UP Election Result 2017: पढ़ें कौन कहां से जीता, कौन हारा


Updated: March 12, 2017, 9:02 AM IST
UP Election Result 2017: पढ़ें कौन कहां से जीता, कौन हारा
उत्तर प्रदेश की 403 सीटों पर वोटों की गिनती जारी है.

Updated: March 12, 2017, 9:02 AM IST
उत्तरप्रदेश की 403 विधानसभा सीटों पर वोटों की गिनती अब लगभग ख़त्म हो चुकी है. आपके शहर, आपकी सीट पर कौन जीता और कौन हारा जानने के लिए आप नीचे दी गई टेबल को देख सकते हैं. यूपी के हर सीट का हाल सबसे पहले, सबसे सटीक.. देखें यहां.. सिर्फ न्यूज़18 हिंदी पर...

क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र जीते हारे
1 कैराना (शामली) नाहिद हसन (सपा) मृगांका सिंह (बीजेपी)
2 थाना भवन सुरेश कुमार (बीजेपी) अब्दुल वारिस खां (बसपा)
3 शामली तेजेंद्र निरवाल (बीजेपी) पंकज कुमार (कांग्रेस)
4 बुढ़ाना उमेश मलिक (बीजेपी) प्रमोद त्यागी (सपा)
5 चरथावल विजय कुमार कश्यप (बीजेपी) मुकेश कुमार चौधरी (सपा)
6 पुरकाजी प्रमोद उटवाल (बीजेपी) दीपक कुमार (कांग्रेस)
7 मुजफ्फरनगर कपिल देव अग्रवाल (बीजेपी) गौरव स्वरुप बंसल (सपा)
8 खतौली विक्रम सिंह (बीजेपी) चंदनसिंह चौहान (सपा)
9 मीरापुर अवतार सिंह (बीजेपी) लियाकत अली (सपा)
10 छपरौली(बागपत) सहेंद्र सिंह रमाला (रालोद) सतेंद्र सिंह (बीजेपी)
11 बड़ौत कृष्णपाल मालिक (बीजेपी) साहब सिंह (रालोद)
12 बागपत योगेश धामा (बीजेपी) अहमद हमीद (बीएसपी)
13 सिवालखास(मेरठ) जितेंद्र पाल सिंह (बीजेपी) गुलाम मोहम्मद (सपा)
14 सरधना संगीत सोम (बीजेपी) अतुल प्रधान (सपा)
15 हस्तिनापुर दिनेश खटीक (बीजेपी) योगेश वर्मा (बसपा)
16 किठौर सत्यवीर त्यागी (बीजेपी) शाहिद मंजूर (सपा)
17 मेरठ कैंट सत्यप्रकाश अग्रवाल (बीजेपी) सतेंद्र सोलंकी (बसपा)
18 मेरठ रफीक अंसारी (सपा) लक्ष्मीकांत वाजपेयी (बीजेपी)
19 मेरठ साउथ सोमेन्द्र तोमर (बीजेपी) हाजी मोहम्मद याकूब (बसपा)
20 लोनी(गाजियाबाद) नंद किशोर (बीजेपी) जाकिर अली (बसपा)
21 मुरादनगर अजीत पाल त्यागी (बीजेपी) सुधन कुमार (बसपा)
22 साहिबाबाद सुनील कुमार (बीजेपी) अमरपाल (कांग्रेस)
23 गाजियाबाद अतुल गर्ग (बीजेपी) सुरेश बंसल (बसपा)
24 मोदी नगर मंजू शिवाच (बीजेपी) वाहब (बसपा)
25 नोएडा(गौतमबुद्धनगर) पंकज सिंह (बीजेपी) सुनील चौधरी (सपा)
26 दादरी तेजपाल सिंह नागर (बीजेपी) सतवीर सिंह गुर्जर (बसपा)
27 जेवर) धीरेन्द्र सिंह (बीजेपी) वेदराम भाटी (बसपा)
28 धुलाना(हापुड़) असलम चौधरी (बसपा) रमेश चंद्र (बीजेपी)
29 हापुड़ विजय पाल (बीजेपी) गजराज सिंह (कांग्रेस)
30 गढ़मुक्तेशवर कमल सिंह मालिक (बीजेपी) प्रशांत चौधरी (बसपा)
31 सिकंदराबाद(बुलंदशहर) बिमला सिंह सोलंकी (बीजेपी) मोहम्मद इमरान (बसपा)
32 बुलंदशहर वीरेंद्र सिंह सिरोही (बीजेपी) मोहम्मद अलीम खान (बसपा)
33 स्याना देवेंद्र (बीजेपी) दिलनवाज़ खान (बसपा)
34 अनूपशहर संजय (बीजेपी) सैय्यद हिमायत अली (सपा)
35 देबाई अनीता लोधी (बीजेपी) हरीश कुमार (सपा)
36 शिकारपुर अनिल कुमार (बीजेपी) मुकुल उपाध्याय (बसपा)
37 खुर्जा विजेंद्र सिंह (बीजेपी) अर्जुन सिंह (बसपा)
38 खैर(अलीगढ़) अनूप (बीजेपी) राकेश कुमार मौर्या (बसपा)
39 बरौली श्री दलवीर सिंह (बीजेपी) ठाकुर जयवीर सिंह (बीएसपी)
40 अतरौली संदीप कुमार सिंह (बीजेपी) इलियास चौधरी (बीएसपी)
41 छर्रा रवेन्द्र पाल सिंह (बीजेपी) ठाकुर राकेश सिंह (सपा)
42 कोल अनिल पराशर (बीजेपी) अज्जू इशाक (सपा)
43 अलीगढ़ संजीव राजा (बीजेपी) जफर आलम (सपा)
44 इगलास राजवीर दिलेर (बीजेपी) राजेंद्र कुमार (बसपा
45 छाता(मथुरा) लक्ष्मी नारायण (बीजेपी) अतुल सिंह (निर्दलीय)
46 मांट श्याम सुंदर शर्मा (बसपा) योगेश चौधरी (रालोद)
47 गोवर्धन कारिदा सिंह (बीजेपी) राजकुमार रावत (बसपा)
48 मथुरा श्रीकांत शर्मा (बीजेपी) प्रदीप माथुर (कांग्रेस)
49 बलदेव पूरन प्रकाश (बीजेपी) निरंजन सिंह धांगर (रालोद)
50 हाथरस(हाथरस) हरिशंकर माहौर (बीजेपी) बृजमोहन (बसपा)
51 सादाबाद रामवीर उपाध्याय (बसपा) अनिल चौधरी (रालोद)
52 सिकंदरपुर संजय यादव (बीजेपी) जियाउद्दीन (सपा)
53 एतमादपुर(आगरा) रामप्रताप सिंह (बीजेपी) धर्मपाल सिंह (बसपा)
54 आगरा कैंट गिरिराज सिंह धर्मेश (बीजेपी) ममता कोणान (सपा)
55 आगरा साउथ योगेंद्र उपाध्याय (बीजेपी) जुल्फीकार अहमद भुट्टो (बीएसपी)
56 आगरा नॉर्थ जगन प्रसाद गर्ग (बीजेपी) ज्ञानेंद्र गौतम (बीएसपी)
57 आगरा रुरल हेमलता दिवाकर (बीजेपी) कालीचरण सुमन (बीएसपी)
58 फतेहपुर सीकरी उदयभान (बीजेपी) सूरजपाल सिंह (बसपा)
59 खेरागढ़ महेश कुमार गोयल (बीजेपी) भगवान् सिंह कुशवाहा (बसपा)
60 फतेहाबाद जितेन्द्र वर्मा (बीजेपी) राजेन्द्र सिंह (सपा)
61 बाह रानी पक्षलिका सिंह (बीजेपी) मधुसूदन शर्मा (बीएसपी)
62 टूंडला(फिरोजाबाद) सत्य पाल सिंह बघेल (बीजेपी) राकेश बाबू (बसपा)
63 जसराना रामगोपाल पप्पू लोधी (बीजेपी) शिवप्रताप सिंह (सपा)
64 फिरोजाबाद मनीष असीजा (बीजेपी) अज़ीम भाई (सपा)
65 शिकोहाबाद मुकेश वर्मा (बीजेपी) संजय कुमार (सपा)
66 सिरसागंज हरिओम यादव (सपा) जयवीर सिंह (बीजेपी)
67 अलीगंज(एटा) सत्यपाल सिंह राठौर (बीजेपी) रामेश्वर सिंह यादव (सपा)
68 एटा विपिन कुमार डेविड (बीजेपी) जुगेन्द्र सिंह यादव (सपा)
69 मरहरा वीरेन्द्र (बीजेपी) अमित गौरव (सपा)
70 जलेसर संजीव कुमार दिवाकर (बीजेपी) रणजीत सुमन (सपा)
71 कासगंज(कासगंज) देवेंद्र सिंह राजपूत (बीजेपी) हसरत उल्ला शेरवानी (सपा)
72 अमनपुर देवेंद्र प्रताप (बीजेपी) वीरेंद्र सिंह सोलंकी (सपा)
73 पटियाली ममतेश (बीजेपी) किरण यादव (सपा)
74 बेहट(सहारनपुर) नरेश सैनी (कांग्रेस) महावीर सिंह राणा (बीजेपी)
75 नकुर धरम सिंह सैनी (बीजेपी) इमरान मसूद (कांग्रेस)
76 सहारनपुर नगर संजय गर्ग (सपा) राजीव गुम्बर (बीजेपी)
77 सहारानपुर मसूद अख्तर (कांग्रेस) जगपाल सिंह (बसपा)
78 देवबंद ब्रजेश (बीजेपी) माजिद अली (बीएसपी)
79 रामपुर मनिहारन देवेंद्र कुमार (बीजेपी) रविन्द्र कुमार (बसपा)
80 गंगोह प्रदीप कुमार (बीजेपी) नौमान मसूद (कांग्रेस)
81 नजीबाबाद(बिजनौर) तस्लीम अहमद (सपा) राजीव कुमार अग्रवाल (बीजेपी)
82 नगीना मनोज कुमार पारस (सपा) ओमवती देवी (बीजेपी)
83 बरहापुर सुशांत कुमार (बीजेपी) हुसैन अहमद (कांग्रेस)
84 धामपुर अशोक कुमार राणा (बीजेपी) मूलचंद चौहान (सपा)
85 नेहतौर ओमकुमार (बीजेपी) मुन्नालाल प्रेमी (कांग्रेस)
86 बिजनौर सुची (बीजेपी) रुचि वीरा (सपा)
87 चांदपुर कमलेश सैनी (बीजेपी) मोहम्मद इकबाल (बसपा)
88 नूरपुर लोकेन्द्र सिंह (बीजेपी) नईम उल हसन (सपा)
89 कांठ(मुरादाबाद) राजेश कुमार सिंह (बीजेपी) अनीसुर्र्रहमान (सपा)
90 ठाकुरद्वारा नवाब जान (सपा) राजपाल सिंह चौहान (बीजेपी)
91 मुरादाबाद(रुरल) हाजी इकराम कुरैशी (सपा) हरिओम शर्मा (बीजेपी)
92 मुरादाबाद नगर रितेश कुमार गुप्ता (बीजेपी) मोहम्मद युसूफ अंसारी (सपा)
93 कुंदरकी मोहम्मद रिजवान (सपा) रामवीर सिंह (बीजेपी)
94 बिलौरी फहीम (सपा) सुरेश सैनी (बीजेपी)
95 चंदौसी(संभल) गुलाब देवी (बीजेपी) विमिलेश कुमारी (कांग्रेस)
96 असमौली नरेंद्र सिंह (बीजेपी) पिंकी यादव (सपा)
97 संभल इकबाल महमूद (सपा) जियाउर्ररहमान (ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन)
98 गुन्नौर अजीत कुमार (बीजेपी) राम खिलाड़ी सिंह (सपा)
99 सुआर(रामपुर) अब्दुल्लाह आज़म खान लक्ष्मी सैनी (बीजेपी)
100 चमरउवा नसीर अहमद खां (सपा) अली युसूफ (बसपा)
101 बिसालपुर अज्ञाश राम सरन वर्मा (बीजेपी) अनीस अहमद खान (कांग्रेस)
102 रामपुर आजम खान (सपा) शिवबहादुर (बीजेपी)
103 मिलक राजबाल (बीजेपी) विजय सिंह (सपा)
104 बहेड़ी(बरेली) छत्रपाल सिंह (बीजेपी) नसीम अहमद (बसपा)
105 मीरगंज डीसी वर्मा (बीजेपी) सुलतान बेग (बसपा)
106 भोजीपुरा बहोरन लाल मौर्या (बीजेपी) शहजिल इस्लाम अंसारी (सपा)
107 नवाबगंज केसर सिंह (बीजेपी) भगवत सरन गंगवार (सपा)
108 फरीदपुर श्याम बिहारी लाल (बीजेपी) सियाराम सागर (सपा)
109 बिथरी चैनपुर राजेश कुमार मिश्रा (बीजेपी) वीर पाल सिंह यादव (सपा)
110 बरेली डॉक्टर अरुण कुमार (बीजेपी) प्रेम प्रकाश अग्रवाल (कांग्रेस)
111 बरेली कैंट राजेश अग्रवाल (बीजेपी) मुजाहिद हसन खान (कांग्रेस)
112 आंवला धर्मपाल सिंह (बीजेपी) सिद्धराज सिंह (सपा)
113 धनौरा(अमरोहा) राजीव कुमार (बीजेपी) जगराम सिंह (सपा)
114 नौगावां सादत चेतन चौहान (बीजेपी) जावेद अब्बास (सपा)
115 अमरोहा महबूब अली (सपा) नौशाद अली (बसपा)
116 हसनपुर महेंद्र सिंह (बीजेपी) कमाल अख्तर (सपा)
117 पीलीभीत(पीलीभीत) संजय सिंह गंगवार (बीजेपी) रियाज अहमद (सपा)
118 बरखैड़ा किशन लाल राजपूत (बीजेपी) हेमराज वर्मा (सपा)
119 पूरनपुर बाबूराम पासवान (बीजेपी) पीतम राम (सपा)
120 बिलासपुर बलदेव सिंह ओलख (बीजेपी) संजय कपूर (कांग्रेस)
121 पलिया(खीड़ी) हरविंद कुमार साहनी (बीजेपी) सैफ अली नकवी (कांग्रेस)
122 निघासन पटेल कुमार वर्मा (बीजेपी) कृष्ण गोपाल पटेल (सपा)
123 गोकरननाथ अरविन्द गिरी (बीजेपी) विनय तिवारी (सपा)
124 श्रीनगर मंजू त्यागी (बीजेपी) मीरा बानो (सपा)
125 धौरहरा अवस्थी बाला प्रसाद (बीजेपी) यशपाल सिंह (सपा)
126 लखीमपुर योगेश वर्मा (बीजेपी) उत्कर्ष वर्मा (सपा)
127 कास्ता सौरभ सिंह (बीजेपी) सुनील कुमार लाला (सपा)
128 मोहम्मदी लोकेन्द्र प्रताप सिंह (बीजेपी) संजय शर्मा (कांग्रेस)
129 कटरा(शाहजहांपुर) वीर विक्रम सिंह प्रिंस (बीजेपी) राजेश यादव (सपा)
130 जलालाबाद शरदवीर सिंह (सपा) मनोज कश्यप (बीजेपी)
131 तिलहर रोशन लाल वर्मा (बीजेपी) विजय बहादुर पाल (सपा)
132 पुवायां चेतराम (बीजेपी) शकुन्तला देवी (सपा)
133 शाहजहांपुर सुरेश कुमार बीजेपी तनवीर खां (सपा)
134 ददरौल मानवेन्द्र सिंह (बीजेपी) राममूर्ति सिंह वर्मा (सपा)
135 बिसौली(बदायूं) कुशाग्र सागर (बीजेपी) आशुतोष मौर्य (सपा)
136 सहसवान ओमकार सिंह (सपा) अरशद अली (बसपा)
137 बिलसी राधाकृष्ण शर्मा (बीजेपी) मुसर्रत अली बिट्टन (बीएसपी)
138 बदायूं महेश चंद्र गुप्ता (बीजेपी) आबिद राजा खान (सपा)
139 शेखूपुर धर्मेन्द्र कुमार (बीजेपी) आशीष यादव (सपा)
140 दातागंज राजीव कुमार सिंह (बीजेपी) सिनोद कुमार शाक्य (बसपा)
141 कायमगंज(फरुर्खाबाद) अमर सिंह (बीजेपी) सुरभि (सपा)
142 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य (बीजेपी) नरेंद्र सिंह यादव (सपा)
143 फरुर्खाबाद मेजर सुनील दत्त दिवेदी (बीजेपी) उमर खां (बसपा)
144 भोजपुर नागेंद्र सिंह राठौर (बीजेपी) अरशद जमाल सिद्दकी (सपा)
145 सवायजपुर(हरदौई) कुंवर माधवेंद्र प्रताप (बीजेपी) पदामराग सिंह यादव (सपा)
146 शाहाबाद रजनी तिवारी (बीजेपी) आसिफ खां (बसपा)
147 हरदोई नितिन अग्रवाल (सपा) राज वक्स सिंह (बीजेपी)
148 गोपामऊ श्याम प्रकाश (बीजेपी) राजेश्वरी (सपा)
149 सांडी प्रभाष कुमार (बीजेपी) ओमेन्द्र कुमार (कांग्रेस)
150 बिलग्राम मल्लावां आशीष कुमार सिंह आशू (बीजेपी) सुभाष पाल (कांग्रेस)
151 बालामऊ राम पाल वर्मा (बीजेपी) नीलू सत्यार्थी (बीएसपी)
152 संडीला राज कुमार (बीजेपी) अब्दुल मन्नान (सपा)
153 छिबरा मऊ(कन्नौज) अर्चना पांडे (बीजेपी) ताहिर हुसैन सिद्दकी (बसपा)
154 तिरवा कैलाश सिंह राजपूत (बीजेपी) विजय बहादुर पाल (सपा)
155 कन्नौज अनिल कुमार दोहरे (सपा) बनवारी लाल दोहरे (बीजेपी)
156 मैनपुरी(मैनपुरी) राजू यादव (सपा) अशोक कुमार (बीजेपी)
157 भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री (बीजेपी) आलोक कुमार (सपा)
158 किशनी ब्रजेश कुमार (सपा) सुनील कुमार (बीजेपी)
159 करहल सोवरन सिंह यादव (सपा) रमा शाक्य (बीजेपी)
160 जसवंतनगर(इटावा) शिवपाल सिंह यादव (सपा) मनीष यादव पतरे (बीजेपी)
161 इटावा सरिता भदौरिया (बीजेपी) कुलदीप गुप्ता संटू (सपा)
162 भरथना सावित्री कठेरिया (बीजेपी) कमलेश कठेरिया (सपा)
163 बिधूना(औरेया) विनय शाक्य (बीजेपी) दिनेश कुमार वर्मा (सपा)
164 डिबाई अनीता लोधी राजपूत (बीजेपी) हरीश कुमार (सपा)
165 औरैया रमेश चंद्र (बीजेपी) भीमराव आंबेडकर (बसपा)
166 रसूलाबाद(कानपुर देहात) निर्मला संखवार (बीजेपी) अरुण कुमारी (सपा)
167 अकबरपुर रानिया प्रतिभा शुक्ला (बीजेपी) नीरज सिंह (सपा)
168 सिकंदरा मथुरा प्रसाद (बीजेपी) महेंद्र कटियार (बसपा)
169 भोगनीपुर विनोदकुमार कटिहार (बीजेपी) धर्मपाल सिंह भदौरिया (बसपा)
170 बिल्होड़(कानपुर नगर) भगवती प्रसाद सागर (बीजेपी) कमलेश चंद्र (बसपा)
171 बिठूर अभिजीत सिंह सांगा (बीजेपी) मुनीन्द्र शुक्ला (सपा)
172 कल्याणपुर नीलिमा कटियार (बीजेपी) सतीश कुमार निगम (सपा)
173 गोविंदनगर सत्यदेव पचौरी (बीजेपी) अम्बुज शुक्ला (कांग्रेस)
174 सीसामऊ हाजी इरफ़ान (सपा) सुरेश अवस्थी (बीजेपी)
175 आर्यनगर अमिताभ बाजपेयी (सपा) सलिल विश्नोई (बीजेपी)
176 कानपुर नगर महेश चंद्र (बीजेपी) अजय कपूर (कांग्रेस)
177 कानपुर कैंट सोहिल अख्तर अंसारी (कांग्रेस) रघुनन्दन सिंह भदौरिया (बीजेपी)
178 महाराज पुर सतीश महाना (बीजेपी) मनोज कुमार शुक्ला (बसपा)
179 घाटम पुर कमल रानी (बीजेपी) सरोज कुरील (बसपा)
180 बांगरमऊ(उन्नाव) कुलदीप सिंह सेंगर (बीजेपी) बदालू खान (सपा)
181 सफीपुर बम्बा लाल (बीजेपी) राम बरन (बसपा)
182 मोहान बृजेश कुमार (बीजेपी) राधे लाल रावत (बसपा)
183 उन्नाव पंकज गुप्ता (बीजेपी) मनीषा दीपक (सपा)
184 भगवंत नगर हृद्य नारायण दीक्षित (बीजेपी) शशांक शेखर सिंह (बीएसपी)
185 पुरवा अनिल सिंह (बसपा) राकेश लोधी (बीजेपी)
186 मलिहाबाद(लखनऊ) जयदेवी (बीजेपी) राजबाला (सपा)
187 बख्शी का तालाब अविनाश त्रिवेदी (बीजेपी) नकुल दुबे (बीएसपी)
188 सरोजनीनगर स्वाति सिंह (बीजेपी) अनुराग यादव (सपा)
189 लखनऊ कैंट रीता बहुगुणा जोशी (बीजेपी) अपर्णा यादव (सपा)
190 लखनऊ वेस्ट सुरेश कुमार श्रीवास्तव (बीजेपी) रेहान (सपा)
191 लखनऊ नॉर्थ नीरजा बोरा (बीजेपी) अभिषेक मिश्र (सपा)
192 लखनऊ ईस्ट आशुतोष टंडन (बीजेपी) अनुराग सिंह (कांग्रेस)
193 लखनऊ सेंट्रल बृजेश पाठक (बीजेपी) रविदास मेहरोत्रा (सपा)
194 मोहनलालगंज अंबरीश सिंह पुष्कर (सपा) राम बहादुर (बसपा)
195 कुर्सी(बाराबंकी) साकेत प्रताप वर्मा (बीजेपी) फ़रीज महफूज़ किदवई (सपा)
196 रामनगर शरद कुमार (बीजेपी) अरविन्द कुमार (सपा)
197 बाराबंकी धरमराज सिंह (सपा) सुरेंद्र सिंह (बीएसपी)
198 जैदपुर उपेन्द्र सिंह (बीजेपी) तनुज पुनिया (कांग्रेस)
199 दरियाबाद सतीषचंद्र वर्मा (बीजेपी) राजीव कुमार (सपा)
200 रुधौली संजय प्रताप जायसवाल (बीजेपी) राजेन्द्र प्रसाद (बसपा)
201 महौली(सीतापुर) शशांक त्रिवेदी (बीजेपी) अनूप कुमार गुप्ता (सपा)
202 हरगांव सुरेश राही (बीजेपी) रामहेत भारती (बसपा)
203 लहरपुर (बिसवां) सुनील वर्मा (बीजेपी) जासमीर अंसारी (बसपा)
204 सेवता ज्ञान तिवारी (बीजेपी) नसीम (बसपा)
205 मेहमूदाबाद नरेंद्र सिंह वर्मा (सपा) आशा मौर्या (बीजेपी)
206 सिधौली हरगोविंद भार्गव (बसपा) मनीष रावत (सपा)
207 मिश्रिख रामकृष्ण भार्गव (बीजेपी) मनीष कुमार रावत (बसपा)
208 रामपुर खास(प्रतापगढ़) आराधना मिश्रा (कांग्रेस) नागेश प्रताप (बीजेपी)
209 बाबागंज विनोद कुमार (निर्दलीय) पवन कुमार (बीजेपी)
210 कुंडा रघुराज प्रताप सिंह (नर्दलीय) जानकी शरण (बीजेपी)
211 विश्वनाथगंज राकेश कुमार (अपना दल) संजय पांडे (कांग्रेस)
212 प्रतापगढ़ अंगम लाल गुप्ता (अपना दल) नागेन्द्र सिंह (सपा)
213 पट्टी राजेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी) राम सिंह (सपा)
214 रानीगंज अभय कुमार (बीजेपी) शकील अहमद (बसपा)
215 सिराथू(कौशांबी) शीतला प्रसाद (बीजेपी) वाचस्पति (सपा)
216 मझनपुर लाल बहादुर (बीजेपी) इन्द्रजीत सरोज (बसपा)
217 छैल संजय कुमार (बीजेपी) तलत अजीम (कांग्रेस)
218 फाफामऊ(इलाहाबाद) विक्रमजीत (बीजेपी) अंसार अहमद (सपा)
219 सोरांव जमनाप्रसाद (एडी-एस) गीता देवी (बसपा)
220 फूलपुर प्रवीण कुमार सिंह (बीजेपी) मंसूर आलम (सपा)
221 प्रतापपुर मुजतबा सिद्दकी (बसपा) करन सिंह (अपना दल)
222 हांडिया हाकिम लाल (बसपा) प्रमिला देवी (अपना दल-एस)
223 मेजा नीलम करवरिया (बीजेपी) राम सेवक (सपा)
224 करछना उज्जवल रमन सिंह (एसपी) पीयूष रंजन (बीजेपी)
225 इलाहाबाद (वेस्ट) सिद्धार्थ नाथ सिंह (बीजेपी) रिचा सिंह (सपा)
226 इलाहाबाद नॉर्थ हर्षवर्धन वाजपेयी (बीजेपी) अनुराग नारायण सिंह (कांग्रेस)
227 इलाहाबाद साउथ नंद गोपाल गुप्ता नंदी (बीजेपी) परवेज अहमद (सपा)
228 इलाहाबाद वेस्ट सिद्धार्थ नाथ सिंह (बीजेपी) रिचा सिंह (सपा)
229 बारा डॉ अजय कुमार (बीजेपी) अजय (सपा)
230 कोरांव राजमणि (बीजेपी) राम कृपाल (कांग्रेस)
231 माधवगढ़(जालौन) मूलचंद्र सिंह (बीजेपी) गिरीश कुमार (बसपा)
232 कालपी नरेंद्र पाल सिंह (बीजेपी) छोटे सिंह (बसपा)
233 उरई गौरीशंकर (बीजेपी) महेंद्र सिंह (सपा)
234 माधवगढ़ (जालौन) मूलचंद्र सिंह (बीजेपी) गिरीश कुमार (बसपा)
235 बबीना(झांसी) राजीव सिंह (बीजेपी) यशपाल सिंह यादव (सपा)
236 झांसी नगर रवि शर्मा (बीजेपी) सीताराम कुशवाहा (बसपा)
237 मऊरानीपुर बिहारीलाल आर्य (बीजेपी) रश्मि आर्य (सपा)
238 गरौठा जवाहर लाल राजपूत (बीजेपी) दीप नारायण सिंह (सपा)
239 ललितपुर(ललितपुर) रामरतन कुशवाह (बीजेपी) ज्योति सिंह (सपा)
240 मेहरोनी मनोहर लाल (बीजेपी) फेरन लाल (बसपा)
241 महौबा(महौबा) राकेश कुमार गोस्वामी (बीजेपी) सिद्ध गोपाल (सपा)
242 चरखारी बृजभूषण राजपूत (बीजेपी) उर्मिला देवी (सपा)
243 हमीरपुर(हमीरपुर) अशोक कुमार (बीजेपी) मनोज कुमार (सपा)
244 राठ मनीषा अनुरागी (बीजेपी) गयादीन अनुरागी (कांग्रेस)
245 तिंदवारी (बांदा) ब्रिजेश कुमार प्रजापति (बीजेपी) जगदीश प्रसाद (बसपा)
246 बबेरू चंद्रपाल कुशवाहा (बीजेपी) किरन यादव (बीएसपी)
247 नरैनी राज करन कबीर (बीजेपी) भारत लाल दिवाकर (कांग्रेस)
248 बांदा प्रकाश दिवेदी (बीजेपी) मधुसूदन कुशवाहा (बीएसपी)
249 चित्रकूट(चित्रकूट) चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय (बीजेपी) वीर सिंह (सपा)
250 मानिकपुर आरके सिंह पटेल (बीजेपी) संपत पाल (कांग्रेस)
251 फतेहपुर विक्रम सिंह (बीजेपी) चंद्रप्रकाश लोधी (सपा)
252 बिंदकी करण सिंह पटेल (बीजेपी) रामेश्वर दयाल (सपा)
253 फतेह पुर जितेन्द्र वर्मा (बीजेपी) राजेन्द्र सिंह (सपा)
254 अयाह शाह विकास गुप्ता (बीजेपी) अयोध्या प्रसाद (सपा)
255 हुसैनगंज राघवेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी) ऊषा मौर्या (कांग्रेस)
256 खागा कृष्णा पासवान (बीजेपी) ओमप्रकाश गिहार (कांग्रेस)
257 बछरावा(रायबरेली) राम नरेश रावत (बीजेपी) साहब शरण (कांग्रेस)
258 हरचंदपुर राकेश सिंह (कांग्रेस) कंचन लोधी (बीजेपी)
259 रायबरेली अदिति सिंह (कांग्रेस) शाहबाज खान (बसपा)
260 सलोन दल बहादुर (बीजेपी) सुरेश चौधरी (कांग्रेस)
261 सरेनी धीरेंद्र बहादुर (बीजेपी) ठाकुर प्रसाद (बसपा)
262 ऊंचाहार मनोज कुमार पांडेय (सपा) उत्कृष्ट मौर्या (बीजेपी)
263 तुलसीपुर(बलरामपुर) कैलाश नाथ (बीजेपी) जेबा रिजवान (कांग्रेस)
264 गैंसड़ी शैलेश कुमार सिंह (बीजेपी) अलाउद्दीन (बसपा)
265 उतरौला शशिकांत वर्मा (बीजेपी) आरिफ अनवर हाश्मी (सपा)
266 बलरामपुर पलटूराम (बीजेपी) शिवलाल (कांग्रेस)
267 मेहनौन(गोंडा) विनय कुमार (बीजेपी) अरशद अली खान (बसपा)
268 गोंडा प्रतीक भूषन (बीजेपी) ज़लील खां (बसपा)
269 कटरा बाजार बावन सिंह (बीजेपी) बैजनाथ (सपा)
270 कर्नलगंज अजय प्रताप सिंह (बीजेपी) योगेश प्रताप सिंह (सपा)
271 तरबजगंज प्रेम नारायण पांडे (बीजेपी) विनोद कुमार (सपा)
272 मनकापुर रमापति शास्त्री (बीजेपी) रमेश चंद्र (बसपा)
273 गौरा प्रभात कुमार वर्मा (बीजेपी) राम प्रताप सिंह (सपा)
274 रुदौली(फैजाबाद) रामचंद्र यादव (बीजेपी) अब्बास अली (सपा)
275 मिल्कीपुर गोरखनाथ (बीजेपी) अवधेश प्रसाद (सपा)
276 अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता (बीजेपी) तेज नारायण पाण्डेय (सपा)
277 गोसांईगंज इंद्र प्रताप (बीजेपी) अभय सिंह (सपा)
278 कटेहारी(अंबेडकरनगर) लाल जी वर्मा (बसपा) अवधेश कुमार दिवेदी (बीजेपी)
279 टांडा संजू देवी (बीजेपी) अजीमुल हक (सपा)
280 आलापुर अनीता (बीजेपी) संगीता (सपा)
281 जलालपुर रितेश पांडे (बसपा) राजेश सिंह (बीजेपी)
282 अकबरपुर राम अचल राजभर (बीएसपी) राम मूर्ति वर्मा (सपा)
283 बहराइच(बाल्हा) अक्षयवरलाल (बीजेपी) किरन भारती (बीएसपी)
284 नानपारा माधुरी वर्मा (बीजेपी) वारिस अली (कांग्रेस)
285 मटेरा यासर शाह (सपा) अरुण वीर सिंह (बीजेपी)
286 महसी सुरेश्वर सिंह (बीजेपी) अली अकबर (कांग्रेस)
287 बहराइच अनुपमा जयसवाल (बीजेपी) रुबाब सईदा (सपा)
288 पयागपुर सुभाष त्रिपाठी (बीजेपी) ज्ञानेंद्र प्रताप (सपा)
289 कैसरगंज मुकुट बिहारी (बीजेपी) खालिद खां (बसपा)
290 श्रावस्ती(श्रावस्ती) राम फेरन (बीजेपी) मुहम्मद रमजान (सपा)
291 तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल (बीजेपी) जेबा रिजवान (कांग्रेस)
292 शोहरतगढ़(सिद्दार्थनगर) अमर सिंह (अपना दल) जमील (बसपा)
293 कपिलवस्तु श्याम धनी (बीजेपी) विजय कुमार (सपा)
294 बांसी जय प्रताप सिंह (बीजेपी) लाल जी (सपा)
295 इटवा सतीश चन्द्र (बीजेपी) अरशद खुर्शीद (बसपा)
296 डुमरियागंज सैय्यदा खातून (बसपा) राघवेन्द्र प्रताप सिंह (बीजेपी)
297 हरैया(बस्ती) अजय कुमार सिंह (बीजेपी) राजकिशोर सिंह (सपा)
298 कप्तानगंज चंद्र प्रकाश शुक्ल (बीजेपी) राम प्रसाद चौधरी (बसपा)
299 रुधौली संजय प्रताप (बीजेपी) राजेन्द्र प्रसाद (बसपा)
300 बस्ती सदर दयाराम चौधरी (बीजेपी) महेंद्र नाथ यादव (सपा)
301 महादेवा रवि कुमार सोनकर (बीजेपी) दूधराम (बसपा)
302 मेंहदावल(संतकबीरनगर) राकेश सिंह बघेल (बीजेपी) अनिल कुमार त्रिपाठी (बसपा)
303 खलीलाबाद जय चौबे (बीजेपी) मशहूर आलम चौधरी (बसपा)
304 धनघटा श्रीराम चौहान (बीजेपी) अलगू प्रसाद (सपा)
305 जगदीशपुर(अमेठी) सुरेश कुमार (बीजेपी) राधेश्याम (कांग्रेस)
306 गौरीगंज राकेश प्रताप सिंह (सपा) मोहम्मद नईम (कांग्रेस)
307 अमेठी गरिमा सिंह (बीजेपी) गायत्री प्रजापति (सपा)
308 तिलोई मयंकेश्वर सिंह (बीजेपी) मोहम्मद सऊद (बसपा)
309 ईसौली(सुल्तानपुर) अबरार अहमद (सपा) ओमप्रकाश (बीजेपी)
310 सुल्तानपुर सूर्यभान सिंह (बीजेपी) मुजीब अहमद (बसपा)
311 सदर सीताराम (बीजेपी) राज प्रसाद (बसपा)
312 लंबुआ देवमणि दिवेदी (बीजेपी) विनोद सिंह (बसपा)
313 कादीपुर राजेश गौतम (बीजेपी) भगेलूराम (बसपा)
314 फरेंदा(महाराजगंज) बजरंग बहादुर सिंह (बीजेपी) वीरेन्द्र चौधरी (कांग्रेस)
315 नौतनवा अमनमणि त्रिपाणी (निर्दलीय) कौशल किशोर सिंह (सपा)
316 सिसवा प्रेमसागर पटेल (बीजेपी) शिवेंद्र सिंह (सपा)
317 महाराजगंज जयमंगल (बीजेपी) निर्मेष मंगल (बसपा)
318 पनियरा ज्ञानेंद्र (बीजेपी) गणेश शंकर पांडे (बसपा)
319 खड्डा(कुशीनगर) जटाशंकर त्रिपाठी (बीजेपी) विजय प्रताप कुशवाहा (बसपा)
320 पडरौना स्वामी प्रसाद मौर्या (बीजेपी) जावेद इकबाल (बसपा)
321 तमकुहीराज अजय कुमार लल्लू (कांग्रेस) जगदीश मिश्र (बीजेपी)
322 फाजिलनगर गंगा (बीजेपी) विश्वनाथ (सपा)
323 कुशीनगर रजनीकांत मणि त्रिपाठी (बीजेपी) राजेश प्रताप राव (बसपा)
324 हाटा पवन कुमार (बीजेपी) राधेश्याम (सपा)
325 रामकोला रामानंद बौद्ध (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी) पूर्णमासी देहाती (सपा)
326 कैंपियरगंज(गोरखपुर) फतेह बहादुर (बीजेपी) चिंता यादव (कांग्रेस)
327 पिपराइच महेंद्रपाल सिंह (बीजेपी) आफताब आलम (बसपा)
328 गोरखपुर शहर राधामोहन दास अग्रवाल (बीजेपी) राणा राहुल सिंह (कांग्रेस)
329 गोरखपुर रुरल विपिन सिंह (बीजेपी) विजय बहादुर यादव (सपा)
330 सहजनवा शीतल पांडे (बीजेपी) यशपाल सिंह (सपा)
331 खजनी संत प्रसाद (बीजेपी) राज कुमार (बसपा)
332 चौरीचौरा संगीता यादव (बीजेपी) मनुरोजन यादव (सपा)
333 बांसगांव विमलेश पासवान (बीजेपी) धर्मेन्द्र कुमार (बसपा)
334 चिल्लूपार विनय शंकर तिवारी (बसपा) राजेश त्रिपाठी (बीजेपी)
335 रूद्रपुर(देवरिया) जयप्रकाश निषाद (बीजेपी) अखिलेश प्रताप सिंह (कांग्रेस)
336 देवरिया जन्मेजय सिंह (बीजेपी) जेपी जायसवाल (सपा)
337 पथरदेवा सूर्यप्रताप शाही (बीजेपी) शाकिर अली (सपा)
338 रामपुर कारखाना कमलेश शुक्ल (बीजेपी) फसीह मंजर (सपा)
339 भाटपार रानी आशुतोष (सपा) जयनाथ कुशवाहा (बीजेपी)
340 सलेमपुर काली प्रसाद (बीजेपी) विजय लक्ष्मी (सपा)
341 बरहज सुरेश तिवारी (बीजेपी) मुरली मनोहर जयसवाल (बीएसपी)
342 अतरौलिया(आजमगढ़) डॉ संग्राम यादव (सपा) कन्हैय्या लाल निषाद (बीजेपी)
343 गोपालपुर नफीस अहमद (सपा) श्रीकृष्ण पाल (बीजेपी)
344 सगड़ी बन्दना सिंह (बसपा) जयराम पटेल (सपा)
345 मुबारकपुर शाह आलम (बसपा) अखिलेश यादव (सपा)
346 आजमगढ़ दुर्गा प्रसाद (सपा) अखिलेश (बीजेपी)
347 निजामाबाद आलमबदी (सपा) चंद्रदेव राम (बसपा)
348 फूलपुर पवई अरुण कुमार यादव (बीजेपी) अबुल कैस आज़मी (बसपा)
349 दीदारगंज सुखदेव राजभर (बसपा) आदिल शेख (सपा)
350 लालगंज आज़ाद मर्दन (बसपा) दरोगा प्रसाद (बीजेपी)
351 मेहनगर कल्पनाथ पासवान (सपा) मंजू सरोज (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी)
352 मधुबन(मऊ) दारा सिंह चौहान (बीजेपी) अमरेश चंद्र (कांग्रेस)
353 घोसी फागू चौहान (बीजेपी) अब्बास अंसारी (बसपा)
354 मुहम्मादाबाद गहना श्रीराम सोनकर (बीजेपी) राजेन्द्र कुमार (बसपा)
355 मऊ मुख्तार अंसारी (बसपा) महेंद्र राजभर (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी)
356 बलिया(बेलथड़ा रोड) धनंजय कन्नौजिया (बीजेपी) गोरख पासवान (सपा)
357 रसड़ा उमाशंकर सिंह (बसपा) इकबाल सिंह (बीजेपी)
358 सिंकदरपुर संजय यादव (बीजेपी) जियाउद्दीन (सपा)
359 फेफना उपेन्द्र तिवारी (बीजेपी) अम्बिका चौधरी (बसपा)
360 बलिया नगर आनंद (बीजेपी) लक्ष्मण (सपा)
361 बांसडीह राम गोविंद चौधरी (सपा) केतकी सिंह (निर्दलीय)
362 बैरिया सुरेंद्र (बीजेपी) जयप्रकाश आंचल (सपा)
363 जखनिया(गाजीपुर) त्रिवेणी राम (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी) गरीब (सपा)
364 सैदपुर सुभाष पासी (सपा) विद्यानगर सोनकर (बीजेपी)
365 गाजीपुर संगीता (बीजेपी) राजेश कुशवाहा (सपा)
366 जंगीपुर वीरेन्द्र कुमार यादव (सपा) राम नरेश कुशवाहा (बीजेपी)
367 जहूराबाद ओमप्रकाश राजभर (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी) कालीचरण (बसपा)
368 मोहम्मदाबाद अलका राय (बीजेपी) सिबग्तुल्ला अंसारी (बसपा)
369 जमानिया सुनीता (बीजेपी) अतुल कुमार (बसपा)
370 पिंडरा(वाराणसी) अवधेश सिंह (बीजेपी) बाबूलाल (बसपा)
371 अजगरा कैलाशनाथ सोनकर (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी) लालजी सोनकर (सपा)
372 शिवपुर अनिल राजभर (बीजेपी) आनंद मोहन (सपा)
373 रोहनिया सुरेन्द्र नारायण (बीजेपी) महेंद्र सिंह पटेल (सपा)
374 वाराणसी नॉर्थ सौरभ श्रीवास्तव (बीजेपी) अनिल श्रीवास्तव (कांग्रेस)
375 वाराणसी साउथ नीलकंठ तिवारी (बीजेपी) राजेश मिश्र (कांग्रेस)
376 वाराणसी कैंट सौरभ श्रीवास्तव (बीजेपी) अनिल श्रीवास्तव (कांग्रेस)
377 सेवापुरी नील रतन (अपना दल) सुरेन्द्र सिंह पटेल (सपा)
378 मुगलसराय(चंदौली) साधना सिंह (बीजेपी) बाबूलाल (सपा)
379 सकलडीहा प्रभुनारायण यादव (सपा) सूर्यमुनि तिवारी (बीजेपी)
380 सैयदराजा सुशील सिंह (बीजेपी) श्याम नारायण (बसपा)
381 चकिया शारदा प्रसाद (बीजेपी) जितेन्द्र कुमार (बसपा)
382 छानबे(मिर्जापुर) राहुल प्रकाश (अपना दल) धनेश्वर (बसपा)
383 मिर्जापुर रत्नाकर मिश्र (बीजेपी) कैलाश चौरसिया (सपा)
384 मझावन सुष्मिता मौर्या (बीजेपी) रमेश चंद (बसपा)
385 चुनार अनुराग सिंह (बीजेपी) जगतम्बा पटेल (सपा)
386 मड़ि‍हान रमाशंकर सिंह (बीजेपी) लालतेश त्रिपाठी (कांग्रेस)
387 भदोही(भदोही) जाहिद बेग (सपा) रविन्द्र नाथ त्रिपाठी (बीजेपी)
388 ज्ञानपुर विजय मिश्र (हमारा आम दल) राजेश कुमार यादव (बसपा)
389 औराई दीनानाथ भास्कर (बीजेपी) मधुबाला पासी (सपा)
390 घोरावल(सोनभद्र) अनिल कुमार मौर्या (बीजेपी) रमेश चंद्र दुबे (सपा)
391 रॉबर्ट्सगंज भूपेश चौबे (बीजेपी) अविनाश कुशवाहा (सपा)
392 ओबरा संजीव कुमार (बीजेपी) रवि गोड (सपा)
393 दुद्धी हरिराम (अपना दल) विजय सिंह गोंड (बसपा)
394 बदलापुर(जौनपुर) रमेश चंद्र मिश्रा (बीजेपी) लालजी यादव (बीएसपी)
395 शाहगंज शैलेन्द्र यादव (सपा) अजीत प्रताप सिंह (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी)
396 जौनपुर गिरीश चंद्र यादव (बीजेपी) नदीम जावेद (कांग्रेस)
397 मुल्हनी प्रशांत यादव (सपा) धनञ्जय सिंह (निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल)
398 मुंगरा बादशाहपुर सुषमा पटेल (बसपा) सीमा दिवेदी (बीजेपी)
399 मछलीशहर जगदीश सोनकर (सपा) अनीता रावत (बीजेपी)
400 मड़ियाहू लीना तिवारी (अपना दल) श्रद्धा यादव (सपा)
401 जफराबाद हरेन्द्र प्रताप सिंह (बीजेपी) शचीन्द्र नाथ त्रिपाठी (सपा)
402 केराकट दिनेश चौधरी (बीजेपी) संजय कुमार सरोज (सपा)
First published: March 11, 2017
पूरी ख़बर पढ़ें
अगली ख़बर