नई दिल्ली. दिल्ली की रोहिणी जेल से दस मोबाइल फोन, डेटा केबल और बड़ी मात्रा में तंबाकू बरामद किए गए. रोहिणी जेल के अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि यह बरामदगी सेंट्रल जेल संख्या-10 से की गई है.
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, जेल अधिकारी ने बताया, ‘कल शाम करीब 7:44 बजे सेंट्रल जेल नंबर 10, रोहिणी के कर्मचारियों ने जूस के दो पैकेटों में कसकर बंद कुछ संदिग्ध वस्तुओं को देखा. जब उन्हें खोला गया तो उसमें 10 मोबाइल फोन, चार डेटा केबल और खुला तंबाकू (लगभग 75 ग्राम) बरामद किया गया.’
इसके साथ ही उन्होंने बताया, ‘आगे की जांच करने पर पता चला कि वह पैकेट्स जेल की बाहरी दीवार के ऊपर जेल के अंदर फेंके गए थे. इस मामले की आगे की जांच की जा रही है और निर्धारित कानून के अनुसार आवश्यक कार्रवाई के लिए पुलिस को सूचित किया गया है.’
बता दें कि दिल्ली में तिहाड़, रोहिणी और मंडोली स्थित तीन जेल परिसर हैं. इन सभी में सेंट्रल जेल शामिल हैं. इससे पहले जेल अधिकारियों ने 9 मार्च को तिहाड़ की सेंट्रल जेल संख्या-3 में एक कैदी के पास से 23 सर्जिकल ब्लेड, ड्रग्स, दो स्मार्टफोन और एक सिम कार्ड बरामद किया था.
.
Tags: Crime News, Delhi news