• ASSOCIATE PARTNER
लाइव टीवी

भाषा चुनें :

होम विधानसभा चुनाव 2021 केरल चुनावकम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट)
INC

कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट) News & Election Results 2021 Live

BJP
कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट)

कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (CPIM) 2021 के केरल विधानसभा में 75 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. पिछले चुनाव में उसने 58 सीटों पर जीत दर्ज की थी. 2011 के चुनावों में पार्टी को 45 सीटें मिली थीं. 2021 के चुनावों में पार्टी के उम्मीदवारों का प्रदर्शन जानने के लिए नीचे का लाइव टेबल देखें.

Manjeshwar Kasaragod Udma Kanhangad Trikaripur Payyannur Kalliasseri Taliparamba Irikkur Azhikode Kannur Dharmadam Thalassery Kuthuparamba Mattannur Peravoor Mananthavady Sulthanbathery Kalpetta Vadakara Kuttiadi Nadapuram Quilandy Perambra Balusseri Elathur Kozhikode North Kozhikode South Beypore Kunnamangalam Koduvally Thiruvambady Kondotty Eranad Nilambur Wandoor Manjeri Perinthalmanna Mankada Malappuram Vengara Vallikkunnu Tirurangadi Tanur Tirur Kottakkal Thavanur Ponnani Thrithala Pattambi Shornur Ottapalam Kongad Mannarkad Malampuzha Palakkad Tarur Chittur Nenmara Alathur Chelakkara Kunnamkulam Guruvayoor Manalur Wadakkanchery Ollur Thrissur Nattika Kaipamangalam Irinjalakkuda Puthukkad Chalakkudy Kodungallur Perumbavoor Angamaly Aluva Kalamassery Paravur Vypen Kochi Thripunithura Eranakulam Thrikkakara Kunnathunad Piravom Muvattupuzha Kothamangalam Kothamangalam Devikulam Udumbanchola Thodupuzha Idukki Peerumade Pala Kaduthuruthy Vaikom Ettumanoor Kottayam Puthuppally Changanassery Kanjirappally Poonjar Aroor Cherthala Alappuzha Ambalapuzha Kuttanad Haripad Kayamkulam Mavelikara Chengannur Thiruvalla Ranni Aranmula Konni Adoor Karunagappally Chavara Kunnathur Kottarakkara Pathanapuram Punalur Chadayamangalam Kundara Kollam Eravipuram Chathannur Varkala Attingal Chirayinkeezhu Nedumangad Vamanapuram Kazhakkoottam Vattiyoorkavu Thiruvananthapuram Nemom Aruvikkara Parassala Kattakkada Kovalam Neyyattinkara
Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2021 AS RESULT
INC CPIM BJP
0 0 0

2021 Kerala Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
V V Rameshan

V V Rameshan

V V Rameshan

wealth

CPIM

All Parties

मंजेश्वर
हारे

lost

C H Kunhambu

C H Kunhambu

C H Kunhambu

graduate

CPIM

All Parties

उडमा
जीते

won

M Rajagopalan

M Rajagopalan

M Rajagopalan

CPIM

All Parties

त्रिकरपुर
जीते

won

T I Madhusoodanan

T I Madhusoodanan

T I Madhusoodanan

graduate

criminal

CPIM

All Parties

पयन्नूर
जीते

won

M Vijin

M Vijin

M Vijin

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कालियासरी
जीते

won

M V Govनिर्दलीयan Master

M V Govindan Master

M V Govindan Master

wealth

CPIM

All Parties

तलिपरंबा
जीते

won

K V Sumesh

K V Sumesh

K V Sumesh

graduate

criminal

CPIM

All Parties

अजिक्कोड
जीते

won

पिनारयी विजयन

Pinarayi Vijayan

Pinarayi Vijayan

criminal

wealth

CPIM

All Parties

धर्मदाम
जीते

won

Adv. A. N. Shamseer

Adv A N Shamseer

Adv A N Shamseer

graduate

criminal

CPIM

All Parties

थालास्सेरी
जीते

won

के के शैलजा शिक्षक

K K Shailaja Teacher

K K Shailaja Teacher

graduate

wealth

CPIM

All Parties

मत्तानुर
जीते

won

K V Sakkeer Hussain

K V Sakkeer Hussain

K V Sakkeer Hussain

CPIM

All Parties

पेरवूर
हारे

lost

Kelu O.R.

Kelu O R

Kelu O R

CPIM

All Parties

मनंतावाड़ी
जीते

won

M.S Viswanathan

M S Viswanathan

M S Viswanathan

wealth

CPIM

All Parties

सुल्तानभट्टी
हारे

lost

K P Kunhammed Kutti Master

K P Kunhammed Kutti Master

K P Kunhammed Kutti Master

CPIM

All Parties

कुटियाडी
जीते

won

Kanathil Jameela

Kanathil Jameela

Kanathil Jameela

wealth

CPIM

All Parties

चौपट
जीते

won

T.P. Ramakrishnan

T P Ramakrishnan

T P Ramakrishnan

CPIM

All Parties

पेरम्बरा
जीते

won

Adv. K.M. Sachनिर्दलीयev

Adv K M Sachindev

Adv K M Sachindev

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

बालुसरी
जीते

won

Thottathil Ravनिर्दलीयran

Thottathil Ravindran

Thottathil Ravindran

wealth

CPIM

All Parties

कोझीकोड उत्तर
जीते

won

Adv. P. A Mohamed Riyas

Adv P A Mohamed Riyas

Adv P A Mohamed Riyas

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

बेपोर
जीते

won

Linto Joseph

Linto Joseph

Linto Joseph

graduate

CPIM

All Parties

तिरुवम्बाडी
जीते

won

Midhuna P

Midhuna P

Midhuna P

graduate

CPIM

All Parties

वंदूर
हारे

lost

Adv. T.K. Rasheedali

Adv T K Rasheedali

Adv T K Rasheedali

graduate

wealth

CPIM

All Parties

मनकड़ा
हारे

lost

Paloli Abdurahiman

Paloli Abdurahiman

Paloli Abdurahiman

wealth

CPIM

All Parties

मलप्पुरम
हारे

lost

P. Jiji

P Jiji

P Jiji

graduate

criminal

CPIM

All Parties

वेंगारा
हारे

lost

Adv. Gafoor P Lillis

Adv Gafoor P Lillis

Adv Gafoor P Lillis

graduate

wealth

CPIM

All Parties

तिरूर
हारे

lost

P Nandakumar

P Nandakumar

P Nandakumar

wealth

CPIM

All Parties

पोन्नानी
जीते

won

M. B Rajesh

M B Rajesh

M B Rajesh

CPIM

All Parties

त्रिफला
जीते

won

P. Mammikutty

P Mammikutty

P Mammikutty

CPIM

All Parties

शोरनूर
जीते

won

Adv. K. Premkumar

Adv K Premkumar

Adv K Premkumar

graduate

wealth

CPIM

All Parties

ओट्टापलम
जीते

won

Santhakumari K

Santhakumari K

Santhakumari K

graduate

CPIM

All Parties

कोंगड
जीते

won

A. Prabhakaran

A Prabhakaran

A Prabhakaran

graduate

CPIM

All Parties

मलमपुझा
जीते

won

Adv. C.P. Promod

Adv C P Promod

Adv C P Promod

graduate

wealth

CPIM

All Parties

पलक्कड़
हारे

lost

P.P.Sumod

P P Sumod

P P Sumod

graduate

criminal

CPIM

All Parties

तरूर
जीते

won

K. Babu

K Babu

K Babu

graduate

CPIM

All Parties

नेनमारा
जीते

won

K.D.Prasenan

K D Prasenan

K D Prasenan

wealth

CPIM

All Parties

अलठुर
जीते

won

K Radhakrishnan

K Radhakrishnan

K Radhakrishnan

graduate

criminal

CPIM

All Parties

चेलक्करा
जीते

won

A.C.Moideen

A C Moideen

A C Moideen

wealth

CPIM

All Parties

कुन्नम्कुलम
जीते

won

N.K.Akbar

N K Akbar

N K Akbar

graduate

CPIM

All Parties

गुरुवायुर
जीते

won

Murali

Murali

Murali

graduate

CPIM

All Parties

मनालुर
जीते

won

Xavier Chittilappilly

Xavier Chittilappilly

Xavier Chittilappilly

CPIM

All Parties

वडक्कान्चेरी
जीते

won

R Bनिर्दलीयu

R Bindu

R Bindu

wealth

CPIM

All Parties

इरिंजलाक्कुड़ा
जीते

won

K.K. Ramachandran

K K Ramachandran

K K Ramachandran

criminal

CPIM

All Parties

पुथुकदक
जीते

won

P. Rajeeve

P Rajeeve

P Rajeeve

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कलमसेरी
जीते

won

K.N. Unnikrishnan

K N Unnikrishnan

K N Unnikrishnan

wealth

CPIM

All Parties

वीपन
जीते

won

K.J. Maxy

K J Maxy

K J Maxy

wealth

CPIM

All Parties

कोच्चि
जीते

won

Adv. M. Swaraj

Adv M Swaraj

Adv M Swaraj

graduate

criminal

CPIM

All Parties

थ्रिप्पुनिथुरा
हारे

lost

Adv. P.V.Sreenijin

Adv P V Sreenijin

Adv P V Sreenijin

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कुन्नथुनद
जीते

won

Antony John

Antony John

Antony John

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कोठामंगलम
जीते

won

Adv. A. Raja

Adv A Raja

Adv A Raja

graduate

CPIM

All Parties

देवीकुलम
जीते

won

M. M. Mani

M M Mani

M M Mani

criminal

wealth

CPIM

All Parties

उडुंबनचोला
जीते

won

V N Vasavan

V N Vasavan

V N Vasavan

CPIM

All Parties

एट्टुमानूर
जीते

won

Adv.K.Anilkumar

Adv K Anilkumar

Adv K Anilkumar

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कोट्टायम
हारे

lost

Jaick C Thomas

Jaick C Thomas

Jaick C Thomas

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

पुत्तुपल्ली
हारे

lost

Daleema

Daleema

Daleema

wealth

CPIM

All Parties

अरूर
जीते

won

P.P Chitharanjan

P P Chitharanjan

P P Chitharanjan

CPIM

All Parties

अलपुझा
जीते

won

H.Salam

H Salam

H Salam

CPIM

All Parties

अम्बालप्पुज़्हा
जीते

won

Adv. U. Prathibha

Adv U Prathibha

Adv U Prathibha

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कायमकुलम
जीते

won

Arun Kumar

Arun Kumar

Arun Kumar

graduate

criminal

CPIM

All Parties

मवेलीकारा
जीते

won

Saji Cherian

Saji Cherian

Saji Cherian

graduate

CPIM

All Parties

चेंगान्नूर
जीते

won

Veena George

Veena George

Veena George

graduate

wealth

CPIM

All Parties

अरनमुला
जीते

won

Adv. K.U Jenish Kumar

Adv K U Jenish Kumar

Adv K U Jenish Kumar

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कोनी
जीते

won

K N Balagopal

K N Balagopal

K N Balagopal

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कोट्टाराक्कारा
जीते

won

J.Mercykutty Amma

J Mercykutty Amma

J Mercykutty Amma

graduate

CPIM

All Parties

कुंदारा
हारे

lost

M Mukesh

M Mukesh

M Mukesh

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कोल्लम
जीते

won

M. Noushad

M Noushad

M Noushad

CPIM

All Parties

इराविपुरम
जीते

won

Adv. V Joy

Adv V Joy

Adv V Joy

graduate

CPIM

All Parties

वर्कला
जीते

won

O S Ambika

O S Ambika

O S Ambika

wealth

CPIM

All Parties

अतिंगल
जीते

won

Adv. D. K. Murali

Adv D K Murali

Adv D K Murali

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

वामनपुरम
जीते

won

Kadakampally Surendran

Kadakampally Surendran

Kadakampally Surendran

graduate

wealth

CPIM

All Parties

कज़हाकूट्टम
जीते

won

Adv.V.K.Prasanth

Adv V K Prasanth

Adv V K Prasanth

graduate

CPIM

All Parties

वट्टीयोरकोवु
जीते

won

V.Sivankutty

V Sivankutty

V Sivankutty

CPIM

All Parties

निमोम
जीते

won

Adv. G. Steephen

Adv G Steephen

Adv G Steephen

graduate

CPIM

All Parties

अरुविकार
जीते

won

C.K.Hareendran

C K Hareendran

C K Hareendran

CPIM

All Parties

परसला
जीते

won

Adv I B Satheesh

Adv I B Satheesh

Adv I B Satheesh

CPIM

All Parties

कट्टकडा
जीते

won

K. Ansalan

K Ansalan

K Ansalan

CPIM

All Parties

नेयत्तिंकारा
जीते

won

बड़ी बातें

शेयर करें

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2021 2016 2011
मंजेश्वर---IUMLMUL
कासरगोड---IUMLMUL
उडमा---CPIMCPIM
कान्हांगद---CPICPI
त्रिकरपुर---CPIMCPIM
पयन्नूर---CPIMCPIM
कालियासरी---CPIMCPIM
तलिपरंबा---CPIMCPIM
इरिक्कुर---INCINC
अजिक्कोड---IUMLMUL
कन्नूर---CSINC
धर्मदाम---CPIMCPIM
थालास्सेरी---CPIMCPIM
कुथुपरम्बा---CPIMSJD
मत्तानुर---CPIMCPIM
पेरवूर---INCINC
मनंतावाड़ी---CPIMINC
सुल्तानभट्टी---INCINC
कलपेट्टा---CPIMSJD
वडक्कारा---JDSJDS
कुटियाडी---IUMLCPIM
नदापुरम---CPICPI
चौपट---CPIMCPIM
पेरम्बरा---CPIMCPIM
बालुसरी---CPIMCPIM
इलाथुर---NCPNCP
कोझीकोड उत्तर---CPIMCPIM
कोझीकोड दक्षिण---IUMLMUL
बेपोर---CPIMCPIM
कुन्नामंगलम---INDIND
कोडुवली---INDMUL
तिरुवम्बाडी---CPIMMUL
कोंडोट्टी---IUMLMUL
इरंद---IUMLMUL
निलाम्बुर---INDINC
वंदूर---INCINC
मंजेरी---IUMLMUL
पेरिन्तल्मन्न---IUMLMUL
मनकड़ा---IUMLMUL
मलप्पुरम---IUMLMUL
वेंगारा---IUMLMUL
वल्लिककुन्नु---IUMLMUL
तिरुरांगडी---IUMLMUL
तनूर---NSCMUL
तिरूर---IUMLMUL
कोट्टाकल---IUMLMUL
थवनूर---INDIND
पोन्नानी---CPIMCPIM
त्रिफला---INCINC
पट्टाम्बि---CPIINC
शोरनूर---CPIMCPIM
ओट्टापलम---CPIMCPIM
कोंगड---CPIMCPIM
मन्नारकाड---IUMLMUL
मलमपुझा---CPIMCPIM
पलक्कड़---INCINC
तरूर---CPIMCPIM
चित्तूर---JDSINC
नेनमारा---CPIMCPIM
अलठुर---CPIMCPIM
चेलक्करा---CPIMCPIM
कुन्नम्कुलम---CPIMCPIM
गुरुवायुर---CPIMCPIM
मनालुर---CPIMINC
वडक्कान्चेरी---INCINC
ओल्लुर---CPIINC
त्रिशूर---CPIINC
नटिका---CPICPI
कैपमांजलम---CPICPI
इरिंजलाक्कुड़ा---CPIMKCM
पुथुकदक---CPIMCPIM
चलाकुडी---CPIMCPIM
कोडुन्गल्लुर---CPIINC
पेरंबवूर---INCCPIM
अंगमाली---INCJDS
अलुवा---INCINC
कलमसेरी---IUMLMUL
पारावुर---INCINC
वीपन---CPIMCPIM
कोच्चि---CPIMINC
थ्रिप्पुनिथुरा---CPIMINC
एरानकुलम---INCINC
त्रिकारकरा---INCINC
कुन्नथुनद---INCINC
पिरवोम---KECJKECJ
मुवात्तुपूजा---CPIINC
कोठामंगलम---CPIMKCM
देवीकुलम---CPIMCPIM
उडुंबनचोला---CPIMCPIM
Thodupuzha---KCMKCM
इडुक्की---KCMKCM
पीरूमदारा---CPICPI
पाला---KCMKCM
कदुतुरुती---KCMKCM
वाईकॉम---CPICPI
एट्टुमानूर---CPIMCPIM
कोट्टायम---INCINC
पुत्तुपल्ली---INCINC
चंगनशेरी---KCMKCM
कन्जिराप्पल्ली---KCMKCM
पूनजर---INDKCM
अरूर---CPIMCPIM
चेरथाला---CPICPI
अलपुझा---CPIMCPIM
अम्बालप्पुज़्हा---CPIMCPIM
कुट्टनाड---NCPNCP
हरीपाद---INCINC
कायमकुलम---CPIMCPIM
मवेलीकारा---CPIMCPIM
चेंगान्नूर---CPIMINC
तिरुवल्ला---JDSJDS
रानी---CPIMCPIM
अरनमुला---CPIMINC
कोनी---INCINC
एक दरवाजा---CPICPI
करुनागप्पल्ली---CPICPI
चावरा---CMPKSCKRSP
कुन्नथुर---INDRSP
कोट्टाराक्कारा---CPIMCPIM
पठानपुरम---KECBKECB
पुनलुर---CPICPI
चदयामंगलम---CPICPI
कुंदारा---CPIMCPIM
कोल्लम---CPIMCPIM
इराविपुरम---CPIMRSP
चैतनूर---CPICPI
वर्कला---CPIMINC
अतिंगल---CPIMCPIM
चिरायिनकीझु---CPICPI
नेदुमनगड---CPIINC
वामनपुरम---CPIMCPIM
कज़हाकूट्टम---CPIMINC
वट्टीयोरकोवु---INCINC
तिरुवनंतपुरम---INCINC
निमोम---BJPCPIM
अरुविकार---INCINC
परसला---CPIMINC
कट्टकडा---CPIMINC
कोवलम---INCJDS
नेयत्तिंकारा---CPIMCPIM

ग्राफिक्स

Bihar Election 2020