लाइव टीवी

भाषा चुनें :

उपचुनाव परिणाम

सभी सीटें
होम इलेक्शन बिहारभारतीय राष्ट्रीय काँग्रेस
BJP

भारतीय राष्ट्रीय काँग्रेसबिहार चुनाव 2020

LJP
भारतीय राष्ट्रीय काँग्रेस

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस साल 2020 के चुनाव में भी महागठबंधन के बैनर तले सियासी रण में उतरी है. देश की आजादी के बाद से दो दशकों तक सत्ता में रही INC वर्ष 1990 के बाद से अब तक अस्तित्व के लिए संघर्ष ही करती रही है. 1990 में लालू प्रसाद यादव के सत्ता में आने के बाद INC कभी अपने दम पर सत्ता में नहीं आ पाई है, बल्कि हमेशा एनडीए के खिलाफ अन्य पार्टियों के साथ विपक्ष में रही है. 2015 का विधानसभा चुनाव INC के लिए महत्वपूर्ण रहा, जब वह लालू-नीतीश द्वारा बनाए महागठबंधन का हिस्सा बनी और उस साल पार्टी ने विधानसभा की 27 सीटों पर जीत दर्ज की. 2020 के विधानसभा चुनाव में भी INC तेजस्वी यादव की अगुवाई वाले महागठबंधन के बैनर तले मैदान में है और विधानसभा की 70 सीटों पर चुनाव लड़ रही है.

Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2020 AS RESULT
BJP INC JDU RJD LJP
0 0 0 0 0

2020 Bihar Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
राजेश सिंह

Rajesh Singh

Valmiki Nagar

graduate

INC

All Parties

वाल्मिकीनगर
हारे

lost

राजेश राम

Rajesh Ram

Ramnagar

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

राम नगर
हारे

lost

विनय वर्मा

Vinay Varma

Narkatiaganj

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

नरकटियागंज
हारे

lost

जयेश मंगलम सिंह

Jayesh Manglam Singh

Bagaha

criminal

wealth

INC

All Parties

बगहा
हारे

lost

शेख मोहम्मद कामरान

Sheikh Mohammad Kamran

Nautan

graduate

criminal

INC

All Parties

नौतन
हारे

lost

अभिषेक रंजन

Abhishek Ranjan

Chanpatia

graduate

INC

All Parties

चनपटिया
हारे

lost

मदन मोहन तिवारी

Madan Mohan Tiwari

Bettiah

graduate

sitting

INC

All Parties

बेतिया
हारे

lost

रामबाबू प्रसाद यादव

Rambabu Prashad Yadav

Raxaul

criminal

wealth

INC

All Parties

रक्सौल
हारे

lost

बृजेश कुमार

Brajesh Kumar

Govindganj

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

गोविन्दगंज
हारे

lost

अमित कुमार

Amit Kumar

Riga

sitting

INC

All Parties

रीगा
हारे

lost

संजय राम

Sanjay Ram

Bathnaha

INC

All Parties

बथनाहा
हारे

lost

भावना झा

Bhawana Jha

Benipatti

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

बेनीपट्टी
हारे

lost

कृपानाथ पाठक

Kripanath Pathak

Phulparas

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

फुलपरास
हारे

lost

मिन्नतुल्लाह रहमानी

Minnatullah Rahmani

Supaul

INC

All Parties

सुपौल
हारे

lost

जाकिर हुसैन खान

Zakir Hussain Khan

Forbesganj

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

फारबिसगंज
हारे

lost

आबिदुर रहमान

Abidur Rahman

Araria

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

अररिया
जीते

won

मो. तौसीफ आलम

Md. Tauseef Alam

Bahadurganj

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

बहादुरगंज
हारे

lost

इजहारुल हुसैन

Ijaharul Husain

Kishanganj

graduate

criminal

INC

All Parties

किशनगंज
जीते

won

अब्दुल जलील मस्तान

Abdul Jalil Mastan

Amour

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

अमौर
हारे

lost

मो. अफाक आलम

Md. Afaque Alam

Kasba

graduate

sitting

INC

All Parties

कसबा
जीते

won

इंदु सिन्हा

Indu Sinha

Purnia

INC

All Parties

पूर्णिया
हारे

lost

शकील अहमद खान

Shakeel Ahmad Khan

Kadwa

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

कदवा
जीते

won

तौकीर आलम

Tauquir Alam

Pranpur

graduate

INC

All Parties

प्राणपुर
हारे

lost

मनोहर प्रसाद सिंह

Manohar Prasad Singh

Manihari

graduate

sitting

INC

All Parties

मनिहारी
जीते

won

पूनम कुमारी उर्फ पूनम पासवान

Punam Kumari Alias Punam Paswan

Korha

graduate

criminal

sitting

INC

All Parties

कोढ़ा
हारे

lost

सुभाषिनी बुंदेला उर्फ सुभाषिनी शरद यादव

Subhashini Bundela Alias Subhashini Sharad Yadav

Bihariganj

graduate

INC

All Parties

बिहारीगंज
हारे

lost

तरनी ऋषिदेव

Tarni Rishideo

Sonbarsha

INC

All Parties

सोनबरसा
हारे

lost

चंद देवी

Chand Devi

Kusheshwar Asthan

INC

All Parties

कुशेश्वरस्थान
हारे

lost

मिथिलेश कुमार चौधरी

Mithilesh Kumar Choudhary

Benipur

graduate

INC

All Parties

बेनीपुर
हारे

lost

मसकूर अहमद उस्मानी

Maskoor Ahmad Usmani

Jale

graduate

criminal

INC

All Parties

जाले
हारे

lost

उमेश कुमार राम

Umesh Kumar Ram

Sakra

graduate

INC

All Parties

सकरा
हारे

lost

बिजेंद्र चौधरी

Bijendra Chaudhary

Muzaffarpur

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

मुजफ्फरपुर
जीते

won

अनुनाय सिन्हा

Anunay Sinha

Paroo

graduate

INC

All Parties

पारू
हारे

lost

आसिफ गफूर

Asif Ghafoor

Gopalganj

graduate

INC

All Parties

गोपालगंज
हारे

lost

काली प्रसाद पांडे

Kali Prasad Pandey

Kuchaikote

INC

All Parties

कुचायकोट
हारे

lost

विजय शंकर दुबे

Vijay Shanker Dubey

Maharajganj

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

महराजगंज
जीते

won

राकेश कुमार

Rakesh Kumar

Lalganj

graduate

INC

All Parties

लालगंज
हारे

lost

संजीव सिंह

Sanjeev Singh

Vaishali

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

वैशाली
हारे

lost

प्रतिमा कुमारी

Pratima Kumari

Raja Pakar

graduate

INC

All Parties

राजा पाकार
जीते

won

नागेंद्र कुमार विकल

Nagendra Kumar Vikal

Rosera

graduate

INC

All Parties

रोसड़ा
हारे

lost

अमिता भूषण

Amita Bhushan

Begusarai

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

बेगूसराय
हारे

lost

छत्रपति यादव

Chhatrapati Yadav

Khagaria

graduate

INC

All Parties

खगड़िया
जीते

won

चंदन कुमार उर्फ ​​डॉ. चंदन यादव

Chandan Kumar Alias Dr. Chandan Yadav

Beldaur

graduate

INC

All Parties

बेलदौर
हारे

lost

शुभानंद मुकेश

Shubhanand Mukesh

Kahalgaon

INC

All Parties

कहलगांव
हारे

lost

अजीत शर्मा

Ajit Sharma

Bhagalpur

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

भागलपुर
जीते

won

ललन कुमार

Lalan Kumar

Sultanganj

graduate

wealth

INC

All Parties

सुलतानगंज
हारे

lost

जितेंद्र सिंह

Jitendra Singh

Amarpur

graduate

wealth

INC

All Parties

अमरपुर
हारे

lost

अजय कुमार सिंह

Ajay Kumar Singh

Jamalpur

graduate

wealth

INC

All Parties

जमालपुर
जीते

won

अमरेश कुमार

Amaresh Kumar

Lakhisarai

wealth

INC

All Parties

लखीसराय
हारे

lost

गजानंद शाही

Gajanand Shahi

Barbigha

graduate

wealth

INC

All Parties

बरबीघा
हारे

lost

रवि ज्योति कुमार

Ravi Jyoti Kumar

Rajgir

graduate

criminal

sitting

wealth

turncoat

INC

All Parties

राजगीर
हारे

lost

गुंजन पटेल

Gunjan Patel

Nalanda

criminal

INC

All Parties

नालन्दा
हारे

lost

कुंदन कुमार

Kundan Kumar

Harnaut

INC

All Parties

हरनौत
हारे

lost

सत्येंद्र बहादुर

Satyendra Bahadur

Barh

graduate

INC

All Parties

बाढ़
हारे

lost

लव सिन्हा

Luv Sinha

Bankipur

graduate

INC

All Parties

बाँकीपुर
हारे

lost

प्रवीण सिंह

Pravin Singh

Patna Sahib

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

पटना साहिब
हारे

lost

सिद्धार्थ सौरव

Siddharth Saurav

Bikram

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

बिक्रम
जीते

won

संजय कुमार तिवारी

Sanjay Kumar Tiwari

Buxar

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

बक्सर
जीते

won

विश्वनाथ राम

Vishwanath Ram

Rajpur

graduate

INC

All Parties

राजपुर
जीते

won

प्रकाश कुमार सिंह

Prakash Kumar Singh

Chainpur

graduate

INC

All Parties

चैनपुर
हारे

lost

मुरारी प्रसाद गौतम

Murari Prasad Gautam

Chenari

graduate

criminal

INC

All Parties

चेनारी
जीते

won

संतोष कुमार मिश्रा

Santosh Kumar Mishra

Kargahar

graduate

wealth

INC

All Parties

करगहर
जीते

won

राजेश कुमार

Rajesh Kumar

Kutumba

graduate

sitting

wealth

INC

All Parties

कुटुम्बा
जीते

won

आनंद शंकर सिंह

Anand Shankar Singh

Aurangabad

graduate

criminal

sitting

wealth

INC

All Parties

औरंगाबाद
जीते

won

अखौरी ओंकार नाथ

Akhauri Onkar Nath

Gaya Town

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

गया टाऊन
हारे

lost

सुमंत कुमार

Sumant Kumar

Tikari

graduate

INC

All Parties

टिकारी
हारे

lost

शशि शेखर सिंह

Shashi Shekhar Singh

Wazirganj

graduate

wealth

INC

All Parties

वजीरगंज
हारे

lost

नीतू कुमारी

Nitu Kumari

Hisua

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

हिसुआ
जीते

won

सतीश कुमार

Satish Kumar

Warsaliganj

graduate

INC

All Parties

वारसलीगंज
हारे

lost

सुधीर कुमार

Sudhir Kumar

Sikandra

graduate

criminal

sitting

INC

All Parties

सिकन्दरा
हारे

lost

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2015 2010
वाल्मिकीनगरINDJDU
राम नगरBJPBJP
नरकटियागंजINCBJP
बगहाBJPJDU
लौरियाBJPIND
नौतनBJPJDU
चनपटियाBJPBJP
बेतियाINCBJP
सिकटाJDUIND
रक्सौलBJPBJP
सुगौलीBJPBJP
नरकटियाRJDJDU
हरसिद्धिRJDBJP
गोविन्दगंजLJPJDU
केसरियाRJDBJP
कल्याणपुरBJPJDU
पिपराBJPJDU
मधुबनBJPJDU
मोतिहारीBJPBJP
चिरैयाBJPBJP
ढाकाRJDIND
शिवहरJDUJDU
रीगाINCBJP
बथनाहाBJPBJP
परिहारBJPBJP
सुरसन्डRJDJDU
बाजपट्टीJDUJDU
सीतामढ़ीRJDBJP
रून्नीसैदपुरRJDJDU
बेलसंडJDUJDU
हरलाखीBLSPJDU
बेनीपट्टीINCBJP
खजौलीRJDBJP
बाबूबरहीJDURJD
बिस्फीRJDRJD
मधुबनीRJDBJP
राजनगरBJPRJD
झंझारपुरRJDJDU
फुलपरासJDUJDU
लौकहाJDUJDU
निर्मलीJDUJDU
पिपराRJDJDU
सुपौलJDUJDU
त्रिवेणीगंजJDUJDU
छातापुरBJPJDU
नरपतगंजRJDBJP
रानीगंजJDUBJP
फारबिसगंजBJPBJP
अररियाINCLJP
जोकीहाटJDUJDU
सिकटीBJPBJP
बहादुरगंजINCINC
ठाकुरगंजJDULJP
किशनगंजINCINC
कोचाधामनJDURJD
अमौरINCBJP
बायसीRJDBJP
कसबाINCINC
बनमनखीBJPBJP
रूपौलीJDUJDU
धमदाहाJDUJDU
पूर्णियाBJPBJP
कटिहारBJPBJP
कदवाINCBJP
बलरामपुरCPIMLLIND
प्राणपुरBJPBJP
मनिहारीINCJDU
बरारीRJDBJP
कोढ़ाINCBJP
आलमनगरJDUJDU
बिहारीगंजJDUJDU
सिंघेश्वरJDUJDU
मधेपुराRJDRJD
सोनबरसाJDUJDU
सहरसाRJDBJP
सिमरी बख्तियारपुरJDUJDU
महिशीRJDRJD
कुशेश्वरस्थानJDUBJP
गौड़ाबौरामJDUJDU
बेनीपुरJDUBJP
अलीनगरRJDRJD
दरभंगा ग्रामीणRJDRJD
दरभंगाBJPBJP
हायाघाटJDUBJP
बहादुरपुरRJDJDU
केवटीRJDBJP
जालेBJPBJP
गायघाटRJDBJP
औराईRJDBJP
मीनापुरRJDJDU
बोचहाँINDJDU
सकराRJDJDU
कुढ़नीBJPJDU
मुजफ्फरपुरBJPBJP
काँटीINDJDU
बरूराजRJDRJD
पारूBJPBJP
साहेबगंजRJDJDU
बैकुण्ठपुरBJPJDU
बरौलीRJDBJP
गोपालगंजBJPBJP
कुचायकोटJDUJDU
भोरेINCBJP
हथुआJDUJDU
सिवानBJPBJP
जीरादेईJDUBJP
दरौलीCPIMLLBJP
रघुनाथपुरRJDBJP
दरौंदाJDUJDU
बड़हरियाJDUJDU
गोरेयाकोठीRJDBJP
महराजगंजJDUJDU
एकमाJDUJDU
मांझीINCJDU
बनियापुरRJDRJD
तरैयाRJDBJP
मढ़ौराRJDRJD
छपराBJPBJP
गरखाRJDBJP
अमनौरBJPJDU
परसाRJDJDU
सोनपुरRJDBJP
हाजीपुरBJPBJP
लालगंजLJPJDU
वैशालीJDUJDU
महुआRJDJDU
राजा पाकारRJDJDU
राघोपुरRJDJDU
महनारJDUBJP
पातेपुरRJDBJP
कल्याणपुरJDUJDU
वारिसनगरJDUJDU
समस्तीपुरRJDRJD
उजियारपुरRJDRJD
मोरवाJDUJDU
सरायरंजनJDUJDU
मोहिउद्दीननगरRJDBJP
विभूतिपुरJDUJDU
रोसड़ाINCBJP
हसनपुरJDUJDU
चेरिया बरियारपुरJDUJDU
बछवाड़ाINCCPI
तेघड़ाRJDBJP
मटिहानीJDUJDU
साहेबपुर कमालRJDJDU
बेगूसरायINCBJP
बखरीRJDBJP
अलौलीRJDJDU
खगड़ियाJDUJDU
बेलदौरJDUJDU
परबत्ताJDURJD
बिहपुरRJDBJP
गोपालपुरJDUJDU
पीरपैंतीRJDBJP
कहलगांवINCINC
भागलपुरINCBJP
सुलतानगंजJDUJDU
नाथनगरJDUJDU
अमरपुरJDUJDU
धौरैयाJDUJDU
बांकाBJPRJD
कटोरियाRJDBJP
बेलहरJDUJDU
तारापुरJDUJDU
मुंगेरRJDJDU
जमालपुरJDUJDU
सूर्यगढ़ाRJDBJP
लखीसरायBJPBJP
शेखपुराJDUJDU
बरबीघाINCJDU
अस्थावाँJDUJDU
बिहारशरीफBJPJDU
राजगीरJDUBJP
इस्लामपुरJDUJDU
हिलसाRJDJDU
नालन्दाJDUJDU
हरनौतJDUJDU
मोकामाINDJDU
बाढ़BJPJDU
बख्तियारपुरBJPRJD
दीघाBJPJDU
बाँकीपुरBJPBJP
कुम्हरारBJPBJP
पटना साहिबBJPBJP
फतुहाRJDRJD
दानापुरBJPBJP
मनेरRJDRJD
फुलवारीJDUJDU
मसौढ़ीRJDJDU
पालीगंजRJDBJP
बिक्रमINCBJP
संदेशRJDBJP
बड़हराRJDRJD
आराRJDBJP
अगिआँवJDUBJP
तरारीCPIMLLJDU
जगदीशपुरRJDRJD
शाहपुरRJDBJP
ब्रहमपुरRJDBJP
बक्सरINCBJP
डुमरांवJDUJDU
राजपुरJDUJDU
रामगढ़BJPRJD
मोहनियाँBJPJDU
भभुआBJPLJP
चैनपुरBJPBJP
चेनारीBLSPJDU
सासारामRJDBJP
करगहरJDUJDU
दिनाराJDUJDU
नोखाRJDBJP
डिहरीRJDIND
काराकाटRJDJDU
अरवलRJDBJP
कुर्थाJDUJDU
जहानाबादRJDJDU
घोसीJDUJDU
मखदुमपुरRJDJDU
गोहBJPJDU
ओबराRJDIND
नवीनगरJDUJDU
कुटुम्बाINCJDU
औरंगाबादINCBJP
रफीगंजJDUJDU
गुरूआBJPBJP
शेरघाटीJDUJDU
इमामगंजHAMSJDU
बाराचट्टीRJDJDU
बोध गयाRJDBJP
गया टाऊनBJPBJP
टिकारीJDUJDU
बेलागंजRJDRJD
अतरीRJDJDU
वजीरगंजINCBJP
रजौलीRJDBJP
हिसुआBJPBJP
नवादाRJDJDU
गोबिन्दपुरINCJDU
वारसलीगंजBJPJDU
सिकन्दराINCJDU
जमुईRJDJDU
झाझाBJPJDU
चकाईRJDJMM

बिहार का 'गणित'

Bihar Election 2020