• ASSOCIATE PARTNER
लाइव टीवी

भाषा चुनें :

INC

भारतीय जनता पार्टी News & Election Results 2021 Live

AJP
भारतीय जनता पार्टी

2021 के असम विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी 93 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. 2016 के विधानसभा चुनाव में पार्टी ने 60 सीटों पर जीत की पताका फहराई थी. वहीं 2011 के चुनाव में पार्टी को 5 सीटों पर जीत मिली थी. 2021 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रत्येक उम्मीदवार की जीत के आसार क्या है? जानने के लिए लाइव अपडेट किए जा रहे इंट्रैक्टिव टेबल को फॉलो करें.

Ratabari Patharkandi Karimganj North Karimganj South Badarpur Hailakandi Katlichera Algapur" Silchar Sonai Dholai Udharbond Lakhipur Barkhola Katigorah Haflong Bokajan Howraghat Diphu Baithalangso Mankachar Salmara South Dhubri Gauripur Golakganj Bilasipara West Bilasipara East Gossaigaon Kokrajhar West Kokrajhar East Sidli Bongaigaon Bijni Abhayapuri North Abhayapuri South Dudhnai Goalpara East Goalpara West Jaleswar Sorbhog Bhabanipur Patacharkuchi Barpeta Jania Baghbar Sarukhetri Chenga Boko Sc Chaygaon Palasbari Jalukbari Dispur Gauhati East Gauhati West Hajo Kamalpur Rangia Tamulpur Nalbari Barkhetry Dharmapur Barama Chapaguri Panery Kalaigaon Sipajhar Mangaldoi Dalgaon Udalguri Majbat Dhekiajuli Barchalla Tezpur Rangapara Sootea Biswanath Behali Gohpur Jagiroad Marigaon Laharighat Raha Dhing Batadroba Rupohihat Nowgong Barhampur Samaguri Kaliabor Jamunamukh Hojai Lumding Bokakhat Sarupathar Golaghat Khumtai Dergaon Jorhat Majuli Titabar Mariani Teok Amguri Nazira Mahmara Sonari Thowra Sibsagar Bihpuria Naoboicha Lakhimpur Dhakuakhana Dhemaji Jonai Moran Dibrugarh Lahowal Duliajan Tingkhong Naharkatia Chabua Tinsukia Digboi Margherita Doom Dooma Sadiya
Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2021 AS RESULT
BJP INC AGP AJP
0 0 0 0

2021 Assam Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
बिजॉय मालाकार

Bijoy Malakar

Bijoy Malakar

BJP

All Parties

रतबाड़ी
जीते

won

कृष्णेंदु पॉल

Krishnendu Paul

Krishnendu Paul

graduate

wealth

BJP

All Parties

पथराखंडी
जीते

won

डॉ। मनीष दास

Dr Manash Das

Dr Manash Das

graduate

wealth

BJP

All Parties

करीमगंज उत्तर
हारे

lost

बिसवरुप भट्टाचार्जी

Biswarup Bhattacharjee

Biswarup Bhattacharjee

graduate

BJP

All Parties

बदरपुर
हारे

lost

मिलन दास

Milon Das

Milon Das

graduate

criminal

BJP

All Parties

हैलाकांडी
हारे

lost

सुब्रत कुमार नाथ

Subrata Kumar Nath

Subrata Kumar Nath

graduate

criminal

BJP

All Parties

कटलीचेरा
हारे

lost

चंद्रमा स्वर्णकार

Moon Swarnakar

Moon Swarnakar

graduate

BJP

All Parties

अल्गापुर
हारे

lost

दिपायन चक्रवर्ती

Dipayan Chakraborty

Dipayan Chakraborty

graduate

BJP

All Parties

सिलचर
जीते

won

अमीनुल हक लस्कर

Aminul Haque Laskar

Aminul Haque Laskar

graduate

wealth

BJP

All Parties

सोनाई
हारे

lost

परिमल सुक्ला बैद्य

Parimal Sukla Baidya

Parimal Sukla Baidya

graduate

wealth

BJP

All Parties

ढोलई
जीते

won

मिहिर कांति शोम

Mihir Kanti Shome

Mihir Kanti Shome

BJP

All Parties

उधरबोंड
जीते

won

कौशिक राय

Kaushik Rai

Kaushik Rai

graduate

wealth

BJP

All Parties

लखीपुर
जीते

won

अमलेंदु दास

Amalendu Das

Amalendu Das

wealth

BJP

All Parties

बरखोला
हारे

lost

गौतम रॉय

Gautam Roy

Gautam Roy

wealth

BJP

All Parties

कटिगोरह
हारे

lost

नंदिता गोरलोसा

Nandita Gorlosa

Nandita Gorlosa

graduate

BJP

All Parties

हाफलोंग
जीते

won

नुमाल मोमिन

Numal Momin

Numal Momin

graduate

wealth

BJP

All Parties

बोकाजन
जीते

won

डारसिंग रौंगंग

Darsing Ronghang

Darsing Ronghang

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

हावड़ाघाट
जीते

won

बिद्या सिंग एंगलेंग

Bidya Sing Engleng

Bidya Sing Engleng

graduate

BJP

All Parties

दिफू
जीते

won

रुपये की जमात

Rupsing Teron

Rupsing Teron

graduate

BJP

All Parties

बैथलंग्सो
जीते

won

असदुल इस्लाम

Asadul Islam

Asadul Islam

graduate

BJP

All Parties

सलमारा दक्षिण
हारे

lost

डॉ। देबामॉय सान्याल

Dr Debamoy Sanyal

Dr Debamoy Sanyal

graduate

wealth

BJP

All Parties

धुबरी
हारे

lost

बनेंद्र कुमार मुशहरी

Banendra Kumar Mushahary

Banendra Kumar Mushahary

wealth

BJP

All Parties

गौरीपुर
हारे

lost

अश्विनी रे सरकार

Ashwini Ray Sarkar

Ashwini Ray Sarkar

graduate

wealth

BJP

All Parties

गोलागंज
हारे

lost

डॉ। अबू बकर सिद्दीक

Dr Abu Bakar Siddique

Dr Abu Bakar Siddique

criminal

BJP

All Parties

बिलासीपारा पश्चिम
हारे

lost

अशोक कुमार सिंघी

Ashok Kumar Singhi

Ashok Kumar Singhi

wealth

BJP

All Parties

बिलासीपारा पूर्व
हारे

lost

अजॉय कुमार रे

Ajoy Kumar Ray

Ajoy Kumar Ray

graduate

BJP

All Parties

बिजनी
जीते

won

श्यामजीत राभा

Shyamjit Rabha

Shyamjit Rabha

BJP

All Parties

दुधनई
हारे

lost

उस्मान गोनी

Osman Goni

Osman Goni

graduate

criminal

BJP

All Parties

जलेश्वर
हारे

lost

शंकर चंद्र दास

Sankar Chandra Das

Sankar Chandra Das

graduate

wealth

BJP

All Parties

सोरभोग
हारे

lost

रणजीत कुमार दास

Ranjeet Kumar Dass

Ranjeet Kumar Dass

graduate

wealth

BJP

All Parties

पटाचारुची
जीते

won

शाहिदुल इस्लाम

Shahidul Islam

Shahidul Islam

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

जानिया
हारे

lost

हसीनरा खातुन

Hasinara Khatun

Hasinara Khatun

graduate

BJP

All Parties

बागबहार
हारे

lost

हेमंग ठाकुरिया

Hemanga Thakuria

Hemanga Thakuria

graduate

BJP

All Parties

पलासबाड़ी
जीते

won

हिमंत बिस्वा सरमा

Himanta Biswa Sarma

Himanta Biswa Sarma

wealth

BJP

All Parties

जलुकबरी
जीते

won

अतुल बोरा

Atul Bora

Atul Bora

graduate

wealth

BJP

All Parties

दिसपुर
जीते

won

सिद्धार्थ भट्टाचार्य

Siddhartha Bhattacharya

Siddhartha Bhattacharya

graduate

wealth

BJP

All Parties

गौहाटी पूर्व
जीते

won

सुमन हरिप्रिया

Suman Haripriya

Suman Haripriya

graduate

wealth

BJP

All Parties

हाजो
जीते

won

दिगंत कलिता

Diganta Kalita

Diganta Kalita

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

कमालपुर
जीते

won

भाबेश कलिता

Bhabesh Kalita

Bhabesh Kalita

graduate

wealth

BJP

All Parties

रंगिया
जीते

won

जयंत मल्ल बरुआ

Jayanta Malla Baruah

Jayanta Malla Baruah

graduate

wealth

BJP

All Parties

नलबाड़ी
जीते

won

नारायण डेका

Narayan Deka

Narayan Deka

criminal

wealth

BJP

All Parties

बरखेड़ी
हारे

lost

चंद्र मोहन पटोवेरी

Chandra Mohan Patowary

Chandra Mohan Patowary

graduate

wealth

BJP

All Parties

धरमपुर
जीते

won

बिस्वजीत दायमरी

Biswajit Daimary

Biswajit Daimary

graduate

wealth

BJP

All Parties

पनरी
जीते

won

मधु राम डेका

Madhu Ram Deka

Madhu Ram Deka

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

कलईगांव
हारे

lost

परमानन्द राजबोंगशी

Paramananda Rajbongshi

Paramananda Rajbongshi

criminal

BJP

All Parties

सिपजहार
जीते

won

गुरु ज्योति दास

Guru Jyoti Das

Guru Jyoti Das

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

मंगलदोई
हारे

lost

जीतू किसान

Jitu Kissan

Jitu Kissan

graduate

criminal

BJP

All Parties

मजबत
हारे

lost

अशोक सिंघल

Ashok Singhal

Ashok Singhal

graduate

wealth

BJP

All Parties

Dhekiajuli
जीते

won

गणेश कुमार लिम्बु

Ganesh Kumar Limbu

Ganesh Kumar Limbu

graduate

wealth

BJP

All Parties

बरछल्ला
जीते

won

कृष्ण कमल तांती

Krishna Kamal Tanti

Krishna Kamal Tanti

graduate

BJP

All Parties

रंगपारा
जीते

won

पद्मा हजारिका

Padma Hazarika

Padma Hazarika

criminal

wealth

BJP

All Parties

सूता
जीते

won

प्रोमोद बोर्थाकुर

Promod Borthakur

Promod Borthakur

graduate

BJP

All Parties

बिश्वनाथ
जीते

won

रंजीत दत्ता

Ranjit Dutta

Ranjit Dutta

wealth

BJP

All Parties

बेहाली
जीते

won

श्री उत्पल बोराह

Sri Utpal Borah

Sri Utpal Borah

graduate

wealth

BJP

All Parties

गोहपुर
जीते

won

पीजूष हजारिका

Pijush Hazarika

Pijush Hazarika

graduate

wealth

BJP

All Parties

जगरोड
जीते

won

राम कंता देवरी

Rama Kanta Dewri

Rama Kanta Dewri

criminal

wealth

BJP

All Parties

मारीगांव
जीते

won

कादिरुज्जमान ज़िनाह

Kadiruzzaman Zinnah

Kadiruzzaman Zinnah

graduate

BJP

All Parties

लहरीघाट
हारे

lost

संजीब कुमार बोरा

Sanjib Kumar Bora

Sanjib Kumar Bora

graduate

BJP

All Parties

धींग
हारे

lost

अंगुरलता डेका

Angoorlata Deka

Angoorlata Deka

graduate

wealth

BJP

All Parties

बतद्रोबा
हारे

lost

नाजिर हुसैन

Najir Hussain

Najir Hussain

graduate

BJP

All Parties

रूपोहिहत
हारे

lost

रूपक सरमाह

Rupak Sarmah

Rupak Sarmah

graduate

wealth

BJP

All Parties

नौगांव
जीते

won

जीतू गोस्वामी

Jitu Goswami

Jitu Goswami

criminal

wealth

BJP

All Parties

बरहामपुर
जीते

won

अनिल सैकिया

Anil Saikia

Anil Saikia

BJP

All Parties

सामगुरी
हारे

lost

रामकृष्ण घोष

Ramkrishna Ghosh

Ramkrishna Ghosh

graduate

BJP

All Parties

होजाई
जीते

won

सिबू मिश्रा

Sibu Misra

Sibu Misra

BJP

All Parties

लुमडिंग
जीते

won

बिस्वजीत फुकन

Biswajit Phukan

Biswajit Phukan

graduate

wealth

BJP

All Parties

सरूपथार
जीते

won

अजंता नेग

Ajanta Neog

Ajanta Neog

graduate

wealth

BJP

All Parties

गोलाघाट
जीते

won

मृणाल सैकिया

Mrinal Saikia

Mrinal Saikia

graduate

BJP

All Parties

खुमताई
जीते

won

हितेन्द्र नाथ गोस्वामी

Hitendra Nath Goswami

Hitendra Nath Goswami

graduate

wealth

BJP

All Parties

जोरहाट
जीते

won

सर्बानंद सोनोवाल

Sarbananda Sonowal

Sarbananda Sonowal

graduate

wealth

BJP

All Parties

माजुली
जीते

won

हेमंत कलिता

Hemanta Kalita

Hemanta Kalita

wealth

BJP

All Parties

तितबर
हारे

lost

रमणी तांती

Ramani Tanti

Ramani Tanti

BJP

All Parties

मरिअनी
हारे

lost

मयूर बोर्गोहिन

Mayur Borgohain

Mayur Borgohain

graduate

wealth

BJP

All Parties

नाज़िरा
हारे

lost

जोगन मोहन

Jogen Mohan

Jogen Mohan

wealth

BJP

All Parties

महमरा
जीते

won

धर्मेश्वर कोंवर

Dharmeswar Konwar

Dharmeswar Konwar

wealth

BJP

All Parties

सोनारी
जीते

won

कुशाल दोवारी

Kushal Dowari

Kushal Dowari

criminal

wealth

BJP

All Parties

थोरा
हारे

lost

सुरभि राजकोनवारी

Surabhi Rajkonwari

Surabhi Rajkonwari

graduate

wealth

BJP

All Parties

शिवसागर
हारे

lost

डॉ। अमिय कुमार भुयान

Dr Amiya Kumar Bhuyan

Dr Amiya Kumar Bhuyan

wealth

BJP

All Parties

बिहपुरिया
जीते

won

मनब देका

Manab Deka

Manab Deka

graduate

criminal

wealth

BJP

All Parties

लखीमपुर
जीते

won

नाबा कुमार डोली

Naba Kumar Doley

Naba Kumar Doley

wealth

BJP

All Parties

धाकुखाना
जीते

won

रानोज पेगू

Ranoj Pegu

Ranoj Pegu

graduate

wealth

BJP

All Parties

धेमाजी
जीते

won

भुवन पेगू

Bhuban Pegu

Bhuban Pegu

graduate

wealth

BJP

All Parties

जोनाइ
जीते

won

चक्रधर गोगोई

Chakradhar Gogoi

Chakradhar Gogoi

graduate

wealth

BJP

All Parties

मोरन
जीते

won

प्रसन्न फुकन

Prasanta Phukan

Prasanta Phukan

wealth

BJP

All Parties

डिब्रूगढ़
जीते

won

बिनोद हजारिका

Binod Hazarika

Binod Hazarika

BJP

All Parties

लाहोवाल
जीते

won

तराश गोशाला

Terash Gowala

Terash Gowala

graduate

BJP

All Parties

दुलियाजान
जीते

won

बिमल बोराह

Bimal Borah

Bimal Borah

graduate

wealth

BJP

All Parties

तिंगखोंग
जीते

won

तरंगा गोगोई

Taranga Gogoi

Taranga Gogoi

wealth

BJP

All Parties

नाहरकटिया
जीते

won

संजय किशन

Sanjoy Kishan

Sanjoy Kishan

BJP

All Parties

तिनसुकिया
जीते

won

सुरेन फुकन

Suren Phukan

Suren Phukan

wealth

BJP

All Parties

डिगबोई
जीते

won

भास्कर शर्मा

Bhaskar Sharma

Bhaskar Sharma

wealth

BJP

All Parties

मार्गेरिटा
जीते

won

रूपेश गोवाला

Rupesh Gowala

Rupesh Gowala

graduate

BJP

All Parties

कयामत कयामत
जीते

won

बोलिन चेतिया

Bolin Chetia

Bolin Chetia

wealth

BJP

All Parties

सादिया
जीते

won

बड़ी बातें

शेयर करें

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2021 2016 2011
रतबाड़ी---BJPINC
पथराखंडी---BJPINC
करीमगंज उत्तर---INCINC
करीमगंज दक्षिण---AIUDFINC
बदरपुर---INCINC
हैलाकांडी---AIUDFINC
कटलीचेरा---AIUDFINC
अल्गापुर---AIUDFAGP
सिलचर---BJPINC
सोनाई---BJPINC
ढोलई---BJPINC
उधरबोंड---BJPINC
लखीपुर---INCINC
बरखोला---BJPINC
कटिगोरह---BJPAIUDF
हाफलोंग---BJPINC
बोकाजन---BJPINC
हावड़ाघाट---BJPINC
दिफू---BJPINC
बैथलंग्सो---INCINC
मनकचर---INCIND
सलमारा दक्षिण---INCAIUDF
धुबरी---AIUDFAIUDF
गौरीपुर---AIUDFBPF
गोलागंज---BJPINC
बिलासीपारा पश्चिम---AIUDFAIUDF
बिलासीपारा पूर्व---BJPAIUDF
गोसाईगांव---BPFBPF
कोकराझार पश्चिम---BPFBPF
कोकराझार पूर्व---BPFBPF
सिदली---BPFBPF
बोंगईगांव---AGPAGP
बिजनी---BPFBPF
अभयपुरी उत्तर---INCAGP
अभयपुरी दक्षिण---AIUDFINC
दुधनई---BJPINC
गोलपारा पूर्व---INCAIUDF
गोलपारा पश्चिम---INCAIUDF
जलेश्वर---AIUDFAIUDF
सोरभोग---BJPBJP
बभनीपुर---AIUDFAIUDF
पटाचारुची---AGPBJP
बारपेटा---AGPAIUDF
जानिया---INCAIUDF
बागबहार---INCAIUDF
सरुखेत्री---INCAIUDF
चेंगा---INCINC
बोको एससी---INCAIUDF
चयगाँव---INCINC
पलासबाड़ी---BJPIND
जलुकबरी---BJPINC
दिसपुर---BJPINC
गौहाटी पूर्व---BJPINC
गौहाटी पश्चिम---AGPINC
हाजो---BJPTMC
कमालपुर---AGPBJP
रंगिया---BJPINC
तामुलपुर---BPFBPF
नलबाड़ी---BJPINC
बरखेड़ी---BJPINC
धरमपुर---BJPINC
बरमा---BPFBPF
चपगुरी---BPFBPF
पनरी---BPFBPF
कलईगांव---BPFAGP
सिपजहार---BJPINC
मंगलदोई---BJPINC
दलगांव---INCINC
उदलगुड़ी---BPFBPF
मजबत---BPFBPF
Dhekiajuli---BJPINC
बरछल्ला---BJPINC
तेजपुर---AGPINC
रंगपारा---BJPINC
सूता---BJPAGP
बिश्वनाथ---BJPAGP
बेहाली---BJPINC
गोहपुर---BJPINC
जगरोड---BJPINC
मारीगांव---BJPINC
लहरीघाट---INCINC
राहा---BJPINC
धींग---AIUDFAIUDF
बतद्रोबा---BJPINC
रूपोहिहत---INCAIUDF
नौगांव---BJPINC
बरहामपुर---AGPAGP
सामगुरी---INCINC
कलिबोर---AGPAGP
जमुनामुख---AIUDFAIUDF
होजाई---BJPINC
लुमडिंग---BJPAIUDF
बोकाखाट---AGPINC
सरूपथार---INCINC
गोलाघाट---INCINC
खुमताई---BJPINC
डेरगाँव---AGPINC
जोरहाट---BJPINC
माजुली---BJPINC
तितबर---INCINC
मरिअनी---INCINC
टेक---AGPINC
अमगुरी---AGPINC
नाज़िरा---INCINC
महमरा---BJPINC
सोनारी---BJPINC
थोरा---BJPINC
शिवसागर---INCINC
बिहपुरिया---BJPINC
नौबिखा---AIUDFINC
लखीमपुर---AGPAGP
धाकुखाना---BJPAGP
धेमाजी---BJPINC
जोनाइ---INDINC
मोरन---BJPINC
डिब्रूगढ़---BJPBJP
लाहोवाल---BJPINC
दुलियाजान---BJPINC
तिंगखोंग---BJPINC
नाहरकटिया---AGPINC
छाबुआ---BJPINC
तिनसुकिया---BJPINC
डिगबोई---BJPINC
मार्गेरिटा---BJPINC
कयामत कयामत---INCBJP
सादिया---BJPINC

ग्राफिक्स

Bihar Election 2020