उमरिया. मध्य प्रदेश के उमरिया जिले का बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व पूरी दुनिया में बाघों के लिए जाना जाता है. यहां पूरे देश से जंगल के राजा के दीदार करने लोग आते हैं. हाल ही में पर्यटकों के कैमरे में एक अनोखा नजारा कैद हुआ. यहां एक मामूली पक्षी के हमले से जंगल का राजा बाघ ऐसा दहशत में आया कि लोग देखकर रोमांचित हो उठे. यह नजारा पर्यटकों ने अपने मोबाइल के कैमरों में कैद कर लिया. जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में बाघ अपने इलाके में मदमस्त चाल में टहलता हुआ नजर आ रहा है. इसी दौरान अचानक एक आसमान से पक्षी बाघ की तरफ झपटता है. अचानक हुए हवाई हमले से एक क्षण के लिए सहम जाता है. हालांकि बाघ जल्दी ही अपनी ताकत बटोरता है और बफिक्र हो जाता है. इसके बाद फिर से वह अपनी राजसी चाल में आ जाता है. वहीं मौजूद पर्यटकों ने इसका वीडियो कैमरे में कैद कर लिया. अब यह सोशल मीडिया पर जमकर वायरल है. वीडियो को पसंद भी किया जा रहा है.
राष्ट्रीय पशु की सबसे ज्यादा आबादी
बता दें कि मध्य प्रदेश के बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व में देश के राष्ट्रीय पशु की आबादी सबसे अधिक है. महज 100 किलोमीटर में फैले इस वन्यजीव अभयारण्य में 50 से अधिक बाघ हैं. यहां बाघों के साथ अन्य जंगली जानवर भी निवास करते हैं. सांभर, चीतल, जंगली सूअर, जंगली कुत्ता, भारतीय लोमड़ी, तेंदुआ, बाइसन, नीला बैल, मृग, नीलगाय जैसे जानवर शामिल हैं.
नगरीय निकाय चुनाव में एमपीपीएससी लापता के लगे पोस्टर, युवा नोटा को देंगे वोट
मतदान सामग्री वितरण के दौरान बड़ी चूक, बाहरी व्यक्ति ने लगायी मतपत्र पर सील
गजब के हैं ये ट्रेनी आईएएस, 65 किमी साइकिल चलाकर पहुंचे ऑफिस; इनसे सीखिए फिट रहना
सीएम शिवराज ने दिया अरुण यादव को बीजेपी में आने का ऑफर, मिला ये जवाब
OMG : बार में पी शराब फिर सड़क पर बाल पकड़कर लड़ीं लड़कियां, खूब चले लात घूंसे, Video
एमपी पंचायत चुनाव : दूसरे चरण का मतदान आज; 23967 मतदान केंद्र, 49000 से ज्यादा पुलिसकर्मी तैनात
जबरदस्ती मूवी दिखाकर गंदा काम करना चाहता था पति, परेशान पत्नी ने उठाया ये कदम
एमपी: रीवा के गांव में पंचायत चुनाव का बहिष्कार, इस बात से नाराज लोग वोट डालने को राजी नहीं
एमपी में पहली बार ऐसी सख्ती : मतपेटियां लूटने वालों से वसूला जाएगा पुनर्मतदान का खर्च
कांग्रेस ने जारी किया इंदौर का वचन पत्र, संजय शुक्ला अपने खर्च पर बनवाएंगे 5 फ्लाईओवर
किसानों को फसल विदेश में बेचने का झांसा दिया और 40 करोड़ रुपये समेट कर भाग गए ठग
यहां घूमने के लिए देशभर से पर्यटक आते हैं. इस पार्क को कवर करने के लिए चार ज़ोन बनाए गए हैं. यहां हर दिन सीमित वाहनों को अंदर जाने की अनुमति दी जाती है. अप्रैल से जून के बीच में यहां पर्यटकों की संख्या ज्यादा रहती है. बुधवार के दिन यह टाइगर रिजर्व बंद रहता है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags:Madhya pradesh news, Madhya Pradesh News Updates