लाइव टीवी

भाषा चुनें :

उपचुनाव परिणाम

सभी सीटें
होम इलेक्शन बिहारराष्ट्रीय जनता दल
BJP

राष्ट्रीय जनता दलबिहार चुनाव 2020

LJP
राष्ट्रीय जनता दल

बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने वाली प्रमुख पार्टियों में से एक राष्ट्रीय जनता दल, इस बार प्रमुख विपक्षी महागठबंधन का प्रमुख घटक दल है. लालू प्रसाद यादव की अध्यक्षता में 1997 में अस्तित्व में आई RJD ने 2005 तक बिहार में शासन किया. RJD का जनाधार मुख्यतः बिहार में ही है. वर्तमान में इसके राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद हैं, जबकि प्रदेश अध्यक्ष की कमान जगदानंद सिंह के हाथ में है. 2005 से अगले 10 साल तक सत्ता से अलग रहने के बाद 2015 में RJD ने नीतीश कुमार के साथ मिलकर महागठबंधन बनाया, जिसने उस साल के चुनाव में एनडीए को करारी मात दी. RJD उस चुनाव में 81 सीटों पर जीत हासिल कर सबसे बड़ी पार्टी बनी. लालू यादव के बेटे तेजस्वी और तेजप्रताप यादव, नीतीश कुमार की सरकार में डिप्टी सीएम बनाए गए. लेकिन RJD और जेडीयू की सरकार 2 साल भी नहीं चली. 2020 के चुनाव में RJD एक बार फिर से महागठबंधन के बैनर तले सत्ता हासिल करने की जंग लड़ रही है.

Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2020 AS RESULT
BJP INC JDU RJD LJP
0 0 0 0 0

2020 Bihar Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
शंभू तिवारी

Shambhu Tiwari

Lauriya

criminal

wealth

RJD

All Parties

लौरिया
हारे

lost

ई. शशि भूषण सिंह

Er. Shashi Bhushan Singh

Sugauli

criminal

wealth

RJD

All Parties

सुगौली
जीते

won

शमीम अहमद

Shamim Ahmad

Narkatia

graduate

sitting

RJD

All Parties

नरकटिया
जीते

won

कुमार नागेंद्र बिहारी

Kumar Nagendra Bihari

Harsidhi

graduate

RJD

All Parties

हरसिद्धि
हारे

lost

संतोष कुशवाहा

Santosh Kushwha

Kesaria

RJD

All Parties

केसरिया
हारे

lost

मनोज कुमार यादव

Manoj Kumar Yadav

Kalyanpur

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

कल्याणपुर
जीते

won

मदन प्रसाद

Madan Prasad

Madhuban

graduate

RJD

All Parties

मधुबन
हारे

lost

ओम प्रकाश चौधरी

Om Prakash Chaudhary

Motihari

criminal

wealth

RJD

All Parties

मोतिहारी
हारे

lost

आंचल प्रसाद

Achchhelal Prasad

Chiraia

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

चिरैया
हारे

lost

फैसल रहमान

Faisal Rahman

Dhaka

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

ढाका
हारे

lost

चेतन आनंद

Chetan Anand

Sheohar

graduate

RJD

All Parties

शिवहर
जीते

won

रितु कुमार

Ritu Kumar

Parihar

graduate

RJD

All Parties

परिहार
हारे

lost

सैयद अबु दोजाना

Syed Abu Dojana

Sursand

sitting

RJD

All Parties

सुरसन्ड
हारे

lost

मुकेश कुमार यादव

Mukesh Kumar Yadav

Bajpatti

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

बाजपट्टी
जीते

won

सुनील कुमार

Sunil Kumar

Sitamarhi

sitting

RJD

All Parties

सीतामढ़ी
हारे

lost

मंगता देवी

Mangita Devi

Runnisaidpur

graduate

sitting

RJD

All Parties

रून्नीसैदपुर
हारे

lost

संजय कुमार गुप्ता

Sanjay Kumar Gupta

Belsand

criminal

wealth

RJD

All Parties

बेलसंड
जीते

won

सीताराम यादव

Sitaram Yadav

Khajauli

sitting

RJD

All Parties

खजौली
हारे

lost

उमाकांत यादव

Umakant Yadav

Babubarhi

graduate

RJD

All Parties

बाबूबरही
हारे

lost

डॉ. फैयाज अहमद

Dr. Faiyaz Ahmad

Bisfi

graduate

sitting

RJD

All Parties

बिस्फी
हारे

lost

समीर कुमार महासेठ

Samir Kumar Mahaseth

Madhubani

graduate

sitting

RJD

All Parties

मधुबनी
जीते

won

रामावतार पासवान

Ramawatar Paswan

Rajnagar

graduate

RJD

All Parties

राजनगर
हारे

lost

भारत भूषण मंडल

Bharat Bhushan Mandal

Laukaha

graduate

RJD

All Parties

लौकहा
जीते

won

यदुवंश कुमार यादव

Yadubansh Kumar Yadav

Nirmali

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

निर्मली
हारे

lost

विश्व मोहन कुमार

Vishwa Mohan Kumar

Pipra

graduate

RJD

All Parties

पिपरा
हारे

lost

संतोष कुमार

Santosh Kumar

Triveniganj

graduate

RJD

All Parties

त्रिवेणीगंज
हारे

lost

विपिन कुमार सिंह

Vipin Kumar Singh

Chhatapur

graduate

RJD

All Parties

छातापुर
हारे

lost

अनिल कुमार यादव

Anil Kumar Yadav

Narpatganj

graduate

sitting

RJD

All Parties

नरपतगंज
हारे

lost

अविनाश मंगलम

Avinash Manglam

Raniganj

criminal

RJD

All Parties

रानीगंज
हारे

lost

सरफराज आलम

Sarfaraz Alam

Jokihat

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

जोकीहाट
हारे

lost

शत्रुघ्न प्रसाद सुमन

Shatrughan Prasad Suman

Sikti

graduate

RJD

All Parties

सिकटी
हारे

lost

सऊद आलम

Saud Alam

Thakurganj

graduate

RJD

All Parties

ठाकुरगंज
जीते

won

मोहम्मद शाहिद आलम

Mohammad Shahid Alam

Kochadhaman

criminal

wealth

RJD

All Parties

कोचाधामन
हारे

lost

अब्दुस सुभान

Abdus Subhan

Baisi

sitting

RJD

All Parties

बायसी
हारे

lost

उपेंद्र शर्मा

Upendra Sharma

Banmankhi

graduate

criminal

RJD

All Parties

बनमनखी
हारे

lost

दिलीप कुमार यादव

Dilip Kumar Yadav

Dhamdaha

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

धमदाहा
हारे

lost

डॉ. राम प्रकाश महतो

Dr. Ram Prakash Mahto

Katihar

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

कटिहार
हारे

lost

नीरज कुमार

Neeraj Kumar

Barari

graduate

criminal

sitting

RJD

All Parties

बरारी
हारे

lost

नबीन कुमार

Nabin Kumar

Alamnagar

RJD

All Parties

आलमनगर
हारे

lost

चंद्रहास चौपाल

Chandrahas Chaupal

Singheshwar

criminal

RJD

All Parties

सिंघेश्वर
जीते

won

चंद्र शेखर

Chandra Shekhar

Madhepura

graduate

sitting

RJD

All Parties

मधेपुरा
जीते

won

लवली आनंद

Lovely Anand

Saharsa

graduate

RJD

All Parties

सहरसा
हारे

lost

यूसुफ सलाउद्दीन

Yusuf Salahuddin

Simri Bakhtiarpur

graduate

RJD

All Parties

सिमरी बख्तियारपुर
जीते

won

गौतम कृष्ण

Gautam Krishna

Mahishi

graduate

criminal

RJD

All Parties

महिशी
हारे

lost

अफजल अली खान

Afzal Ali Khan

Gaura Bauram

graduate

RJD

All Parties

गौड़ाबौराम
हारे

lost

बिनोद मिश्रा

Binod Mishra

Alinagar

graduate

RJD

All Parties

अलीनगर
हारे

lost

ललित कुमार यादव

Lalit Kumar Yadav

Darbhanga Rural

graduate

sitting

RJD

All Parties

दरभंगा ग्रामीण
जीते

won

अमर नाथ गामी

Amar Nath Gami

Darbhanga

RJD

All Parties

दरभंगा
हारे

lost

भोला यादव

Bhola Yadav

Hayaghat

graduate

RJD

All Parties

हायाघाट
हारे

lost

रमेश चौधरी

Ramesh Choudhary

Bahadurpur

graduate

RJD

All Parties

बहादुरपुर
हारे

lost

अब्दुल बारी सिद्दीकी

Abdul Bari Siddiqui

Keoti

criminal

wealth

RJD

All Parties

केवटी
हारे

lost

निरंजन रॉय

Niranjan Roy

Gaighat

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

गायघाट
जीते

won

राजीव कुमार

Rajeev Kumar

Minapur

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

मीनापुर
जीते

won

रमई राम

Ramai Ram

Bochahan

RJD

All Parties

बोचहाँ
हारे

lost

अनिल कुमार सहानी

Anil Kumar Sahani

Kurhani

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

कुढ़नी
जीते

won

मोहम्मद इज़राइल मंसूरी

Mohammad Israil Mansuri

Kanti

criminal

RJD

All Parties

काँटी
जीते

won

नंद कुमार राय

Nand Kumar Rai

Baruraj

sitting

RJD

All Parties

बरूराज
हारे

lost

रामविचार राय

Ramvichar Rai

Sahebganj

criminal

sitting

RJD

All Parties

साहेबगंज
हारे

lost

प्रेम शंकर प्रसाद

Prem Shankar Prasad

Baikunthpur

criminal

RJD

All Parties

बैकुण्ठपुर
जीते

won

रेयाजुल हक उर्फ राजू

Reyazul Haque Alias Raju

Barauli

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

बरौली
हारे

lost

राजेश कुमार सिंह

Rajesh Kumar Singh

Hathua

criminal

wealth

RJD

All Parties

हथुआ
जीते

won

अवध बिहारी चौधरी

Awadh Bihari Chaudhary

Siwan

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

सिवान
जीते

won

हरिशंकर यादव

Harishankar Yadav

Raghunathpur

sitting

RJD

All Parties

रघुनाथपुर
जीते

won

बच्चा पांडे

Bachcha Pandey

Barharia

RJD

All Parties

बड़हरिया
जीते

won

नूतन देवी

Nutan Devi

Goriakothi

RJD

All Parties

गोरेयाकोठी
हारे

lost

श्रीकांत यादव

Srikant Yadav

Ekma

RJD

All Parties

एकमा
जीते

won

केदार नाथ सिंह

Kedar Nath Singh

Baniapur

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

बनियापुर
जीते

won

सिपाही लाल महतो

Sipahi Lal Mahto

Taraiya

RJD

All Parties

तरैया
हारे

lost

जितेंद्र कुमार राय

Jitendra Kumar Ray

Marhaura

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

मढ़ौरा
जीते

won

रणधीर कुमार सिंह

Randhir Kumar Singh

Chapra

criminal

wealth

RJD

All Parties

छपरा
हारे

lost

सुरेंद्र राम

Surendra Ram

Garkha

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

गरखा
जीते

won

सुनील कुमार

Sunil Kumar

Amnour

criminal

wealth

RJD

All Parties

अमनौर
हारे

lost

छोटे लाल राय

Chhote Lal Ray

Parsa

criminal

wealth

RJD

All Parties

परसा
जीते

won

डॉ. रामानुज प्रसाद

Dr. Ramanuj Prasad

Sonepur

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

सोनपुर
जीते

won

देव कुमार चौरसिया

Deo Kumar Chaurasia

Hajipur

graduate

RJD

All Parties

हाजीपुर
हारे

lost

मुकेश कुमार रौशन

Mukesh Kumar Raushan

Mahua

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

महुआ
जीते

won

तेजस्वी प्रसाद यादव

Tejashwi Prasad Yadav

Raghopur

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

राघोपुर
जीते

won

बीना सिंह

Bina Singh

Mahnar

graduate

RJD

All Parties

महनार
जीते

won

शिव चंद्र राम

Shiv Chandra Ram

Patepur

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

पातेपुर
हारे

lost

अख्तरुल इस्लाम शाहीन

Akhtarul Islam Shahin

Samastipur

criminal

sitting

RJD

All Parties

समस्तीपुर
जीते

won

आलोक कुमार मेहता

Alok Kumar Mehta

Ujiarpur

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

उजियारपुर
जीते

won

रणविजय साहू

Ranvijay Sahu

Morwa

graduate

RJD

All Parties

मोरवा
जीते

won

अरबिंद कुमार साहनी

Arbind Kumar Sahni

Sarairanjan

RJD

All Parties

सरायरंजन
हारे

lost

ईजा यादव

Ejya Yadav

Mohiuddinnagar

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

मोहिउद्दीननगर
हारे

lost

तेजप्रताप यादव

Tej Pratap Yadav

Hasanpur

criminal

wealth

RJD

All Parties

हसनपुर
जीते

won

राज वंशी महतो

Raj Vanshi Mahto

Cheria - Bariarpur

RJD

All Parties

चेरिया बरियारपुर
जीते

won

सतानंद संबुद्ध उर्फ ललन

Satanand Sambuddha Alias Lalan

Sahebpur Kamal

graduate

RJD

All Parties

साहेबपुर कमाल
जीते

won

रामवृक्ष सदा

Ramvriksh Sada

Alauli

criminal

RJD

All Parties

अलौली
जीते

won

दिगंबर प्रसाद तिवारी

Digambar Prasad Tiwary

Parbatta

graduate

RJD

All Parties

परबत्ता
हारे

lost

शैलेश कुमार

Shailesh Kumar

Bihpur

RJD

All Parties

बिहपुर
हारे

lost

शैलेश कुमार

Shailesh Kumar

Gopalpur

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

गोपालपुर
हारे

lost

रामविलास पासवान

Ram Vilash Paswan

Pirpainti

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

पीरपैंती
हारे

lost

अली अशरफ सिद्दीकी

Ali Ashraf Siddiqui

Nathnagar

graduate

RJD

All Parties

नाथनगर
जीते

won

भूदेव चौधरी

Bhudeo Choudhary

Dhoraiya

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

धौरैया
जीते

won

जावेद इकबाल अंसारी

Javed Iqbal Ansari

Banka

graduate

wealth

RJD

All Parties

बांका
हारे

lost

स्वीटी सीमा हेम्ब्रम

Sweety Sima Hembram

Katoria

sitting

wealth

RJD

All Parties

कटोरिया
हारे

lost

रामदेव यादव

Ramdeo Yadav

Belhar

graduate

sitting

wealth

RJD

All Parties

बेलहर
हारे

lost

दिव्य प्रकाश

Divya Prakash

Tarapur

wealth

RJD

All Parties

तारापुर
हारे

lost

अविनाश कुमार विद्यार्थी

Avinash Kumar Vidyarthi

Munger

criminal

wealth

RJD

All Parties

मुंगेर
हारे

lost

प्रह्लाद यादव

Prahlad Yadav

Suryagarha

sitting

RJD

All Parties

सूर्यगढ़ा
जीते

won

विजय कुमार

Vijay Kumar

Sheikhpura

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

शेखपुरा
जीते

won

अनिल कुमार

Anil Kumar

Asthawan

graduate

RJD

All Parties

अस्थावाँ
हारे

lost

सुनील कुमार

Sunil Kumar

Biharsharif

RJD

All Parties

बिहारशरीफ
हारे

lost

राकेश कुमार रौशन

Rakesh Kumar Roushan

Islampur

graduate

RJD

All Parties

इस्लामपुर
जीते

won

अत्रि मुनि उर्फ शक्ति सिंह यादव

Atri Muni Alias Shakti Singh Yadav

Hilsa

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

हिलसा
हारे

lost

अनंत कुमार सिंह

Anant Singh

Mokama

criminal

sitting

wealth

turncoat

RJD

All Parties

मोकामा
जीते

won

अनिरुद्ध कुमार

Aniruddh Kumar

Bakhtiarpur

criminal

wealth

RJD

All Parties

बख्तियारपुर
जीते

won

धर्मेंद्र कुमार

Dharamendra Kumar

Kumhrar

graduate

RJD

All Parties

कुम्हरार
हारे

lost

डॉ. रामानंद यादव

Dr. Ramanand Yadav

Fatuha

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

फतुहा
जीते

won

रीतलाल राय

Rit Lal Ray

Danapur

criminal

wealth

RJD

All Parties

दानापुर
जीते

won

भाई वीरेंद्र

Bhai Virendra

Maner

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

मनेर
जीते

won

रेखा देवी

Rekha Devi

Masaurhi

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

मसौढ़ी
जीते

won

किरण देवी

Kiran Devi

Sandesh

criminal

wealth

RJD

All Parties

संदेश
जीते

won

सरोज यादव

Saroj Yadav

Barhara

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

बड़हरा
हारे

lost

राम विशुन सिंह

Ram Vishun Singh

Jagdishpur

graduate

sitting

wealth

RJD

All Parties

जगदीशपुर
जीते

won

राहुल तिवारी

Rahul Tiwari

Shahpur

sitting

wealth

RJD

All Parties

शाहपुर
जीते

won

शंभू नाथ यादव

Shambhu Nath Yadav

Brahampur

sitting

wealth

RJD

All Parties

ब्रहमपुर
जीते

won

सुधाकर सिंह

Sudhakar Singh

Ramgarh

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

रामगढ़
जीते

won

संगीता कुमारी

Sangita Kumari

Mohania

graduate

wealth

RJD

All Parties

मोहनियाँ
जीते

won

भारत बिंद

Bharat Bind

Bhabua

criminal

RJD

All Parties

भभुआ
जीते

won

राजेश कुमार गुप्ता

Rajesh Kumar Gupta

Sasaram

graduate

wealth

RJD

All Parties

सासाराम
जीते

won

विजय कुमार मंडल

Vijay Kumar Mandal

Dinara

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

दिनारा
जीते

won

अनीता देवी

Anita Devi

Nokha

sitting

wealth

RJD

All Parties

नोखा
जीते

won

फतेह बहादुर सिंह

Phate Bahadur Singh

Dehri

criminal

wealth

RJD

All Parties

डिहरी
जीते

won

बागी कुमार वर्मा

Bagi Kumar Verma

Kurtha

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

कुर्था
जीते

won

कुमार कृष्ण मोहन उर्फ ​​सुदय यादव

Kumar Krishna Mohan Alias Suday Yadav

Jehanabad

graduate

sitting

wealth

RJD

All Parties

जहानाबाद
जीते

won

सतीश कुमार

Satish Kumar

Makhdumpur

graduate

criminal

RJD

All Parties

मखदुमपुर
जीते

won

भीम कुमार सिंह

Bhim Kumar Singh

Goh

graduate

wealth

RJD

All Parties

गोह
जीते

won

ऋषि कुमार

Rishi Kumar

Obra

graduate

wealth

RJD

All Parties

ओबरा
जीते

won

विजय कुमार सिंह उर्फ ​​डबलू सिंह

Vijay Kumar Singh Alias Dabloo Singh

Nabinagar

criminal

wealth

RJD

All Parties

नवीनगर
जीते

won

मोहम्मद नेहालुद्दीन

Mohammad Nehaluddin

Rafiganj

criminal

wealth

RJD

All Parties

रफीगंज
जीते

won

विनय कुमार

Vinay Kumar

Gurua

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

गुरूआ
जीते

won

मंजू अग्रवाल

Manju Agrawal

Sherghati

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

शेरघाटी
जीते

won

उदय नारायण चौधरी

Uday Narain Choudhary

Imamganj

graduate

criminal

wealth

RJD

All Parties

इमामगंज
हारे

lost

समता देवी

Samata Devi

Barachatti

sitting

wealth

RJD

All Parties

बाराचट्टी
हारे

lost

कुमार सर्वजीत

Kumar Sarvjeet

Bodh Gaya

graduate

sitting

wealth

RJD

All Parties

बोध गया
जीते

won

सुरेंद्र प्रसाद यादव

Surendra Prasad Yadav

Belaganj

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

बेलागंज
जीते

won

अजय यादव

Ajay Yadav

Atri

criminal

wealth

RJD

All Parties

अतरी
जीते

won

प्रकाश वीर

Prakash Veer

Rajauli

sitting

wealth

RJD

All Parties

रजौली
जीते

won

विभा देवी

Vibha Devi

Nawada

wealth

RJD

All Parties

नवादा
जीते

won

एमडी कामरान

Md Kamran

Gobindpur

wealth

RJD

All Parties

गोबिन्दपुर
जीते

won

विजय प्रकाश

Vijay Prakash

Jamui

graduate

criminal

sitting

wealth

RJD

All Parties

जमुई
हारे

lost

राजेन्द्र प्रसाद

Rajendra Prasad

Jhajha

criminal

wealth

RJD

All Parties

झाझा
हारे

lost

सावित्री देवी

Savitri Devi

Chakai

sitting

wealth

RJD

All Parties

चकाई
हारे

lost

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2015 2010
वाल्मिकीनगरINDJDU
राम नगरBJPBJP
नरकटियागंजINCBJP
बगहाBJPJDU
लौरियाBJPIND
नौतनBJPJDU
चनपटियाBJPBJP
बेतियाINCBJP
सिकटाJDUIND
रक्सौलBJPBJP
सुगौलीBJPBJP
नरकटियाRJDJDU
हरसिद्धिRJDBJP
गोविन्दगंजLJPJDU
केसरियाRJDBJP
कल्याणपुरBJPJDU
पिपराBJPJDU
मधुबनBJPJDU
मोतिहारीBJPBJP
चिरैयाBJPBJP
ढाकाRJDIND
शिवहरJDUJDU
रीगाINCBJP
बथनाहाBJPBJP
परिहारBJPBJP
सुरसन्डRJDJDU
बाजपट्टीJDUJDU
सीतामढ़ीRJDBJP
रून्नीसैदपुरRJDJDU
बेलसंडJDUJDU
हरलाखीBLSPJDU
बेनीपट्टीINCBJP
खजौलीRJDBJP
बाबूबरहीJDURJD
बिस्फीRJDRJD
मधुबनीRJDBJP
राजनगरBJPRJD
झंझारपुरRJDJDU
फुलपरासJDUJDU
लौकहाJDUJDU
निर्मलीJDUJDU
पिपराRJDJDU
सुपौलJDUJDU
त्रिवेणीगंजJDUJDU
छातापुरBJPJDU
नरपतगंजRJDBJP
रानीगंजJDUBJP
फारबिसगंजBJPBJP
अररियाINCLJP
जोकीहाटJDUJDU
सिकटीBJPBJP
बहादुरगंजINCINC
ठाकुरगंजJDULJP
किशनगंजINCINC
कोचाधामनJDURJD
अमौरINCBJP
बायसीRJDBJP
कसबाINCINC
बनमनखीBJPBJP
रूपौलीJDUJDU
धमदाहाJDUJDU
पूर्णियाBJPBJP
कटिहारBJPBJP
कदवाINCBJP
बलरामपुरCPIMLLIND
प्राणपुरBJPBJP
मनिहारीINCJDU
बरारीRJDBJP
कोढ़ाINCBJP
आलमनगरJDUJDU
बिहारीगंजJDUJDU
सिंघेश्वरJDUJDU
मधेपुराRJDRJD
सोनबरसाJDUJDU
सहरसाRJDBJP
सिमरी बख्तियारपुरJDUJDU
महिशीRJDRJD
कुशेश्वरस्थानJDUBJP
गौड़ाबौरामJDUJDU
बेनीपुरJDUBJP
अलीनगरRJDRJD
दरभंगा ग्रामीणRJDRJD
दरभंगाBJPBJP
हायाघाटJDUBJP
बहादुरपुरRJDJDU
केवटीRJDBJP
जालेBJPBJP
गायघाटRJDBJP
औराईRJDBJP
मीनापुरRJDJDU
बोचहाँINDJDU
सकराRJDJDU
कुढ़नीBJPJDU
मुजफ्फरपुरBJPBJP
काँटीINDJDU
बरूराजRJDRJD
पारूBJPBJP
साहेबगंजRJDJDU
बैकुण्ठपुरBJPJDU
बरौलीRJDBJP
गोपालगंजBJPBJP
कुचायकोटJDUJDU
भोरेINCBJP
हथुआJDUJDU
सिवानBJPBJP
जीरादेईJDUBJP
दरौलीCPIMLLBJP
रघुनाथपुरRJDBJP
दरौंदाJDUJDU
बड़हरियाJDUJDU
गोरेयाकोठीRJDBJP
महराजगंजJDUJDU
एकमाJDUJDU
मांझीINCJDU
बनियापुरRJDRJD
तरैयाRJDBJP
मढ़ौराRJDRJD
छपराBJPBJP
गरखाRJDBJP
अमनौरBJPJDU
परसाRJDJDU
सोनपुरRJDBJP
हाजीपुरBJPBJP
लालगंजLJPJDU
वैशालीJDUJDU
महुआRJDJDU
राजा पाकारRJDJDU
राघोपुरRJDJDU
महनारJDUBJP
पातेपुरRJDBJP
कल्याणपुरJDUJDU
वारिसनगरJDUJDU
समस्तीपुरRJDRJD
उजियारपुरRJDRJD
मोरवाJDUJDU
सरायरंजनJDUJDU
मोहिउद्दीननगरRJDBJP
विभूतिपुरJDUJDU
रोसड़ाINCBJP
हसनपुरJDUJDU
चेरिया बरियारपुरJDUJDU
बछवाड़ाINCCPI
तेघड़ाRJDBJP
मटिहानीJDUJDU
साहेबपुर कमालRJDJDU
बेगूसरायINCBJP
बखरीRJDBJP
अलौलीRJDJDU
खगड़ियाJDUJDU
बेलदौरJDUJDU
परबत्ताJDURJD
बिहपुरRJDBJP
गोपालपुरJDUJDU
पीरपैंतीRJDBJP
कहलगांवINCINC
भागलपुरINCBJP
सुलतानगंजJDUJDU
नाथनगरJDUJDU
अमरपुरJDUJDU
धौरैयाJDUJDU
बांकाBJPRJD
कटोरियाRJDBJP
बेलहरJDUJDU
तारापुरJDUJDU
मुंगेरRJDJDU
जमालपुरJDUJDU
सूर्यगढ़ाRJDBJP
लखीसरायBJPBJP
शेखपुराJDUJDU
बरबीघाINCJDU
अस्थावाँJDUJDU
बिहारशरीफBJPJDU
राजगीरJDUBJP
इस्लामपुरJDUJDU
हिलसाRJDJDU
नालन्दाJDUJDU
हरनौतJDUJDU
मोकामाINDJDU
बाढ़BJPJDU
बख्तियारपुरBJPRJD
दीघाBJPJDU
बाँकीपुरBJPBJP
कुम्हरारBJPBJP
पटना साहिबBJPBJP
फतुहाRJDRJD
दानापुरBJPBJP
मनेरRJDRJD
फुलवारीJDUJDU
मसौढ़ीRJDJDU
पालीगंजRJDBJP
बिक्रमINCBJP
संदेशRJDBJP
बड़हराRJDRJD
आराRJDBJP
अगिआँवJDUBJP
तरारीCPIMLLJDU
जगदीशपुरRJDRJD
शाहपुरRJDBJP
ब्रहमपुरRJDBJP
बक्सरINCBJP
डुमरांवJDUJDU
राजपुरJDUJDU
रामगढ़BJPRJD
मोहनियाँBJPJDU
भभुआBJPLJP
चैनपुरBJPBJP
चेनारीBLSPJDU
सासारामRJDBJP
करगहरJDUJDU
दिनाराJDUJDU
नोखाRJDBJP
डिहरीRJDIND
काराकाटRJDJDU
अरवलRJDBJP
कुर्थाJDUJDU
जहानाबादRJDJDU
घोसीJDUJDU
मखदुमपुरRJDJDU
गोहBJPJDU
ओबराRJDIND
नवीनगरJDUJDU
कुटुम्बाINCJDU
औरंगाबादINCBJP
रफीगंजJDUJDU
गुरूआBJPBJP
शेरघाटीJDUJDU
इमामगंजHAMSJDU
बाराचट्टीRJDJDU
बोध गयाRJDBJP
गया टाऊनBJPBJP
टिकारीJDUJDU
बेलागंजRJDRJD
अतरीRJDJDU
वजीरगंजINCBJP
रजौलीRJDBJP
हिसुआBJPBJP
नवादाRJDJDU
गोबिन्दपुरINCJDU
वारसलीगंजBJPJDU
सिकन्दराINCJDU
जमुईRJDJDU
झाझाBJPJDU
चकाईRJDJMM

बिहार का 'गणित'

Bihar Election 2020