लेटेस्ट खबरेंमनीअजब-गजबक्रिकेटआईपीएल 2023वेब स्टोरीजफूडमनोरंजनफोटोकरियर/ जॉब्सलाइफस्टाइलहेल्थ & फिटनेसशॉर्ट वीडियोनॉलेजलेटेस्ट मोबाइलप्रदेशपॉडकास्ट दुनियाराशिNews18 Minisसाहित्य देशक्राइमLive TVकार्टून कॉर्नर#GiveWingsToYourSavings#MakeADent #RestartRight #HydrationforHealthCryptocurrency
होम / न्यूज / मध्य प्रदेश /

Crime: इंसानियत शर्मसार! 3साल की मासूम से दरिंदगी, FIR में देर का आरोप, कांग्रेस ने खोला मोर्चा

Crime: इंसानियत शर्मसार! 3साल की मासूम से दरिंदगी, FIR में देर का आरोप, कांग्रेस ने खोला मोर्चा

Rape of 3 year old girl. मध्यप्रदेश के जबलपुर में दुष्कर्म की दर्दनाक घटना सामने आई है. यहां शहपुरा गांव में 3 साल की मासूम अपने मां-बाप के साथ सो रही थी. तभी एक दरिंदे ने बच्ची को चोरी से अगवा किया और उसके साथ दरिंदगी की. सुबह रोते बिलखते घर पहुंची बच्ची ने मां-बात को सारी घटना बताई. पुलिस ने मामला दर्ज करने की बजाए पीड़िता के माता-पिता को थाने में कई घंटों बैठाया. लोग इकट्ठे हुए और विधायक के पहुंचने पर एफआईआर दर्ज की गई है.

Brutal crime in mp: जबलपुर के शहपुरा में 3 साल की मासूम से दुष्कर्म. ग्रामीणों और विधायक संजय यादव के थाने पहुंचकर हंगामें के बाद मामला दर्ज.

Brutal crime in mp: जबलपुर के शहपुरा में 3 साल की मासूम से दुष्कर्म. ग्रामीणों और विधायक संजय यादव के थाने पहुंचकर हंगामें के बाद मामला दर्ज.

जबलपुर. जबलपुर में 3 साल की मासूम बच्ची से हैवानियत की वारदात सामने आई है. आदिवासी बच्ची के साथ हुई दरिंदगी की शिकायत करने जब उसके माता-पिता थाने पहुंचे, तो यहां भी पुलिस का इंसानियत को झकझोर देने वाला व्यवहार दिखा. इसके बाद कई लोगों का थाने में जमावड़ा लग गया. बारगी विधायक संजय यादव भी थाने पहुंचे. कांग्रेस विधायकों ने सरकार और पुलिस के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.

जबलपुर से पास शहपुरा के एक गांव में तीन साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया. मासूम बच्ची खेत में बनी झोपड़ी में अपने मां-बाप के साथ सो रही थी. तभी उसे एक दरिंदा दबे पांव उठाकर अपने साथ ले गया. फिर उसे अपनी हवस का शिकार बना डाला. बच्ची के गायब होने के कुछ देर बाद जब माता-पिता की नींद खुली, तब उन्होंने बच्ची को यहां-वहां ढूंढ़ना शुरू कर दिया, लेकिन बच्ची का पता नहीं चला. सुबह रोते बिलखते मासूम बच्ची खेत की पगडंडियों से झोपड़ी की तरफ आते हुए दिखाई दी. दरिंदगी की शिकार हुई मासूम ने माता-पिता को इशारों से अपने साथ हुई वारदात की आपबीती सुनाई.

मासूम पीड़िता और उसके मां-पिता को पुलिस ने थाने में बैठाया
पीड़ित मासूम बच्ची के माता-पिता बच्ची के साथ दुष्कर्म की शिकायत लेकर शहपुरा थाने पहुंचे. यहां पुलिस का शर्मसार करने वाला व्यवहार सामने आया. पुलिसकर्मियों ने उन मां-बाप को थाने में कई घंटों तक बैठा कर रखा. इस बीच ना तो कोई एफआईआर लिखी गई. ना ही मासूम को इलाज के लिए भेजा गया. वारदात की खबर जैसे ही ग्रामीणों को लगी, तो वे बड़ी तादाद में थाने पहुंच गए. ग्रामीणों ने पुलिस के कामकाज पर सवाल उठाते हुए नाराजगी जताई. इधर इस घटना को लेकर बारगी विधायक संजय यादव भी शहपुरा थाने पहुंच गए. इसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर पीड़िता को इलाज के लिए अस्पताल भेजा.

कांग्रेस ने सरकार और पुलिस के खिलाफ मोर्चा खोला
अस्पताल पहुंचे कांग्रेस विधायकों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. कांग्रेस के विधायकों ने सरकार और पुलिस को जिम्मेदार ठहराया है. विधायकों का आरोप है बच्ची और उसके परिवार को 6 घंटे तक थाने में बैठा कर रखा गया. इस दौरान ना तो उसका इलाज शुरू किया गया और ना ही मामला दर्ज किया गया. कांग्रेसियों का आरोप है कि पुलिस इस मामले को सरकार के इशारों पर दबाना चाह रही है. क्योंकि ये मामला आदिवासियों से जुड़ा हुआ है. यही वजह है कि पीड़िता के परिवार वालों की शिकायत के बावजूद भी पुलिस ने तत्परता नहीं दिखाई. कांग्रेस विधायक तरुण भनोट ने चेतावनी दी है कि अगर 24 घंटे के अंदर आरोपी को नहीं पकड़ा गया, तो कांग्रेस इस मामले को लेकर उग्र आंदोलन भी करेगी. इधर पुलिस का कहना है कि इस मामले में जल्द से जल्द आरोपी की गिरफ्तारी की कोशिश की जा रही है. डॉक्टरों का कहना है कि बच्ची की जान को कोई खतरा नहीं है. उसका इलाज किया जा रहा है.

.

Tags: Crime in MP, Jabalpur crime, Jabalpur news, Madhya pradesh latest news, Madhya pradesh news, Madhya Pradesh News Updates, MP BJP, MP Congress, MP News Today, Rape Case

FIRST PUBLISHED : March 22, 2023, 20:10 IST
अधिक पढ़ें