लेटेस्ट खबरेंमनीअजब-गजबक्रिकेटबोर्ड रिज़ल्टफूडमनोरंजनवेब स्टोरीजफोटोकरियर/ जॉब्सलाइफस्टाइलहेल्थ & फिटनेसशॉर्ट वीडियोनॉलेजलेटेस्ट मोबाइलप्रदेशपॉडकास्ट दुनियाराशिNews18 Minisसाहित्य देशक्राइमLive TVकार्टून कॉर्नर#MakeADent #RestartRight #HydrationforHealth#CryptoKiSamajhCryptocurrency
होम / न्यूज / उत्तर प्रदेश /

Meerut: मेरठ में पनप रहा चाइल्ड पोर्नोग्राफी का धंधा! CBI की रेड में मिला Porn Video

Meerut: मेरठ में पनप रहा चाइल्ड पोर्नोग्राफी का धंधा! CBI की रेड में मिला Porn Video

Meerut Crime News: फिलहाल सीबीआई की टीम इस मामले में जांच कर रही है. हालांकि मेरठ के पुलिस अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं.

रिपोर्ट- निखिल अग्रवाल

 मेरठ: दुनिया भर में बैन चाइल्ड पोर्नोग्राफी मामले को लेकर सीबीआई की टीम ने मेरठ में छापेमारी की कार्रवाई को अंजाम दिया. छापेमारी की कार्रवाई के दौरान सीबीआई ने निसार नाम के एक युवक से पूछताछ की. जिसके मोबाइल में अश्लील कंटेंट मिला. सीबीआई की टीम ने उसके तीन मोबाइल जब्त कर लिए. आरोप है कि मोहम्मद निसार नाम का शख्स सोशल मीडिया और प्रतिबंधित वेबसाइट पर बच्चों के अश्लील वीडियो अपलोड कर रहा था. जिसका नेटवर्क कहीं विदेश में संचालित होता है.

मेरठ में अचानक सीबीआई की टीम की छापेमारी से हड़कंप मच गया. हालांकि सीबीआई ने इसे गोपनीय रखा था. लेकिन मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र में सीबीआई की टीम को पुलिस फोर्स मांगना पड़ा. ये मामला मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र के जाकिर कॉलोनी का है. जहां निसार नाम का एक शख्स कारपेंटर का काम करता है. लेकिन इसी शख्स पर आरोप है की चाइल्ड पोर्नोग्राफी के वीडियो को प्रतिबंधित वेबसाइट पर अपलोड करता है. आपको बता दें कि दुनिया में ढाई सौ से ज्यादा ऐसी पोर्न वेबसाइट से जिन्हें प्रतिबंधित कर दिया गया है. चाइल्ड पॉर्नोग्राफी के वीडियो को डाउनलोड या अपलोड करना अपराध की श्रेणी में आता है, और निसार यही काम कर रहा था.

कहां से मिला सीबीआई को इनपुट?
सूत्रों की मानें तो तुर्की के विदेश मंत्रालय से पीएमओ को इनपुट दिया गया था. इसी इनपुट के आधार पर सीबीआई की टीम ने मेरठ में छापेमारी की कार्रवाई की गई. फिलहाल सीबीआई की टीम इस मामले में जांच कर रही है. हालांकि मेरठ के पुलिस अधिकारी इस मामले में कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं.

आरोपी ने कबूला जुर्म
न्यूज 18 के कैमरे पर आरोपी निसार ने खुद स्वीकार किया कि उसके मोबाइल से अश्लील वीडियोऔर फोटो बरामद हुए हैं. जिस पर सीबीआई की टीम ने उसके कमरे की भी तलाशी ली. उन्हें अंदेशा है कि इसी कमरे में यह पोर्न वीडियो शूट किए जा रहे हैं. इसके बाद सीबीआई की टीम ने उसके मोबाइल जब्त कर लिए और उस पर जांच की जा रही है.


ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

Tags: CBI Raid, Meerut news today, Meerut police, Up crime news, UP news

FIRST PUBLISHED : February 06, 2023, 08:39 IST