नई दिल्ली. देश की राजधानी दिल्ली में अपने घर का सपना अब आप पूरा कर सकते हैं. दिल्ली डेवलपमेंट थॉरिटी यानी डीडीए (DDA) उप-नगर द्वारका में लग्जरी फ्लैट्स बना रही है. डीडीए का कहना है कि इस साल दिवाली तक इनका काम पूरा कर लिया जाएगा. इन फ्लैट्स को द्वारका के सेक्टर 19बी में बनाया जा रहा है. बता दें कि द्वारका के दिल्ली के अंदर एक प्लांड तरीके से बसाई गई सब-सिटी है.
टीओआई की एक खबर के मुताबिक, एक अधिकारी ने बताया कि हम अपनी तरफ से पूरी कोशिश कर रहे हैं कि यह प्रोजेक्ट इस साल नवंबर में पूरा हो जाए. इसके बाद होम बायर्स की ओर से आवेदन मंगाए जाएंगे. डीडीए की ओर से बनाए जा रहे इन फ्लैट्स की कीमत फाइनेंस डिपार्टमेंट ने तय नहीं किया है. लोकेशन और सुविधाओं को देखते हुए अथॉरिटी इस पर प्रीमियम चार्ज भी जोड़ सकती है.
स्कीम में क्या-क्या सुविधाएं
अधिकारी ने बताया कि इस स्कीम के तहत लोगों को पेंट हाउस और लक्स फर्निशिंग की सुविधाएं मिलेंगी. इसके अलावा लोगों को सुपर HIG, HIG और MIG फ्लैट्स भी मिलेंगे. यह डीडीए का पहला ऐसा रिहायशी कॉम्प्लेक्स होगा जिसमें सिर्फ लग्जरी फ्लैट्स होंगे. इस स्कीम के तहत कुल 1114 फ्लैट्स बनाए जा रहे हैं जिसमें 14 पेंटहाउस, 168 सुपर-HIG और 932 HIG फ्लैट्स शामिल हैं. कुल 11 रिहायशी टॉवर में से 7 टॉवरों में प्रत्येक में 2 पेंटहाउस होंगे.
जसोला में भी 400 HIG और MIG फ्लैट्स
द्वारका के अलावा डीडीए जसोला में भी 400 HIG और MIG फ्लैट्स बना रहा है. अधिकारी के मुताबिक, डीडीए के पास लगभग 40 हजार खाली यूनिट्स उपलब्ध हैं, जो ज्यादातर नरेला में है. उनमें से ज्यादातर LIG और EWS फ्लैट हैं और हम उन्हें बेचने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.
.
Tags: DDA, Delhi news