लखनऊ. रामचरितमानस पर दिए गए विवादित बयां को लेकर सुर्ख़ियों में आये सपा एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्य ने शनिवार को अखिलेश यादव से लखनऊ स्थित पार्टी मुख्यालय पर मुलाक़ात की. मीडिया से मुलाक़ात के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि मैं अपने बयान को लेकर माफ़ी नहीं मांगूंगा. वहीं स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि पार्टी जातिगत आधारित जनगणना के मुद्दे पर आगे बढ़ेगी. उन्होंने कहा कि आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों के आरक्षण को बीजेपी ने खत्म कर दिया है. रामचरितमानस विवाद को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव सही वक्त आने पर बोलेंगे.
अखिलेश यादव से मिलने के बाद मीडिया से बातचीत में स्वामी प्रसाद मौर्य ने के कहा कि अखिलेश यादव पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं, जब सही वक्त आएगा तब वे अपना पक्ष रखेंगे. लेकिन इस वक्त पार्टी जातिगत जनगणना के मुद्दे पर आगे बढ़ेगी. मौर्य ने कहा, ” अब इस देश में आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों को संवैधानिक अधिकार दिलाने के लिए सबसे पहले जाति आधारित जनगणना की मांग की जा रही है. जाति आधारित जनगणना ही आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों के साथ न्याय कर सकती है.”
समय आने पर बोलेंगे राष्ट्रीय अध्यक्ष
हालांकि इस दौरान रामचरितमानस पर की गई टिप्पणी को लेकर स्वामी प्रसाद मौर्य कुछ भी बोलने से बचते हुए दिखाई दिए. उन्होंने कहा कि उचित अवसर आने पर राष्ट्रीय अध्यक्ष जी भी अपना पक्ष रखेंगे. स्वाभाविक तौर से हमारी सभी मुद्दों पर बातचीत हुई है, लेकिन राष्ट्रीय अध्यक्ष जी विधानसभा में जवाब देंगे.
उंगलियों के इशारे पर नाचेगा रोबोट, दिव्यांगों और बुजुर्गों की बदल जाएगी लाइफ
क्रिकेट का मैदान छोड़ लखनऊ मेट्रो पर सवार हुए IPL के खिलाड़ी, फैंस हुए हैरान
लखनऊ में अप्रैल के इतने दिन बंद रहेंगे बैंक, यहां देखें पूरी लिस्ट
इस सम्मेलन में दुनिया भर से कम से कम 20,000 प्रतिनिधियों के भाग लेने की उम्मीद है.
स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा- वह माफी नहीं मांगेंगे
हालांकि उन्होंने कहा कि रामचरितमानस को लेकर दिए गए अपने अपने स्टैंड पर कायम हैं. रामचरितमानस में जो कहा गया है वह देश के दलितों, पिछड़ों, आदिवासियों और महिलाओं का अपमान है. रामचरितमानस से उस दोहे को हटाना चाहिए. भूपेंद्र चौधरी माफी मांगने को कह रहे हैं, लेकिन वो हमारी पार्टी के नेता नहीं हैं. समाजवादी पार्टी के जो नेता माफी मांगने को कह रहे हैं वह जाति विशेष के लोग हैं. मैं आज भी अपने सच के साथ खड़ा हूं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Akhilesh yadav, Lucknow news, Swami prasad maurya