्रेस) मालचंद (बीजेपी)
2 यमुनोत्री केदार सिंह (बीजेपी) संजय डोभाल (कांग्रेस)
3 गंगोत्री गोपाल सिंह रावत (बीजेपी) विजयपाल सिंह साजवान (कांग्रेस)
4 बद्रीनाथ महेंद्र भट्ट (बीजेपी) राजेंद्र सिंह भंडारी (कांग्रेस)
5 थराली मगन लाल शाह (बीजेपी) डॉ जीत राम (कांग्रेस)
6 कर्ण प्रयाग सुरेंद्र सिंह नेगी (बीजेपी) अनसुया प्रसाद मैखुरी (कांग्रेस)
7 केदारनाथ मनोज रावत (कांग्रेस) कुलदीप सिंह रावत (निर्दलीय)
8 रुद्रप्रयाग भरत सिंह (बीजेपी) लक्ष्मी सिंह राणा (कांग्रेस)
9 घनसाली(एससी) शक्तिलाल शाह (बीजेपी) धनिलाल शाह (निर्दलीय)
10 देवप्रयाग विनोद कंदारी (बीजेपी) दिवाकर भट्ट (निर्दलीय)
11 नरेंद्रनगर सुबोध उनियाल (बीजेपी) ओम गोपाल रावत (निर्दलीय)
12 प्रतापनगर विजय सिंह पंवार (बीजेपी) विक्रम सिंह नेगी (कांग्रेस)
13 टिहरी धन सिंह नेगी (बीजेपी) दिनेश धनाई (निर्दलीय)
14 धनौल्टी प्रीतम सिंह पंवार (निर्दलीय) नारायण सिंह राणा (बीजेपी)
15 चकराता(एसटी) प्रीतम सिंह (कांग्रेस) मधु चौहान (बीजेपी)
16 विकासनगर मुन्ना सिंह चौहान (बीजेपी) नवप्रभात (कांग्रेस)
17 सहसपुर सहदेव सिंह पुंडीर (बीजेपी) किशोर उपाध्याय (कांग्रेस)
18 धर्मपुर विनोद चमोली (बीजेपी) दिनेश अग्रवाल (कांग्रेस)
19 रायपुर उमेश शर्मा (बीजेपी) प्रभु लाल (कांग्रेस)
20 राजपुर रोड (एससी) खजान दास (बीजेपी) राजकुमार (कांग्रेस)
21 देहरादून कैंट हरबंस कपूर (बीजेपी) सूर्यकांत दशमाना (कांग्रेस)
22 मसूरी गणेश सिंह (बीजेपी) गोदावरी थपली (कांग्रेस)
23 डोइवाला त्रिवेंद्र सिंह रावत (बीजेपी) हीरा सिंह बिष्ट (कांग्रेस)
24 ऋषिकेश प्रेमचंद अग्रवाल (बीजेपी) राजपाल सिंह खरोला (कांग्रेस)
25 हरिद्वार मदन कौशिक (बीजेपी) ब्रह्मस्वरूप ब्रह्मचारी (कांग्रेस)
26 बीएचईल रानीपुर आदेश चौहान (बीजेपी) अम्बरीश कुमार (कांग्रेस)
27 ज्वालापुर (एससी) सुरेश राठौर (बीजेपी) एस.पी. सिंह इंजीनियर (कांग्रेस)
28 भगवानपुर(एससी) ममता राकेश (कांग्रेस) सुबोध राकेश (बीजेपी)
29 झबरेड़ा(एससी) देशराज करनवाल (बीजेपी) राजपाल सिंह (कांग्रेस)
30 पिरानकलीयर फुरकान अहमद (कांग्रेस) जयभगवान (बीजेपी)
31 रुड़की प्रदीप बत्रा (बीजेपी) सुरेश चंद जैन (कांग्रेस)
32 खानपुर कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन (बीजेपी) मुफ्ती रियासत अली (बीएसपी)
33 मंगलौर काजी मोहम्मद निजामुद्दीन (कांग्रेस) सरवत करीम अंसारी (बहुजन समाज पार्टी)
34 लक्सर संजय गुप्ता (बीजेपी) हाजी तस्लीम अहमद (कांग्रेस)
35 हरिद्वार ग्रामीण यतीश्वरानंद (बीजेपी) हरीश चंद्र सिंह रावत (कांग्रेस)
36 यमकेश्वर ऋतु खंडूरी (बीजेपी) रेनू बिष्ट (निर्दलीय)
37 पौड़ी(एससी) मुकेश सिंह कोली (बीजेपी) नवल किशोर (कांग्रेस)
38 श्रीनगर डॉ धन सिंह रावत (बीजेपी) गणेश गोडियाल (कांग्रेस)
39 चौबट्टाखाल सतपाल महाराज (बीजेपी) राजपाल सिंह बिष्ट (कांग्रेस)
40 लैंसडाउन दिलीप रावत (बीजेपी) तेजपाल सिंह रावत (कांग्रेस)
41 कोटद्वार हरक सिंह रावत (भाजपा) सुरेंद्र सिंह नेगी (कांग्रेस)
42 धारूचूला हरीश सिंह (कांग्रेस) वीरेंद्र सिंह पाल (बीजेपी)
43 डीडीहाट विशन सिंह (बीजेपी) किशन भंडारी (निर्दलीय)
44 पिथौरागढ़ प्रकाश पंत (बीजेपी) मयूख महर (कांग्रेस)
45 गंगोलीहाट मीना गंगोला (बीजेपी) नारायण राम आर्य (कांग्रेस)
46 कपकोट बलवंत सिंह भौरियाल (बीजेपी) ललित फर्सवान (कांग्रेस)
47 बागेश्वर(एससी) चंदन राम दास (बीजेपी) बालकृष्ण (कांग्रेस)
48 द्वारा हाट महेश सिंह नेगी (बीजेपी) मदन सिंह बिष्ट (कांग्रेस)
49 सल्ट सुरेंद्र सिंह जीना (बीजेपी) गंगा पंचोली (कांग्रेस)
50 रानीखेत करन महारा (कांग्रेस) अजय भट्ट (बीजेपी)
51 सोमेश्वर(एससी) रेखा आर्य (बीजेपी) राजेंद्र बड़ाकोटी (कांग्रेस)
52 अल्मोड़ा रघुनाथ सिंह चौहान (बीजेपी) मनोज तिवारी (कांग्रेस)
53 जागेश्वर गोविंद सिंह कुंजवाल (कांग्रेस) सुभाष पांडे (बीजेपी)
54 लोहाघाट पूर्ण सिंह फर्तयाल (बीजेपी) कुशल सिंह (कांग्रेस)
55 चंपावत कैलाश चंद्र गहतौरी (बीजेपी) हेमेश खर्खवाल (कांग्रेस)
56 लालकुंआ नवीन चंद दुम्का (बीजेपी) हरीश चंद्र दुर्गापाल (कांग्रेस)
57 भीमताल राम सिंह कैरा (निर्दलीय) दान सिंह भंडारी (कांग्रेस)
58 नैनीताल संजीव आर्य (बीजेपी) सरिता आर्य (कांग्रेस)
59 हल्द्वानी इंदिरा हृदेश (कांग्रेस) जोगेंद्र पाल सिंह रौतेला (बीजेपी)
60 कालाडूंगी बनसिधर भगत (बीजेपी) प्रकाश जोशी (कांग्रेस)
61 रामनगर दीवान सिंह बिष्ट (बीजेपी) राजनीत रावत (कांग्रेस)
62 जसपुर आदेश सिंह चौहान (कांग्रेस) शैलेंद्र मोहन सिंघल (बीजेपी)
63 काशीपुर हरभजन सिंह चीमा (बीजेपी) मनोज जोशी (कांग्रेस)
64 बाजपुर (एसटी) यशपाल आर्य (बीजेपी) सुनीता ताम्ता (कांग्रेस)
65 गदरपुर अरविंद पांडे (बीजेपी) राजेंद्र पाल सिंह (कांग्रेस)
66 रुद्रपुर राजकुमार ठुकराल (बीजेपी) तिलक राज बेहर (कांग्रेस)
67 किच्छा राजेश शुक्ला (बीजेपी) हरीश रावत (कांग्रेस)
68 सितारगंज सौरभ बहुगुणा (बीजेपी) मालती विश्वास (कांग्रेस)
69 नानकमत्था(एसटी) डॉ प्रेम सिंह (बीजेपी) गोपाल सिंह राणा (कांग्रेस)
70 खटीमा पुष्कर सिंह धामी (बीजेपी) भुवन चंद्र कापड़ी (कांग्रेस)

First published: March 11, 2017
facebook Twitter google skype whatsapp