लेटेस्ट खबरेंमनीअजब-गजबक्रिकेटबोर्ड रिज़ल्टफूडमनोरंजनवेब स्टोरीजफोटोकरियर/ जॉब्सलाइफस्टाइलहेल्थ & फिटनेसशॉर्ट वीडियोनॉलेजलेटेस्ट मोबाइलप्रदेशपॉडकास्ट दुनियाराशिNews18 Minisसाहित्य देशक्राइमLive TVकार्टून कॉर्नर#MakeADent #RestartRight #HydrationforHealth#CryptoKiSamajhCryptocurrency
होम / न्यूज / बिहार /

Bhojpur News: इस बस स्टैंड का हाल बेहाल, व्यवस्था से यात्री और कर्मचारी दोनों परेशान

Bhojpur News: इस बस स्टैंड का हाल बेहाल, व्यवस्था से यात्री और कर्मचारी दोनों परेशान

आरा बस स्टैंड की हालत खस्ता है. यहां की बसें भी जर्जर हैं. बिहार राज्य पथ निगम की इस व्यवस्था से लोगों में गुस्सा है. उनका कहना है कि जब किराया पूरा वसूला जाता है तो सुविधाएं भी पूरी मिलनी चाहिए. वहीं, स्टैंड के अधिकतर कर्मचारियों को कई महीने से वेतन ही नहीं मिला है.

रिपोर्ट: आलोक कुमार भारती
भोजपुर: आरा के सरकारी बस स्टैंड की हालत कई सालों से बदतर है. स्टैंड की हालत तो खराब है ही, यहां से चलने वाली ज्यादातर बसें भी जर्जर हैं. हालांकि, ऐसी बसों में सफर करने को मजबूर यात्रियों से किराया तो पूरा वसूला जाता है, लेकिन सुविधाओं के नाम न तो उन्हें बैठने के लिए अच्छी सीट की व्यवस्था है और न ही इन बसों में सुरक्षा के कोई इंतजाम.

वहीं, आरा बस स्टैंड पर बुनियादी सुविधाओं का ही अभाव है. यहां आने वाले यात्रियों को पेयजल और शौचालय जैसी सुविधाओं के लिए भी परेशान होना पड़ता है. यह बस स्टैंड अब तक स्मार्ट नहीं बन पाया है. इस कारण लोगों की परेशानी कम नहीं हो रही है. बिहार राज्य पथ परिवहन निगम भी इस बस स्टैंड की ओर ध्यान नहीं दे रहा है.

कर्मचारी भी डरे-सहमे
आरा के डिपो सुपरिटेंडेंट विजेंद्र सिंह ने बताया कि राजस्व के मामले में हमने बीते वर्ष नवंबर महीने में 10 लाख 26 हजार, दिसंबर महीने में 9 लाख 55 हजार रुपये का राजस्व सरकार को दिया था. इसके बावजूद यहां रहने के लिए एक अच्छा भवन तक नहीं है. जर्जर भवन में हम सभी कर्मचारी डरे-सहमे काम करते हैं. यहां तक कि स्टैंड पर कोई शौचालय नहीं है. यात्रियों के साथ कर्मचारी भी मजबूरी में दूर जाकर शौचालय का इस्तेमाल करते हैं. जर्जर भवन व जर्जर बस की सूचना विभाग को दी गई है. उधर से अभी तक कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला है.

कई महीनों से कर्मचारियों को नहीं मिला वेतन
यात्री विष्णुदेव उपाध्याय ने बताया कि कभी-कभी वह सरकारी बस स्टैंड से छपरा तक का सफर करते हैं. लेकिन, बस स्टैंड में यात्री सुविधाओं का घोर अभाव है. बसें भी जर्जर हैं. वहीं, क्लर्क श्याम बाबू ने बताया कि डिपो में कुल 10 कर्मचारी हैं, जिनमें 2 क्लर्क, 2 स्टोर क्लर्क, 2 वाउचर चेकर, 1 मैकेनिक, 3 सफाई कर्मी के साथ संविदा पर 6 ड्राइवर, आउटसोर्सिंग से 5 ड्राइवर व 8 कंडक्टर हैं. पिछले अक्टूबर महीने से इन कर्मचारियों को वेतन तक नहीं मिला है, जिससे ये सभी आक्रोशित हैं.

ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

Tags: Bhojpur news, Bihar News, Transport department

FIRST PUBLISHED : January 29, 2023, 19:21 IST