देखें: गुजरात में किस सीट से कौन जीता

News18India.com

Updated: February 28, 2015, 3:58 AM IST
facebook Twitter google skype whatsapp

अहमदाबाद। गुजरात विधानसभा चुनाव में एक बार फिर नरेंद्र मोदी का परचम लहरा है। तमाम विरोधों और झंझावातों को पीछे छोड़ते हुए उन्होंने आसानी से जीत की हैट्रिक पूरी की।

हालांकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) 2007 के मुकाबले दो कम 115 सीटें ही जीत सकी जबकि कांग्रेस के प्रदर्शन में थोड़ा सुधार हुआ और उसने 61 सीटें हासिल की

<font size=4><font color=red>देखें: गुजरात में किस सीट से कौन जीता</font></font size>
गुजरात विधानसभा चुनाव में एक बार फिर नरेंद्र मोदी का परचम लहरा है। तमाम विरोधों और झंझावातों को पीछे छोड़ते हुए उन्होंने आसानी से जीत की हैट्रिक पूरी की।

क्रमांक विधानसभा सीट जीते पार्टी
1 मणिनगर नरेंद्र मोदी बीजेपी
2 विरमगाम तेजाश्रीबेन पटेल कांग्रेस
3 साणंद कर्मसीभाई पटेल कांग्रेस
4 धोलका भूपेन्द्रसिंह चूड़ासमा बीजेपी
5 धंधुका लालजीभाई कोटीपटेल बीजेपी
6 दसाड़ा(एससी) पूनमभाई मकवाना बीजेपी
7 लींबड़ी सोमाभाई कोलीपटेल कांग्रेस
8 वढवाण वर्षाबेन दोषी बीजेपी
9 चोटीला शामजीभाई चौहान बीजेपी
10 धांग्रध्रा जयंतीभाई कावडिया बीजेपी
11 मोरबी कांतिलाल अमृतिया बीजेपी
12 टंकारा मोहनभाई कुदरिया बीजेपी
13 वांकानेर महमदजाविद पीरजादा कांग्रेस
14 राजकोट पूर्व इंद्रनील राजगुरु कांग्रेस
15 राजकोट पश्चिम वजुभाई वला बीजेपी
16 राजकोट दक्षिण गोविंद पटेल बीजेपी
17 राजकोट ग्रामीण(एससी) भानुबेन बाबरिया बीजेपी
18 जसदण भोलाभाई गोहिल कांग्रेस
19 जेतपुर जयेशभाई रदाडिया कांग्रेस
20 कालावाड़(एससी) मेघजीभाई चाडवा बीजेपी
21 जामनगर ग्रामीण राघवजी पटेल कांग्रेस
22 जामनगर उत्तर धर्मेंद्रसिंह जडेजा कांग्रेस
23 जामनगर दक्षिण जितेंद्र लाल बीजेपी
24 जामजोधपुर चिमनभाई शपरिया बीजेपी
25 खंभालिया पूनमबेन मादम बीजेपी
26 द्वारका वीरंभा मानेक बीजेपी
27 पोरबंदर बाबू बोखीरिया बीजेपी
28 कुतियाणा कंधाल जडेजा एनसीपी
29 माणावदर जवाहरभाई चावड़ा कांग्रेस
30 जूनागढ़ महेंद्र मशरू बीजेपी
31 वीसावदर केशुभाई पटेल जीपीपी
32 मांगरोल राजेश चुडासमा बीजेपी
33 सोमनाथ जसभाई बराड़ कांग्रेस
34 तलाजा भारतीबेन श्याल बीजेपी
35 कोडिनार(एससी) जेठाभाई सोलंकी बीजेपी
36 उना पंज्याभाई वंश कांग्रेस
37 धारी नलिन कोटडिया जीपीपी
38 अमरेली परेश धनानि कांग्रेस
39 लाठी बावकूभाई उंधड़ कांग्रेस
40 सावरकुंडला वल्लभ वाघसिया बीजेपी
41 राजुला हीरभाई सोलंकी बीजेपी
42 महुवा भावनाबेन मकवाना कांग्रेस
43 तलाला जशुभाई बराड़ कांग्रेस
44 पालीताणा महेंद्र सिंह सरवैया बीजेपी
45 भावनगर ग्रामीण पुरषोत्तम सोलंक बीजेपी
46 भावनगर पूर्व विभावरी दवे बीजेपी
47 भावनगर पश्चिम जीतेंद्र वघानी बीजेपी
48 बोटाद ठाकरशी मनिया बीजेपी
49 गढड़ा (एससी) आत्माराम परमार बीजेपी
50 नांदोद (एसटी) शब्दशरण तड़वी बीजेपी
51 डेडियापाडा (एसटी) मोतीलाल वासवा बीजेपी
52 जंबसुर छतरसिंह मोरी बीजेपी
53 वागरा अरुण सिंह राणा बीजेपी
54 झघड़िया (एसटी) छोटूभाई वासवा जेडीयू
55 भरुच दुष्यंत पटेल बीजेपी
56 अंकलेश्वर ईश्वर सिंह पटेल बीजेपी
57 मांगरोल (एसटी) गणपत सिंह वासवा बीजेपी
58 मांडवी (एसटी) ताराचंद छेड़ा बीजेपी
59 कामरेज प्रफुल्ल पंसेरिया बीजेपी
60 सूरत पूर्व पीरजादा कादिर कयामुद्दीन कांग्रेस
61 ओलपाड़ा मुकेश पटेल बीजेपी
62 सूरत उत्तर अजय कुमार चोकसी बीजेपी
63 वराछा रोड़ किशोर कनानी बीजेपी
64 करंज जनक कछाड़िया बीजेपी
65 लिंबायत संगीता पाटिल बीजेपी
66 उधना नरोत्तम पटेल बीजेपी
67 मजुरा हर्ष संघवी बीजेपी
68 कतारगाम ननुभाई वनानी बीजेपी
69 सूरत पश्चिम किशोर वंखावाला बीजेपी
70 चोर्यासी राजेंद्र पटेल बीजेपी
71 बारडोली (एससी) ईश्वर परमार बीजेपी
72 महुवा (एसटी) भावनाबेन मकवाना बीजेपी
73 वयारा (एसटी) पूना गमित कांग्रेस
74 निझर (एसटी) क्रांतिलाल गमित बीजेपी
75 डांग (एसटी) मंगल गवित कांग्रेस
76 जलालपोर आर सी पटेल बीजेपी
77 नवसारी पीयूष देसाई बीजेपी
78 गणदेवी (एसटी) मंगू पटेल बीजेपी
79 वांसदा (एसटी) छनाभाई चौधरी कांग्रेस
80 धरमपुर (एसटी) ईश्वर पटेल बीजेपी
81 वलसाड भारत पटेल बीजेपी
82 अबडासा नारनभाई पटेल कांग्रेस
83 मांडवी प्रभु वासवा कांग्रेस
84 भुज डॉ. नीमा आचार्य बीजेपी
85 अंजार वासन अहीर बीजेपी
86 गांधीधाम(एससी) रमेश माहेश्वरी बीजेपी
87 रापर वाघाजी पटेल बीजेपी
88 वाव शंकर पटेल बीजेपी
89 थराद पर्बत पटेल बीजेपी
90 धानेरा जोइताभाई पटेल कांग्रेस
91 दांता (एसटी) कांतिभाई खराड़ी कांग्रेस
92 वडगाम (एससी) मणिलाल वाघेला कांग्रेस
93 पालनपुर महेश कुमार पटेल कांग्रेस
94 डीसा लीलाधर वाघेला कांग्रेस
95 दियोदर केशाजी चौहान बीजेपी
96 कांकरेज दर्शील खानपुरा कांग्रेस
97 राधनपुर नागरजी ठाकोर बीजेपी
98 चाणस्मा दिलीपकुमार ठाकोर बीजेपी
99 पाटण रणछोड़ देसाई बीजेपी
100 सिद्धपुर बलवंत सिंह राजपूत कांग्रेस
101 खेरालु भरतसिंह दाभी बीजेपी
102 ऊंझा नारायण पटेल बीजेपी
103 विसावदर केशुभाई पटेल जीपीपी
104 बहुचराजी रजनीकांत पटे बीजेपी
105 कड़ी (एससी) रमेश चावडा कांग्रेस
106 मेहसाणा नितिनकुमार पटेल बीजेपी
107 वीजापुर प्रह्लाद पटेल कांग्रेस
108 हिम्मतनगर राजेंद्रसिंह चाडवा कांग्रेस
109 ईडर (एससी)
110 खेड़ब्रह्मा (एसटी) अश्विन कोटवाल कांग्रेस
111 भिलोड़ा (एसटी) अनिल जोशियारा कांग्रेस
112 मोड़ासा राजेंद्र सिंह ठाकोर कांग्रेस
113 बायड़ महेंद्रसिंह वाघेला कांग्रेस
114 माणसा अमित चौधरी कांग्रेस
115 कलोल अतुल पटेल बीजेपी
116 घाटलोड़िया आणंदीबेन पटेल बीजेपी
117 वेजलपुर किशोरसिंह चौहान बीजेपी
118 वटवा प्रदीपसिंह जडेजा बीजेपी
119 ऐलिसब्रिज राकेश शाह बीजेपी
120 नारणपुर अमित शाह बीजेपी
121 निकोल जगदीश पांचाल बीजेपी
122 नरोड़ा निर्मला वाधवानी बीजेपी
123 ठक्करबापानगर वल्लभ काकड़िया बीजेपी
124 बापूनगर जगरूपसिंह राजपूत बीजेपी
125 अमराईवाड़ी हंसमुखभाई पटेल बीजेपी
126 दरियापुर ग्यासुद्दीन शेख कांग्रेस
127 जमालपुर खाड़िया भूषण भट्ट बीजेपी
128 दाणीलीमणा शैलेश परमार कांग्रेस
129 साबरमती अरविंद दलाल बीजेपी
130 असारवा रजनीकांत पटेल बीजेपी
131 दसक्रोई बाबुभाई पटेल बीजेपी
132 खंभात संजय पटेल बीजेपी
133 बोरसद राजेंद्र सिंह परमार कांग्रेस
134 आंकलाव अमित चावड़ा बीजेपी
135 उमरेठ जयंतभाई पटेल एनसीपी
136 आणद दिलीप पटेल बीजेपी
137 पेटलाद निरंजन पटेल कांग्रेस
138 सोजित्रा पूनमभाई परमार कांग्रेस
139 मातर देवू सिंह चौहान बीजेपी
140 नड़ियाद पंकज देसाई बीजेपी
141 मेहमदाबाद गौतमभाई चौहान कांग्रेस
142 महुधा नवरत्न सिंह ठाकुर कांग्रेस
143 ठासरा रामसिंह परमार कांग्रेस
144 कपड़वंज शंकर सिंह वाघेला कांग्रेस
145 बालासिनोर मानसिंह चौहान कांग्रेस
146 लूनावाणा हीराभाई पटेल कांग्रेस
147 संतरामपुर (एसटी) गिंदलभाई दामोर कांग्रेस
148 सेहरा जेठाभाई अहीर बीजेपी
149 मोरवाहड़फ सविताबेन कांत कांग्रेस
150 गोधरा सी के राउलजी कांग्रेस
151 कालोल बलदेव ठाकोर कांग्रेस
152 हालोल जयद्रथ सिंह परमार बीजेपी
153 फतेहपुर (एसटी) रमेश कटारा बीजेपी
154 लीमखेड़ा (एसटी) जसवंत सिंह भाभोर बीजेपी
155 दाहोड (एसटी) वजेसिंह पनाड़ा कांग्रेस
156 गरबाड़ा (एसटी) चंद्रिकाबेन बारिया कांग्रेस
157 देवगढ़बारिया बच्चूभाई खबाड़ बीजेपी
158 सावली केतन इनामदार निर्दलीय
159 वाघोड़िया मधुभाई श्रीवास्तव बीजेपी
160 छोटा उदयपुर (एसटी) मोहनसिंह राठवा कांग्रेस
161 जेतपुरपावी (एसटी)
162 संखेडा (एसटी) धीरूभाई भील कांग्रेस
163 डभोई बालकृष्ण पटेल बीजेपी
164 वडोदरा सिटी (एससी) मनीषा वकील बीजेपी
165 सयाजीगंज जितेंद्र सुखाड़िया बीजेपी
166 अकोटा सौरभ पटेल बीजेपी
167 रावपुरा राजेंद्र त्रिवेदी बीजेपी
168 मांजलपुर योगेश पटेल बीजेपी
169 पारदी कनुभाई देसाई बीजेपी
170 करजण सतीश पटेल बीजेपी

First published: December 20, 2012
facebook Twitter google skype whatsapp