लेटेस्ट खबरेंमनीअजब-गजबक्रिकेटबोर्ड रिज़ल्टफूडमनोरंजनवेब स्टोरीजफोटोकरियर/ जॉब्सलाइफस्टाइलहेल्थ & फिटनेसशॉर्ट वीडियोनॉलेजलेटेस्ट मोबाइलप्रदेशपॉडकास्ट दुनियाराशिNews18 Minisसाहित्य देशक्राइमLive TVकार्टून कॉर्नर#MakeADent #RestartRight #HydrationforHealth#CryptoKiSamajhCryptocurrency
होम / न्यूज / उत्तर प्रदेश /

UP: सपा ने ओम प्रकाश राजभर को लिखा पत्र, कहा- जहां सम्मान मिले वहां जाने के लिए आप स्वतंत्र

UP: सपा ने ओम प्रकाश राजभर को लिखा पत्र, कहा- जहां सम्मान मिले वहां जाने के लिए आप स्वतंत्र

Uttar pradesh Political News: 403 विधानसभा सीट वाली उत्तर प्रदेश में जहां सपा गठबंधन ने 125 सीटों में जीत दर्ज की तो वहीं ओमप्रकाश राजभर की पार्टी को 6 सीटें ही प्राप्त हुई. 2022 चुनाव परिणाम के बाद से ही ओमप्रकाश राजभर के NDA में शामिल होने के कयास लगाए जाने लगे थे, कुछ दिन पहले ही इसे और बल मिला जब योगी सरकार द्वारा ओमप्रकाश राजभर को 'Y' कैटेगरी की सुरक्षा दी गई.

UP: सपा द्वारा पत्र लिखे जाने पर ओम प्रकाश राजभर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. (File photo)

UP: सपा द्वारा पत्र लिखे जाने पर ओम प्रकाश राजभर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. (File photo)

हाइलाइट्स

सपा ने ओमप्रकाश राजभर को लिखा पत्र
ओमप्रकाश राजभर का जवाब, एसी से नहीं निकलते अखिलेश
कुछ दिनों से सपा-सुभासपा में अनबन चल रही थी

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की सियासत में राजनीतिक गठजोड़ को लेकर बड़ी खबर सामने आई है. समाजवादी पार्टी द्वारा सुभासपा (SBSP) से गठबंधन लगभग तोड़ दिया गया है. हालांकि इसकी ऑफिसियल पुष्टि अभी नहीं कि गई है लेकिन सुभासपा अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर (OP Rajbhar) को समाजवादी पार्टी द्वारा जिस लहजे में पत्र लिखा गया है उससे जल्द ही गठबंधन टूटने के कयास लगाए जाने लगे हैं.

दरअसल, समाजवादी पार्टी की ओर से गठबधंन के साथी रहे सुभासपा मुखिया ओम प्रकाश राजभर को जो पत्र लिखा गया है. उसमें कहा गया है कि ओम प्रकाश राजभर जी समाजवादी पार्टी लगातार भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ लड़ रही है, आपका बीजेपी के साथ गठजोड़ है और लगातार बीजेपी को मजबूत करने का काम कर रहे हैं, अगर आपको लगता है कि कहीं ज्यादा सम्मान मिलेगा तो वहां जाने के लिए आप स्वतंत्र हैं.

समाजवादी पार्टी ने राजभर को लिखा पत्र

ओमप्रकाश राजभर का करारा जवाब
सपा द्वारा पत्र लिखे जाने पर ओम प्रकाश राजभर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. ओपी राजभर ने कहा कि हम सपा के पत्र का स्वागत करते हैं. उन्होंने कहा हम किसी के गुलाम नहीं, हमारा जहां मन करेगा वहां रहेंगे. अखिलेश पर निशाना साधते हुए ओपी राजभर ने कहा कि अखिलेश अपनी मर्जी से काम करते हैं, वो बड़े नेता हैं जो कभी एसी से बाहर निकलते ही नहीं. इनके जितने भी सहयोगी दल थे सब इनसे नाराज होकर चले जा रहे हैं.

ओपी राजभर ने अखिलेश पर किया पलटवार

बीजेपी से है पुराना याराना
सपा का पत्र सार्वजनिक होने के बाद एक बार फिर ओमप्रकाश राजभर के NDA में शामिल होने के कयास लगाए जाने लगे हैं. आपको बता दें कि ओमप्रकाश राजभर का BJP से पुराना याराना है. 2017 के विधानसभा चुनाव में राजभर की पार्टी BJP के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ी थी. जीत के बाद योगी सरकार में ओमप्रकाश राजभर को कैबिनेट मन्त्री भी बनाया गया था, लेकिन कुछ समय बाद ओमप्रकाश राजभर ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था. उसके बाद 2022 विधानसभा चुनाव के ठीक पहले ओमप्रकाश राजभर की पार्टी ने सपा के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ा.

योगी सरकार ने राजभर को दी ‘Y’ कैटेगरी की सुरक्षा
403 विधानसभा सीट वाली उत्तर प्रदेश में जहां सपा गठबंधन ने 125 सीटों में जीत दर्ज की तो वहीं ओमप्रकाश राजभर की पार्टी को 6 सीटें ही प्राप्त हुई. 2022 चुनाव परिणाम के बाद से ही ओमप्रकाश राजभर के NDA में शामिल होने के कयास लगाए जाने लगे थे, कुछ दिन पहले ही इसे और बल मिला जब योगी सरकार द्वारा ओमप्रकाश राजभर को ‘Y’ कैटेगरी की सुरक्षा दी गई.

ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

Tags: Akhilesh yadav, Omprakash Rajbhar, Uttarpradesh news, Yogi Adityananth, लखनऊ

FIRST PUBLISHED : July 23, 2022, 18:46 IST