लेटेस्ट खबरेंमनीअजब-गजबक्रिकेटबोर्ड रिज़ल्टफूडमनोरंजनवेब स्टोरीजफोटोकरियर/ जॉब्सलाइफस्टाइलहेल्थ & फिटनेसशॉर्ट वीडियोनॉलेजलेटेस्ट मोबाइलप्रदेशपॉडकास्ट दुनियाराशिNews18 Minisसाहित्य देशक्राइमLive TVकार्टून कॉर्नर#MakeADent #RestartRight #HydrationforHealth#CryptoKiSamajhCryptocurrency

ट्रेंडिंग

और भी पढ़ें
होम / न्यूज / राष्ट्र /

राहुल गांधी-महुआ मोइत्रा के विवादित बयान के अंशों को संसद की कार्यवाही से हटाया गया, बीजेपी ने जताई थी आपत्ति

राहुल गांधी-महुआ मोइत्रा के विवादित बयान के अंशों को संसद की कार्यवाही से हटाया गया, बीजेपी ने जताई थी आपत्ति

Rahul Gandhi Mahua Moitra Remarks: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने द्वारा अडाणी मामले पर केंद्र सरकार पर हमला बोला गया था. वहीं, टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने संसदीय कार्यवाही के दौरान अपशब्द का इस्तेमाल किया था. इस पर बीजेपी सांसदों की तरफ से कड़ी आपत्ति जताई गई. इसके बाद दोनों सांसदों के बयानों के विवादित अंशों को रिकॉर्ड से हटा लिया गया.

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा.

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा.

नई दिल्ली. संसद की कार्यवाही से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा के बयान के विवादित अंशों को हटा दिया गया है. बीजेपी सांसदों की आपत्ति के बाद यह अंश हटा लिए गए. इसके बाद कांग्रेस ने आरोप लगाया कि लोकसभा में अडाणी समूह से जुड़े मामले को लेकर राहुल गांधी की ओर से की गई टिप्पणियों के अंशों को कार्यवाही से हटाकर सदन में लोकतंत्र को खत्म किया गया.

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने अडाणी समूह से जुड़े मामले का हवाला देते हुए मंगलवार को लोकसभा में आरोप लगाया था कि 2014 में केंद्र की सत्ता में भारतीय जनता पार्टी के आने बाद ऐसा ‘असली जादू’ हुआ कि आठ वर्षों के भीतर उद्योगपति गौतम अडाणी दुनिया के दूसरे सबसे अमीर व्यक्ति बन गए.

VIDEO: आखिर राज्यसभा के सभापति ने ऐसा क्या कहा कि ठहाकों से गूंज उठा सदन, PM मोदी भी नहीं रोक पाए हंसी

उन्होंने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लाए गए धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में भाग लेते हुए यह दावा भी किया था कि मौजूदा सरकार के दौरान नियम बदलकर हवाई अड्डों के ठेके अडाणी समूह को दिए गए. राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को लेकर की गई कुछ टिप्पणियों को आसन के निर्देश पर कार्यवाही से हटाया गया है.

महुआ मोइत्रा ने किया था अपशब्द का इस्तेमाल
दूसरी ओर, राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा में शामिल होते हुए टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने मंगलवार को केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा था. मोइत्रा का भाषण खत्म होने के बाद अगले वक्ता ने बोलना शुरू किया, इसी दौरान बैठे-बैठे महुआ मोइत्रा ने ऐसी भाषा का इस्तेमाल किया, जिसका विरोध करते हुए भाजपा सांसदों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. रमेश बिधूड़ी, विनोद सोनकर और निशिकांत दुबे सहित कई भाजपा सांसदों ने खड़े होकर सदन में महुआ मोइत्रा से माफी मांगने की मांग की.

पर्यावरण के लिए पीएम मोदी का बड़ा संदेश, रिसाइकिल प्‍लास्टिक से बनी जैकेट पहन पहुंचे संसद, जानें खासियत

इस पर आसन की तरफ से यह कहा गया था कि अभद्र एवं असंसदीय भाषा को सदन के रिकॉर्ड से बाहर कर दिया जाएगा और संबंधित दल (तृणमूल कांग्रेस) के नेता एवं केंद्रीय संसदीय मंत्री आपस में बात करके तय करें कि इसका समाधान कैसे करना है.

हालांकि, उन्होंने बुधवार को लोकसभा में कहे गए अपशब्दों के इस्तेमाल का बचाव किया और कहा कि वह सेब को सेब कहेंगी संतरा नहीं. महुआ मोइत्रा ने कहा, ‘मैंने जो कुछ भी कहा वह रिकॉर्ड में नहीं था और मैं केवल इतना कह सकती हूं कि मैं एक सेब को एक सेब कहूंगी, नारंगी नहीं. मैं कुदाल को कुदाल कहूंगी. यदि वे मुझे विशेषाधिकार समिति के पास ले जाते हैं, तो मैं अपनी कहानी का पक्ष रखूंगी.’

(इनपुट एजेंसी से भी)

ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

Tags: Lok sabha, Mahua Moitra, Parliament, Rahul gandhi

FIRST PUBLISHED : February 08, 2023, 15:14 IST