• ASSOCIATE PARTNER
लाइव टीवी

भाषा चुनें :

होम विधानसभा चुनाव 2021 असम चुनावभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
BJP

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस News & Election Results 2021 Live

AJP
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

2021 के असम विधानसभा चुनाव में कांग्रेस 95 सीटों पर मैदान में है. 2016 के पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को 26 सीटों पर जीत मिली थी, जबकि 2011 के चुनाव में पार्टी ने 78 सीटों पर जीत का परचम लहराया था. 2021 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रत्येक उम्मीदवार की जीत के आसार क्या है? जानने के लिए लाइव अपडेट किए जा रहे इंट्रैक्टिव टेबल को फॉलो करें.

Ratabari Patharkandi Karimganj North Karimganj South Badarpur Hailakandi Katlichera Algapur" Silchar Sonai Dholai Udharbond Lakhipur Barkhola Katigorah Haflong Bokajan Howraghat Diphu Baithalangso Mankachar Salmara South Dhubri Gauripur Golakganj Bilasipara West Bilasipara East Gossaigaon Kokrajhar West Kokrajhar East Sidli Bongaigaon Bijni Abhayapuri North Abhayapuri South Dudhnai Goalpara East Goalpara West Jaleswar Sorbhog Bhabanipur Patacharkuchi Barpeta Jania Baghbar Sarukhetri Chenga Boko Sc Chaygaon Palasbari Jalukbari Dispur Gauhati East Gauhati West Hajo Kamalpur Rangia Tamulpur Nalbari Barkhetry Dharmapur Barama Chapaguri Panery Kalaigaon Sipajhar Mangaldoi Dalgaon Udalguri Majbat Dhekiajuli Barchalla Tezpur Rangapara Sootea Biswanath Behali Gohpur Jagiroad Marigaon Laharighat Raha Dhing Batadroba Rupohihat Nowgong Barhampur Samaguri Kaliabor Jamunamukh Hojai Lumding Bokakhat Sarupathar Golaghat Khumtai Dergaon Jorhat Majuli Titabar Mariani Teok Amguri Nazira Mahmara Sonari Thowra Sibsagar Bihpuria Naoboicha Lakhimpur Dhakuakhana Dhemaji Jonai Moran Dibrugarh Lahowal Duliajan Tingkhong Naharkatia Chabua Tinsukia Digboi Margherita Doom Dooma Sadiya
Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2021 AS RESULT
BJP INC AGP AJP
0 0 0 0

2021 Assam Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
संभु सिंग मल्लाह

Sambhu Sing Mallah

Sambhu Sing Mallah

INC

All Parties

रतबाड़ी
हारे

lost

सचिन साहू

Sachin Sahoo

Sachin Sahoo

graduate

INC

All Parties

पथराखंडी
हारे

lost

कमलाख्या दे पुरकायस्थ

Kamalakhya Dey Purkayastha

Kamalakhya Dey Purkayastha

INC

All Parties

करीमगंज उत्तर
जीते

won

सिद्दीक अहमद

Siddeque Ahmed

Siddeque Ahmed

criminal

wealth

INC

All Parties

करीमगंज दक्षिण
जीते

won

संजीव रॉय

Sanjeev Roy

Sanjeev Roy

INC

All Parties

कटलीचेरा
हारे

lost

तमाल कांति बनिक

Tamal Kanti Banik

Tamal Kanti Banik

graduate

wealth

INC

All Parties

सिलचर
हारे

lost

कामाख्या प्रसाद माला

Kamakhya Prasad Mala

Kamakhya Prasad Mala

graduate

INC

All Parties

ढोलई
हारे

lost

अजीत सिंह

Ajit Singh

Ajit Singh

graduate

wealth

INC

All Parties

उधरबोंड
हारे

lost

मुकेश पांडे

Mukesh Panday

Mukesh Panday

graduate

wealth

INC

All Parties

लखीपुर
हारे

lost

मिस्बाहुल इस्लाम लस्कर

Misbahul Islam Laskar

Misbahul Islam Laskar

graduate

INC

All Parties

बरखोला
जीते

won

खलील उद्दीन मजुमदार

Khalil Uddin Mazumder

Khalil Uddin Mazumder

wealth

INC

All Parties

कटिगोरह
जीते

won

निर्मल लंगथा

Nirmal Langthasa

Nirmal Langthasa

graduate

wealth

INC

All Parties

हाफलोंग
हारे

lost

रटन एंगती

Raton Engti

Raton Engti

wealth

INC

All Parties

बोकाजन
हारे

lost

संजीव तेरोन

Sanjeeb Teron

Sanjeeb Teron

graduate

wealth

INC

All Parties

हावड़ाघाट
हारे

lost

योग रौंगंग

Sum Ronghang

Sum Ronghang

graduate

wealth

INC

All Parties

दिफू
हारे

lost

ऑगस्टीन इंगे

Augustine Enghee

Augustine Enghee

INC

All Parties

बैथलंग्सो
हारे

lost

हैरान अली चौधरी

Wazed Ali Choudhury

Wazed Ali Choudhury

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

सलमारा दक्षिण
जीते

won

अब्दुस सोभन अली सरकार

Abdus Sobahan Ali Sarkar

Abdus Sobahan Ali Sarkar

graduate

criminal

INC

All Parties

गोलागंज
जीते

won

शंकर प्रसाद रे

Shankar Prasad Ray

Shankar Prasad Ray

graduate

INC

All Parties

बोंगईगांव
हारे

lost

अब्दुल बातिन खांडकर

Abdul Batin Khandakar

Abdul Batin Khandakar

graduate

wealth

INC

All Parties

अभयपुरी उत्तर
जीते

won

प्रदीप सरकार

Pradip Sarkar

Pradip Sarkar

wealth

INC

All Parties

अभयपुरी दक्षिण
जीते

won

जदब स्वर्गगीरी

Jadab Swargiary

Jadab Swargiary

graduate

INC

All Parties

दुधनई
जीते

won

अबुल कलाम रशीद आलम

Abul Kalam Rasheed Alam

Abul Kalam Rasheed Alam

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

गोलपारा पूर्व
जीते

won

अब्दुर रशीद मंडल

Abdur Rashid Mandal

Abdur Rashid Mandal

criminal

INC

All Parties

गोलपारा पश्चिम
जीते

won

आफताब उद्दीन मोल्लाह

Aftab Uddin Mollah

Aftab Uddin Mollah

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

जलेश्वर
जीते

won

संतनु सरमा

Santanu Sarma

Santanu Sarma

graduate

INC

All Parties

पटाचारुची
हारे

lost

अब्दुर रहीम अहमद

Abdur Rahim Ahmed

Abdur Rahim Ahmed

graduate

INC

All Parties

बारपेटा
जीते

won

शेरमन अली अहमद

Sherman Ali Ahmed

Sherman Ali Ahmed

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

बागबहार
जीते

won

जाकिर हुसैन सिकदर

Jakir Hussain Sikdar

Jakir Hussain Sikdar

graduate

INC

All Parties

सरुखेत्री
जीते

won

सुकुर अली अहमद

Sukur Ali Ahmed

Sukur Ali Ahmed

criminal

wealth

INC

All Parties

चेंगा
हारे

lost

नंदिता दास

Nandita Das

Nandita Das

graduate

wealth

INC

All Parties

बोको एससी
जीते

won

रकीबुद्दीन अहमद

Rekibuddin Ahmed

Rekibuddin Ahmed

criminal

wealth

INC

All Parties

चयगाँव
जीते

won

जतिन माली

Jatin Mali

Jatin Mali

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

पलासबाड़ी
हारे

lost

रामचंद्र बोर्थाकुर

Romen Chandra Borthakur

Romen Chandra Borthakur

graduate

wealth

INC

All Parties

जलुकबरी
हारे

lost

मंजीत महंत

Manjit Mahanta

Manjit Mahanta

graduate

criminal

INC

All Parties

दिसपुर
हारे

lost

आशिमा बारदोलोई

Ashima Bardoloi

Ashima Bardoloi

graduate

wealth

INC

All Parties

गौहाटी पूर्व
हारे

lost

मीरा बोरठाकुर गोस्वामी

Mira Borthakur Goswami

Mira Borthakur Goswami

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

गौहाटी पश्चिम
हारे

lost

अनवार हुसैन (गणेश)

Anowar Hussain (Ganesh)

Anowar Hussain (Ganesh)

criminal

wealth

INC

All Parties

हाजो
हारे

lost

किशोर कुमार भट्टाचार्य

Kishor Kumar Bhattacharyya

Kishor Kumar Bhattacharyya

graduate

INC

All Parties

कमालपुर
हारे

lost

प्रद्युत कुमार भुयान

Pradyut Kumar Bhuyan

Pradyut Kumar Bhuyan

graduate

wealth

INC

All Parties

नलबाड़ी
हारे

lost

दिगंत बर्मन

Diganta Barman

Diganta Barman

graduate

wealth

INC

All Parties

बरखेड़ी
जीते

won

रतुल पटोवरी

Ratul Patowary

Ratul Patowary

graduate

criminal

INC

All Parties

धरमपुर
हारे

lost

कुलदीप बैरवा

Kuldip Barua

Kuldip Barua

graduate

wealth

INC

All Parties

सिपजहार
हारे

lost

बसंता दास

Basanta Das

Basanta Das

graduate

wealth

INC

All Parties

मंगलदोई
जीते

won

इलियास अली

Ilias Ali

Ilias Ali

wealth

INC

All Parties

दलगांव
हारे

lost

बेनुधर नाथ

Benudhar Nath

Benudhar Nath

wealth

INC

All Parties

Dhekiajuli
हारे

lost

राम प्रसाद शर्मा

Ram Prasad Sharma

Ram Prasad Sharma

graduate

wealth

INC

All Parties

बरछल्ला
हारे

lost

अनुज कुमार मच

Anuj Kumar Mech

Anuj Kumar Mech

graduate

wealth

INC

All Parties

तेजपुर
हारे

lost

अभिजीत हजारिका

Abhijit Hazarika

Abhijit Hazarika

graduate

wealth

INC

All Parties

रंगपारा
हारे

lost

प्राणेश्वर बसुमतारी

Praneswar Basumatary

Praneswar Basumatary

graduate

wealth

INC

All Parties

सूता
हारे

lost

अंजन बोरहा

Anjan Borah

Anjan Borah

graduate

wealth

INC

All Parties

बिश्वनाथ
हारे

lost

रिपुन बोरा

Ripun Bora

Ripun Bora

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

गोहपुर
हारे

lost

स्वपन कुमार मंडल

Swapan Kumar Mandal

Swapan Kumar Mandal

graduate

wealth

INC

All Parties

जगरोड
हारे

lost

डॉ आसिफ मोहम्मद नज़र

Dr Asif Mohammad Nazar

Dr Asif Mohammad Nazar

graduate

wealth

INC

All Parties

लहरीघाट
जीते

won

सशि कांता दास

Sashi Kanta Das

Sashi Kanta Das

INC

All Parties

राहा
जीते

won

सिबमोनी बोरा

Sibamoni Bora

Sibamoni Bora

graduate

wealth

INC

All Parties

बतद्रोबा
जीते

won

नुरुल हुदा

Nurul Huda

Nurul Huda

wealth

INC

All Parties

रूपोहिहत
जीते

won

संतनु सरमा

Santanu Sarma

Santanu Sarma

graduate

wealth

INC

All Parties

नौगांव
हारे

lost

सुरेश बोरा

Suresh Borah

Suresh Borah

criminal

wealth

INC

All Parties

बरहामपुर
हारे

lost

रकीबुल हुसैन

Rakibul Hussain

Rakibul Hussain

graduate

wealth

INC

All Parties

सामगुरी
जीते

won

प्रशांत कुमार सैकिया

Prasanta Kumar Saikia

Prasanta Kumar Saikia

graduate

INC

All Parties

कलिबोर
हारे

lost

देवव्रत साहा

Debabrata Saha

Debabrata Saha

wealth

INC

All Parties

होजाई
हारे

lost

स्वपन कर

Swapan Kar

Swapan Kar

graduate

INC

All Parties

लुमडिंग
हारे

lost

रोजलीना तिर्की

Roselina Tirkey

Roselina Tirkey

graduate

INC

All Parties

सरूपथार
हारे

lost

बिटुपन सैकिया

Bitupan Saikia

Bitupan Saikia

wealth

INC

All Parties

गोलाघाट
हारे

lost

बिस्मिता गोगोई

Bismita Gogoi

Bismita Gogoi

graduate

wealth

INC

All Parties

खुमताई
हारे

lost

बानी हजारिका

Bani Hazarika

Bani Hazarika

graduate

wealth

INC

All Parties

डेरगाँव
हारे

lost

राणा गोस्वामी

Rana Goswami

Rana Goswami

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

जोरहाट
हारे

lost

राजिब लोचन पेगू

Rajib Lochan Pegu

Rajib Lochan Pegu

graduate

wealth

INC

All Parties

माजुली
हारे

lost

भास्कर ज्योति बरुआ

Bhaskar Jyoti Baruah

Bhaskar Jyoti Baruah

graduate

wealth

INC

All Parties

तितबर
जीते

won

रूपज्योति कुर्मी

Rupjyoti Kurmi

Rupjyoti Kurmi

criminal

wealth

INC

All Parties

मरिअनी
जीते

won

पल्लबी गोगोई

Pallabi Gogoi

Pallabi Gogoi

graduate

wealth

INC

All Parties

टेक
हारे

lost

अंगकिता दत्ता

Angkita Dutta

Angkita Dutta

INC

All Parties

अमगुरी
हारे

lost

देवव्रत सैकिया

Debabrata Saikia

Debabrata Saikia

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

नाज़िरा
जीते

won

सुरज देहंगिया

Suruj Dehingia

Suruj Dehingia

graduate

wealth

INC

All Parties

महमरा
हारे

lost

सुशील कुमार सूरी

Sushil Kumar Suri

Sushil Kumar Suri

graduate

wealth

INC

All Parties

सोनारी
हारे

lost

सुशांत बोर्गोहैन

Sushanta Borgohain

Sushanta Borgohain

graduate

wealth

INC

All Parties

थोरा
जीते

won

सुब्रमित्र गोगोई

Subhramitra Gogoi

Subhramitra Gogoi

graduate

INC

All Parties

शिवसागर
हारे

lost

भूपेन कुमार बोरहा

Bhupen Kumar Borah

Bhupen Kumar Borah

graduate

wealth

INC

All Parties

बिहपुरिया
हारे

lost

भरत चंद्र नारह

Bharat Chandra Narah

Bharat Chandra Narah

graduate

wealth

INC

All Parties

नौबिखा
जीते

won

डॉ। आनंद प्रकाश दास (जे.पी.)

Dr Joy Prakash Das (J P )

Dr Joy Prakash Das (J P )

criminal

wealth

INC

All Parties

लखीमपुर
हारे

lost

पद्मलोचन दोले

Padmalochan Doley

Padmalochan Doley

graduate

INC

All Parties

धाकुखाना
हारे

lost

सेलन सोनोवाल

Sailen Sonowal

Sailen Sonowal

graduate

wealth

INC

All Parties

धेमाजी
हारे

lost

हेमा हरि प्रसन्न पेगू

Hema Hari Prasanna Pegu

Hema Hari Prasanna Pegu

graduate

wealth

INC

All Parties

जोनाइ
हारे

lost

प्रांजल घटवार

Pranjal Ghatowar

Pranjal Ghatowar

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

मोरन
हारे

lost

राजकुमार निलानेत्र नेग

Rajkumar Nilanetra Neog

Rajkumar Nilanetra Neog

graduate

INC

All Parties

डिब्रूगढ़
हारे

lost

मनोज धनोवर

Manoj Dhanowar

Manoj Dhanowar

graduate

wealth

INC

All Parties

लाहोवाल
हारे

lost

ध्रुबज्योति गोगोई

Dhrubajyoti Gogoi

Dhrubajyoti Gogoi

criminal

INC

All Parties

दुलियाजान
हारे

lost

एतुवा मुंडा

Etuwa Munda

Etuwa Munda

wealth

INC

All Parties

तिंगखोंग
हारे

lost

प्रणति फुकन

Pranati Phukan

Pranati Phukan

graduate

wealth

INC

All Parties

नाहरकटिया
हारे

lost

अजॉय फुकन

Ajoy Phukan

Ajoy Phukan

graduate

INC

All Parties

छाबुआ
हारे

lost

शिबानाथ चेतिया

Shibanath Chetia

Shibanath Chetia

criminal

INC

All Parties

डिगबोई
हारे

lost

मनोरंजन बोर्गोहिन

Manoranjan Borgohain

Manoranjan Borgohain

graduate

criminal

INC

All Parties

मार्गेरिटा
हारे

lost

दुर्गा भूमिज

Durga Bhumij

Durga Bhumij

graduate

INC

All Parties

कयामत कयामत
हारे

lost

लखिन चंद्र चेतिया

Lakhin Chandra Chetia

Lakhin Chandra Chetia

graduate

INC

All Parties

सादिया
हारे

lost

बड़ी बातें

शेयर करें

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2021 2016 2011
रतबाड़ी---BJPINC
पथराखंडी---BJPINC
करीमगंज उत्तर---INCINC
करीमगंज दक्षिण---AIUDFINC
बदरपुर---INCINC
हैलाकांडी---AIUDFINC
कटलीचेरा---AIUDFINC
अल्गापुर---AIUDFAGP
सिलचर---BJPINC
सोनाई---BJPINC
ढोलई---BJPINC
उधरबोंड---BJPINC
लखीपुर---INCINC
बरखोला---BJPINC
कटिगोरह---BJPAIUDF
हाफलोंग---BJPINC
बोकाजन---BJPINC
हावड़ाघाट---BJPINC
दिफू---BJPINC
बैथलंग्सो---INCINC
मनकचर---INCIND
सलमारा दक्षिण---INCAIUDF
धुबरी---AIUDFAIUDF
गौरीपुर---AIUDFBPF
गोलागंज---BJPINC
बिलासीपारा पश्चिम---AIUDFAIUDF
बिलासीपारा पूर्व---BJPAIUDF
गोसाईगांव---BPFBPF
कोकराझार पश्चिम---BPFBPF
कोकराझार पूर्व---BPFBPF
सिदली---BPFBPF
बोंगईगांव---AGPAGP
बिजनी---BPFBPF
अभयपुरी उत्तर---INCAGP
अभयपुरी दक्षिण---AIUDFINC
दुधनई---BJPINC
गोलपारा पूर्व---INCAIUDF
गोलपारा पश्चिम---INCAIUDF
जलेश्वर---AIUDFAIUDF
सोरभोग---BJPBJP
बभनीपुर---AIUDFAIUDF
पटाचारुची---AGPBJP
बारपेटा---AGPAIUDF
जानिया---INCAIUDF
बागबहार---INCAIUDF
सरुखेत्री---INCAIUDF
चेंगा---INCINC
बोको एससी---INCAIUDF
चयगाँव---INCINC
पलासबाड़ी---BJPIND
जलुकबरी---BJPINC
दिसपुर---BJPINC
गौहाटी पूर्व---BJPINC
गौहाटी पश्चिम---AGPINC
हाजो---BJPTMC
कमालपुर---AGPBJP
रंगिया---BJPINC
तामुलपुर---BPFBPF
नलबाड़ी---BJPINC
बरखेड़ी---BJPINC
धरमपुर---BJPINC
बरमा---BPFBPF
चपगुरी---BPFBPF
पनरी---BPFBPF
कलईगांव---BPFAGP
सिपजहार---BJPINC
मंगलदोई---BJPINC
दलगांव---INCINC
उदलगुड़ी---BPFBPF
मजबत---BPFBPF
Dhekiajuli---BJPINC
बरछल्ला---BJPINC
तेजपुर---AGPINC
रंगपारा---BJPINC
सूता---BJPAGP
बिश्वनाथ---BJPAGP
बेहाली---BJPINC
गोहपुर---BJPINC
जगरोड---BJPINC
मारीगांव---BJPINC
लहरीघाट---INCINC
राहा---BJPINC
धींग---AIUDFAIUDF
बतद्रोबा---BJPINC
रूपोहिहत---INCAIUDF
नौगांव---BJPINC
बरहामपुर---AGPAGP
सामगुरी---INCINC
कलिबोर---AGPAGP
जमुनामुख---AIUDFAIUDF
होजाई---BJPINC
लुमडिंग---BJPAIUDF
बोकाखाट---AGPINC
सरूपथार---INCINC
गोलाघाट---INCINC
खुमताई---BJPINC
डेरगाँव---AGPINC
जोरहाट---BJPINC
माजुली---BJPINC
तितबर---INCINC
मरिअनी---INCINC
टेक---AGPINC
अमगुरी---AGPINC
नाज़िरा---INCINC
महमरा---BJPINC
सोनारी---BJPINC
थोरा---BJPINC
शिवसागर---INCINC
बिहपुरिया---BJPINC
नौबिखा---AIUDFINC
लखीमपुर---AGPAGP
धाकुखाना---BJPAGP
धेमाजी---BJPINC
जोनाइ---INDINC
मोरन---BJPINC
डिब्रूगढ़---BJPBJP
लाहोवाल---BJPINC
दुलियाजान---BJPINC
तिंगखोंग---BJPINC
नाहरकटिया---AGPINC
छाबुआ---BJPINC
तिनसुकिया---BJPINC
डिगबोई---BJPINC
मार्गेरिटा---BJPINC
कयामत कयामत---INCBJP
सादिया---BJPINC

ग्राफिक्स

Bihar Election 2020