• ASSOCIATE PARTNER
लाइव टीवी

भाषा चुनें :

होम विधानसभा चुनाव 2021 पश्चिम बंगाल चुनावकम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट)
TMC

कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट) News & Election Results 2021 Live

INC
कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सिस्ट)

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) यानी सीपीआईएम (CPIM) 2021 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में 139 सीटों पर चुनावी मैदान में है. 2016 में हुए विधानसभा चुनाव में सीपीआईएम ने 26 सीटों पर जीत हासिल की थी. 2011 विधानसभा चुनाव में पार्टी को 40 सीटों पर जीत मिली थी. 2021 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रत्येक उम्मीदवार की जीत के आसार क्या है? जानने के लिए लाइव अपडेट किए जा रहे इंट्रैक्टिव टेबल को फॉलो करें.

Mekliganj Mathabhanga Cooch Behar Uttar Cooch Behar Dakshin Sitalkuchi Sitai Dinhata Natabari Tufanganj Kumargram Kalchini Alipurduars Falakata Madarihat Dhupguri Maynaguri Jalpaiguri Rajganj Dabgram-Fulbari Mal Nagrakata Kalimpong Darjeeling Kurseong Matigara-Naxalbari Siliguri Phansidewa Chopra Islampur Goalpokhar Chakulia Karandighi Hemtabad Kaliaganj Raiganj Itahar Kushmandi Kumarganj Balurghat Tapan Gangarampur Harirampur Habibpur Gazole Chanchal Harischandrapur Malatipur Ratua Manickchak Maldaha Englishbazar Mothabari Sujapur Baishnabnagar Farakka Samserganj Suti Jangipur Raghunathganj Sagardighi Lalgola Bhagawangola Raninagar Murshidabad Nabagram Khargram Burwan Kandi Bharatpur Rejinagar Beldanga Baharampur Hariharpara Nowda Domkal Jalangi Karimpur Tehatta Palashipara Kaliganj Nakashipara Chapra Krishnanagar Uttar Nabadwip Krishnanagar Dakshin Santipur Ranaghat Uttar Paschim Krishnaganj Ranaghat Uttar Purba Ranaghat Dakshin Chakdaha Kalyani Haringhata Bagdah Bongaon Uttar Bongaon Dakshin Gaighata Swarupnagar Baduria Habra Ashoknagar Amdanga Bijpur Naihati Bhatpara Jagatdal Noapara Barrackpur Khardaha Dum Dum Uttar Panihati Kamarhati Baranagar Dum Dum Rajarhat New Town Bidhannagar Rajarhat Gopalpur Madhyamgram Barasat Deganga Haroa Minakhan Sandeshkhali Basirhat Dakshin Basirhat Uttar Hingalganj Gosaba Basanti Kultali Patharpratima Kakdwip Sagar Kulpi Raidighi Mandirbazar Jaynagar Baruipur Purba Canning Paschim Canning Purba Baruipur Paschim Magrahat Purba Magrahat Paschim Diamond Harbour Falta Satgachia Bishnupur Sonarpur Dakshin Bhangore Kasba Jadavpur Sonarpur Uttar Tollygunge Behala Purba Behala Paschim Maheshtala Budge Budge Metiaburuz Kolkata Port Bhabanipur Rashbehari Ballygunge Chowrangee Entally Beleghata Jorasanko Shyampukur Maniktala Kashipur-Belgachia Bally Howrah Uttar Howrah Madhya Shibpur Howrah Dakshin Sankrail Panchla Uluberia Purba Uluberia Uttar Uluberia Dakshin Shyampur Bagnan Amta Udaynarayanpur Jagatballavpur Domjur Uttarpara Sreerampur Champdani Singur Chandannagore Chunchura Balagarh Pandua Saptagram Chanditala Jangipara Haripal Dhanekhali Tarakeswar Pursurah Arambagh Goghat Khanakul Tamluk Panskura Purba Panskura Paschim Moyna Nandakumar Mahisadal Haldia Nandigram Chandipur Patashpur Kanthi Uttar Bhagabanpur Khejuri Kanthi Dakshin Ramnagar Egra Dantan Nayagram Gopiballavpur Jhargram Keshiary Kharagpur Sadar Narayangarh Sabang Pingla Kharagpur Debra Daspur Ghatal Chandrakona Garbeta Salboni Keshpur Medinipur Binpur Bandwan Balarampur Baghmundi Joypur Purulia Manbazar Kashipur Para Raghunathpur Saltora Chhatna Ranibandh Raipur Taldangra Bankura Barjora Onda Bishnupur Kotulpur Indas Sonamukhi Khandaghosh Bardhaman Dakshin Raina Jamalpur Monteswar Kalna Memari Bardhaman Uttar Bhatar Purbasthali Dakshin Purbasthali Uttar Katwa Ketugram Mangalkot Ausgram Galsi Pandabeswar Durgapur Purba Durgapur Paschim Raniganj Jamuria Asansol Dakshin Asansol Uttar Kulti Barbani Dubrajpur Suri Bolpur Nanoor Labpur Sainthia Mayureswar Rampurhat Hansan Nalhati Murarai
Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2021 AS RESULT
TMC BJP INC CPIM
0 0 0 0

2021 Westbengal Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
अशोक बर्मन

Ashok Barman

Ashok Barman

CPIM

All Parties

माथाभांगा
हारे

lost

सुधांशु प्रमानिक

Sudhangshu Pramanik

Sudhangshu Pramanik

CPIM

All Parties

सीतलकुची
हारे

lost

अकीक हसन

Akik Hassan

Akik Hassan

CPIM

All Parties

नटबरी
हारे

lost

क्षितिज चंद्र रे

Kshitish Chandra Ray

Kshitish Chandra Ray

CPIM

All Parties

फलकटा
हारे

lost

प्रदीप कुमार रॉय

Pradip Kumar Roy

Pradip Kumar Roy

graduate

wealth

CPIM

All Parties

धुपगुड़ी
हारे

lost

रतन कुमार रॉय

Ratan Kumar Roy

Ratan Kumar Roy

CPIM

All Parties

राजगंज
हारे

lost

दिलीप सिंह

Dilip Singh

Dilip Singh

graduate

criminal

CPIM

All Parties

दबग्राम-फुलबारी
हारे

lost

मनु उरांव

Manu Oraon

Manu Oraon

graduate

CPIM

All Parties

मल
हारे

lost

गौतम राज राय

Gautam Raj Rai

Gautam Raj Rai

CPIM

All Parties

दार्जिलिंग
हारे

lost

उत्तम ब्राह्मण

Uttam Brahman

Uttam Brahman

graduate

CPIM

All Parties

कुर्सियांग
हारे

lost

असोक भट्टाचार्य

Asok Bhattacharya

Asok Bhattacharya

graduate

criminal

CPIM

All Parties

सिलीगुड़ी
हारे

lost

अनवारुल हक

Anwarul Haque

Anwarul Haque

graduate

criminal

CPIM

All Parties

चोपड़ा
हारे

lost

भूपेन बर्मन

Bhupen Barman

Bhupen Barman

CPIM

All Parties

हेमताबाद
हारे

lost

नंद लाल हाजरा

Nanda Lal Hazra

Nanda Lal Hazra

criminal

CPIM

All Parties

गंगारामपुर
हारे

lost

रफीकुल इस्लाम

Rafikul Islam

Rafikul Islam

criminal

CPIM

All Parties

हरिरामपुर
हारे

lost

ठाकुर टुडू

Thakur Tudu

Thakur Tudu

CPIM

All Parties

हबीबपुर
हारे

lost

अरुण कुमार विश्वास

Arun Kumar Biswas

Arun Kumar Biswas

CPIM

All Parties

गजोल
हारे

lost

कौशिक मिश्रा (साहेब)

Koushik Misra (Saheb)

Koushik Misra (Saheb)

graduate

criminal

CPIM

All Parties

मालदा टाउन
हारे

lost

मो. कमल हुसैन

Md Kamal Hossain

Md Kamal Hossain

graduate

criminal

CPIM

All Parties

भगवांगोला
हारे

lost

कृपालिनी घोष

Kripalini Ghosh

Kripalini Ghosh

CPIM

All Parties

नबग्राम
हारे

lost

मो. मुस्ताफिजुर रहमान (राणा)

Md Mostafijur Rahaman (Rana)

Md Mostafijur Rahaman (Rana)

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

दोमकल
हारे

lost

सैफुल इस्लाम मोल्ला

Saiful Islam Molla

Saiful Islam Molla

graduate

CPIM

All Parties

जलांगी
हारे

lost

प्रभास मजूमदार

Prabhas Majumdar

Prabhas Majumdar

graduate

CPIM

All Parties

करीमपुर
हारे

lost

सुबोध चंद्र विश्वास

Subodh Chandra Biswas

Subodh Chandra Biswas

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

तेहट्टा
हारे

lost

एस.एम. सादी

S M Sadi

S M Sadi

CPIM

All Parties

पलाशीपारा
हारे

lost

सुक्ला साहा

Sukla Saha

Sukla Saha

graduate

wealth

CPIM

All Parties

नाकशिपारा
हारे

lost

जहाँगीर बिस्वास (राजू)

Jahangir Biswas (Raju)

Jahangir Biswas (Raju)

graduate

CPIM

All Parties

छपरा
हारे

lost

स्वर्णेंदु सिन्हा

Swarnendu Sinha

Swarnendu Sinha

graduate

CPIM

All Parties

नवद्वीप
हारे

lost

सुमित विश्वास

Sumit Biswas

Sumit Biswas

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कृष्णानगर दक्षिण
हारे

lost

झुनु बैद्य

Jhunu Baidya

Jhunu Baidya

graduate

CPIM

All Parties

कृष्णागंज
हारे

lost

रामा बिस्वास

Rama Biswas

Rama Biswas

graduate

criminal

CPIM

All Parties

रानाघाट दक्षिण
हारे

lost

नारायण दास गुप्ता

Narayan Das Gupta

Narayan Das Gupta

graduate

wealth

CPIM

All Parties

चकदाहा
हारे

lost

सबुज दास

Sabuj Das

Sabuj Das

graduate

CPIM

All Parties

कल्याणी
हारे

lost

अलकेश दास

Alakesh Das

Alakesh Das

graduate

CPIM

All Parties

हरिनघाटा
हारे

lost

पीजूष कांति साहा

Pijush Kanti Saha

Pijush Kanti Saha

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

बनगांव उत्तर
हारे

lost

तापस कुमार विश्वास

Tapas Kumar Biswas

Tapas Kumar Biswas

graduate

CPIM

All Parties

बनगांव दक्षिण
पीछे

trailing

बिस्वजीत मंडल

Biswajit Mandal

Biswajit Mandal

graduate

CPIM

All Parties

स्वरूपनगर
हारे

lost

रिजिनंदन बिस्वास

Rijinandan Biswas

Rijinandan Biswas

graduate

CPIM

All Parties

हाबरा
हारे

lost

सुकांता रक्षित (बाबिन)

Sukanta Rakshit (Babin)

Sukanta Rakshit (Babin)

graduate

criminal

CPIM

All Parties

बीजपुर
हारे

lost

निर्दयी रानी कुंडू मुखर्जी

Indrani Kundu Mukherjee

Indrani Kundu Mukherjee

graduate

CPIM

All Parties

नैहाटी
हारे

lost

देबाशीष भौमिक

Debasish Bhowmick

Debasish Bhowmick

criminal

CPIM

All Parties

बर्रक्पुर
हारे

lost

देबज्योति दास (सुभो)

Debajyoti Das (Subho)

Debajyoti Das (Subho)

graduate

criminal

CPIM

All Parties

खरदाहा
हारे

lost

तन्मय भट्टाचार्य

Tanmoy Bhattacharya

Tanmoy Bhattacharya

graduate

CPIM

All Parties

दमदम उत्तर
हारे

lost

सयानदीप मित्रा

Sayandeep Mitra

Sayandeep Mitra

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कमरहटी
हारे

lost

पलाश दास

Palash Das

Palash Das

graduate

CPIM

All Parties

दमदम
हारे

lost

सप्तर्षि देब

Saptarshi Deb

Saptarshi Deb

graduate

criminal

CPIM

All Parties

राजरहाट न्यू टाउन
हारे

lost

सुभजीत दासगुप्ता

Subhajit Dasgupta

Subhajit Dasgupta

wealth

CPIM

All Parties

राजरहाट गोपालपुर
हारे

lost

प्रद्युत रॉय

Pradyut Roy

Pradyut Roy

graduate

CPIM

All Parties

मीनाखान
हारे

lost

राम शंकर हलदर

Ram Sankar Halder

Ram Sankar Halder

CPIM

All Parties

कुलतली
हारे

lost

एसके मुकलेसुर रहमान

Sk Muklesur Rahaman

Sk Muklesur Rahaman

CPIM

All Parties

सागर
हारे

lost

कांति गांगुली

Kanti Ganguly

Kanti Ganguly

graduate

CPIM

All Parties

रैदिघी
हारे

lost

अपूर्वा प्रमाणिक (अपू)

Apurba Pramanik (Apu)

Apurba Pramanik (Apu)

graduate

criminal

CPIM

All Parties

जयनगर
हारे

lost

स्वपन नस्कर

Swapan Naskar

Swapan Naskar

graduate

criminal

CPIM

All Parties

बरुईपुर पुरबा
हारे

lost

एमडी लखे अली

Md Lahek Ali

Md Lahek Ali

graduate

CPIM

All Parties

बरूईपुर पासीम
हारे

lost

चंदन साहा

Chandan Saha

Chandan Saha

graduate

CPIM

All Parties

मगराहत पुरबा
हारे

lost

प्रतीक उर रहमान

Pratik Ur Rahaman

Pratik Ur Rahaman

graduate

criminal

CPIM

All Parties

डायमंड हार्बर
हारे

lost

गौतम पाल

Goutam Pal

Goutam Pal

graduate

CPIM

All Parties

सतगछिया
हारे

lost

झुमा कयाल

Jhuma Kayal

Jhuma Kayal

CPIM

All Parties

बिश्नुपुर
हारे

lost

शतरूप घोष

Shatarup Ghosh

Shatarup Ghosh

CPIM

All Parties

कस्बा
हारे

lost

डॉ. सुजन चक्रवर्ती

Dr Sujan Chakraborty

Dr Sujan Chakraborty

CPIM

All Parties

जादवपुर
हारे

lost

मोनालिसा सिन्हा

Monalisa Sinha

Monalisa Sinha

CPIM

All Parties

सोनारपुर उत्तर
हारे

lost

देवदुत घोष

Debdut Ghosh

Debdut Ghosh

CPIM

All Parties

टॉलीगंज
हारे

lost

समिता हर चौधरी

Samita Har Chowdhury

Samita Har Chowdhury

CPIM

All Parties

बेहाला पुरबा
हारे

lost

निहार भक्त

Nihar Bhakta

Nihar Bhakta

CPIM

All Parties

बेहला पस्चिम
हारे

lost

प्रवरत चौधरी

Pravat Chowdhury

Pravat Chowdhury

CPIM

All Parties

महेशतला
हारे

lost

डॉ. फवाद हलीम

Dr Fuad Halim

Dr Fuad Halim

graduate

wealth

CPIM

All Parties

बालीगंज
हारे

lost

राजिब विश्वास

Rajib Biswas

Rajib Biswas

CPIM

All Parties

बैलाघाटा
हारे

lost

रूपा बागची

Rupa Bagchi

Rupa Bagchi

graduate

CPIM

All Parties

मानिकतला
हारे

lost

प्रतिप दासगुप्ता

Pratip Dasgupta

Pratip Dasgupta

graduate

CPIM

All Parties

काशीपुर-बेलगछिया
हारे

lost

Dipsita धार

Dipsita Dhar

Dipsita Dhar

CPIM

All Parties

बाली
हारे

lost

पवन कुमार सिंह

Pawan Kumar Singh

Pawan Kumar Singh

CPIM

All Parties

हावड़ा उत्तर
हारे

lost

सुमित्रो अधिाकरी

Sumitro Adhikary

Sumitro Adhikary

CPIM

All Parties

हावड़ा दक्षिण
हारे

lost

समीर मलिक

Samir Malick

Samir Malick

CPIM

All Parties

संकरील
हारे

lost

अशोक दलुई

Ashok Dalui

Ashok Dalui

criminal

CPIM

All Parties

उलूबेरिया उत्तर
हारे

lost

एसके बोसिर अहमद

Sk Bosir Ahmed

Sk Bosir Ahmed

graduate

CPIM

All Parties

बगनान
हारे

lost

उत्तम बेरा

Uttam Bera

Uttam Bera

CPIM

All Parties

डोम्जुर
हारे

lost

रजत बनर्जी (बप्पा)

Rajat Banerjee (Bappa)

Rajat Banerjee (Bappa)

CPIM

All Parties

उत्तरपाड़ा
हारे

lost

श्रीजन भट्टाचार्य

Srijan Bhattacharyya

Srijan Bhattacharyya

CPIM

All Parties

सिंगूर
हारे

lost

गौतम सरकार

Gautam Sarkar

Gautam Sarkar

CPIM

All Parties

चन्दन
हारे

lost

महामाया मंडल

Mahamaya Mondal

Mahamaya Mondal

CPIM

All Parties

बालागढ़
हारे

lost

अमजद हुसैन एसके.

Amjad Hossain Sk

Amjad Hossain Sk

CPIM

All Parties

पांडुआ
हारे

lost

मो. सलीम

Md Salim

Md Salim

CPIM

All Parties

चंडीतल
हारे

lost

सुरजीत घोष

Surajit Ghosh

Surajit Ghosh

graduate

criminal

CPIM

All Parties

तारकेश्वर
हारे

lost

शक्ति मोहन मलिक

Sakti Mohon Malik

Sakti Mohon Malik

graduate

wealth

CPIM

All Parties

आरामबाग
हारे

lost

इब्राहिम अली Sk

Ibrahim Ali Sk

Ibrahim Ali Sk

graduate

criminal

CPIM

All Parties

पंसकुरा पुरब
हारे

lost

करुणा शंकर भौमिक

Karuna Sankar Bhowmik

Karuna Sankar Bhowmik

CPIM

All Parties

नंदकुमार
हारे

lost

कर पाइका मनिका

Kar Paik Manika

Kar Paik Manika

graduate

CPIM

All Parties

हल्दिया
हारे

lost

मिनाक्षी मुखर्जी

Minakshi Mukherjee

Minakshi Mukherjee

graduate

criminal

CPIM

All Parties

नंदीग्राम
हारे

lost

आशीष कुमार गुच्छित

Ashis Kumar Guchhait

Ashis Kumar Guchhait

graduate

CPIM

All Parties

चांदीपुर
हारे

lost

सुतनु मैती

Sutanu Maity

Sutanu Maity

graduate

criminal

CPIM

All Parties

कंठी उत्तर
हारे

lost

हिमांशु दास

Himangshu Das

Himangshu Das

criminal

CPIM

All Parties

खेजुरी
हारे

lost

सब्यसाची जन

Sabyasachi Jana

Sabyasachi Jana

graduate

criminal

CPIM

All Parties

रामनगर
हारे

lost

हरिपद सरन

Haripada Saren

Haripada Saren

graduate

CPIM

All Parties

नयाग्राम
हारे

lost

प्रशांत कुमार दास

Prasanta Kumar Das

Prasanta Kumar Das

criminal

wealth

CPIM

All Parties

गोपीबल्लपुर
हारे

lost

मधु सेन रॉय

Madhuja Sen Roy

Madhuja Sen Roy

graduate

criminal

CPIM

All Parties

झारग्राम
हारे

lost

डॉ. पुलिन बिहारी बास्के

Dr Pulin Bihari Baske

Dr Pulin Bihari Baske

graduate

CPIM

All Parties

केशरी
हारे

lost

तापस सिन्हा

Tapas Sinha

Tapas Sinha

graduate

CPIM

All Parties

नारायणगढ़
हारे

lost

सैयद सद्दाम अली

Syed Saddam Ali

Syed Saddam Ali

graduate

criminal

CPIM

All Parties

खड़गपुर
हारे

lost

प्राणकृष्ण मंडल

Prankrishna Mondal

Prankrishna Mondal

graduate

criminal

CPIM

All Parties

डेबरा
हारे

lost

ध्रूबा सेखर मंडल

Dhruba Sekhar Mandal

Dhruba Sekhar Mandal

CPIM

All Parties

दासपुर
हारे

lost

कमल चंद्र डोलुई

Kamal Chandra Dolui

Kamal Chandra Dolui

graduate

CPIM

All Parties

घटल
हारे

lost

तपन कुमार घोष

Tapan Kumar Ghosh

Tapan Kumar Ghosh

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

गर्बेटा
हारे

lost

घोष सुसंता

Ghosh Susanta

Ghosh Susanta

criminal

CPIM

All Parties

सालबोनी
हारे

lost

रामेश्वर डोलोई

Rameswar Doloi

Rameswar Doloi

criminal

CPIM

All Parties

केशपुर
हारे

lost

दिबाकर हांसदा

Dibakar Hansda

Dibakar Hansda

CPIM

All Parties

बिनपुर
हारे

lost

बेसरा सुशांत कुमार

Besra Susanta Kumar

Besra Susanta Kumar

graduate

CPIM

All Parties

बंडवान
हारे

lost

यामिनी कांता मंडी

Yamini Kanta Mandi

Yamini Kanta Mandi

graduate

CPIM

All Parties

मनबाजार
हारे

lost

मल्लिका महता

Mallika Mahata

Mallika Mahata

graduate

CPIM

All Parties

काशीपुर
हारे

lost

स्वपन कुमार बाउरी

Swapan Kumar Bauri

Swapan Kumar Bauri

graduate

CPIM

All Parties

पैरा
हारे

lost

गणेश बौरी

Ganesh Bouri

Ganesh Bouri

graduate

CPIM

All Parties

रघुनाथपुर
हारे

lost

नंददुलाल बाउरी

Nandadulal Bauri

Nandadulal Bauri

graduate

CPIM

All Parties

साल्टोरा
हारे

lost

देबलिना हेम्ब्रम

Deblina Hembram

Deblina Hembram

criminal

CPIM

All Parties

रानीबांध
हारे

lost

मनोरंजना पत्र

Manoranjan Patra

Manoranjan Patra

criminal

CPIM

All Parties

तलाडांगरा
हारे

lost

सुजीत चक्रवर्ती

Sujit Chakraborty

Sujit Chakraborty

graduate

criminal

CPIM

All Parties

बरजोरा
हारे

lost

नयन कुमार शील (बागड़ी)

Nayan Kumar Shill (Bagdi)

Nayan Kumar Shill (Bagdi)

graduate

CPIM

All Parties

इंद्र
हारे

lost

अजीत रे

Ajit Ray

Ajit Ray

CPIM

All Parties

सोनामुखी
हारे

lost

असीमा रॉय

Asima Roy

Asima Roy

CPIM

All Parties

खंडघोष
हारे

lost

प्रथा ताह

Pritha Tah

Pritha Tah

graduate

CPIM

All Parties

बर्धमान दक्षिण
हारे

lost

बासुदेव खान

Basudeb Khan

Basudeb Khan

graduate

CPIM

All Parties

रैना
हारे

lost

समर हाजरा

Samar Hazra

Samar Hazra

CPIM

All Parties

जमालपुर
हारे

lost

अनुपम घोष

Anupam Ghosh

Anupam Ghosh

graduate

CPIM

All Parties

मोंटेश्वर
हारे

lost

नीरब खान

Nirab Khan

Nirab Khan

graduate

CPIM

All Parties

काल्ना
हारे

lost

सनत बनर्जी

Sanat Banerjee

Sanat Banerjee

graduate

criminal

CPIM

All Parties

मेमरी
हारे

lost

चंडी चोरन लेट

Chandi Choran Let

Chandi Choran Let

graduate

criminal

CPIM

All Parties

बर्धमान उत्तर
हारे

lost

नजरुल हक

Nazrul Haque

Nazrul Haque

graduate

criminal

CPIM

All Parties

भतार
हारे

lost

प्रदीप कुमार साहा

Pradip Kumar Saha

Pradip Kumar Saha

graduate

criminal

wealth

CPIM

All Parties

पूर्वास्थली उत्तर
हारे

lost

मिज़ानुल कबीर (धीरज)

Mizanul Kabir (Dhiraj)

Mizanul Kabir (Dhiraj)

graduate

criminal

CPIM

All Parties

केतुग्राम
हारे

lost

चौधरी सहजन

Choudhury Sahajahan

Choudhury Sahajahan

graduate

criminal

CPIM

All Parties

मंगलकोट
हारे

lost

चंचल कुमार मांझी

Chanchal Kumar Majhi

Chanchal Kumar Majhi

graduate

criminal

CPIM

All Parties

आसग्राम
हारे

lost

सुभास बाउरी

Subhas Bauri

Subhas Bauri

graduate

CPIM

All Parties

पांडाबेश्वर
हारे

lost

आभास रे चौधुरी

Abhas Ray Chaudhuri

Abhas Ray Chaudhuri

graduate

criminal

CPIM

All Parties

दुर्गापुर पुरबा
हारे

lost

हेमंत कुमार प्रभाकर

Hemant Kumar Prabhakar

Hemant Kumar Prabhakar

graduate

criminal

CPIM

All Parties

रानीगंज
हारे

lost

ऐशे घोष

Aishe Ghosh

Aishe Ghosh

graduate

criminal

CPIM

All Parties

जमुरिया
हारे

lost

प्रसन्न घोष

Prasanta Ghosh

Prasanta Ghosh

graduate

CPIM

All Parties

आसनसोल दक्षिण
हारे

lost

श्यामली प्रधान

Shyamali Pradhan

Shyamali Pradhan

graduate

CPIM

All Parties

नानूर
हारे

lost

सैयद महफूजुल करीम

Syed Mahfuzul Karim

Syed Mahfuzul Karim

graduate

CPIM

All Parties

लबपुर
हारे

lost

मौसमी कोनई

Mausumi Konai

Mausumi Konai

CPIM

All Parties

सैंथिया
हारे

lost

संजीब बर्मन (गोपी)

Sanjib Barman (Gopi)

Sanjib Barman (Gopi)

graduate

CPIM

All Parties

रामपुरहाट
हारे

lost

बड़ी बातें

शेयर करें

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2021 2016 2011
मैक्लिगंज---TMCAIFB
माथाभांगा---TMCTMC
कूचबिहार उत्तर---AIFBAIFB
कूचबिहार दक्षिणा---TMCAIFB
सीतलकुची---TMCTMC
सीताई---TMCINC
दिनहाटा---TMCAIFB
नटबरी---TMCTMC
तुफानगंज---TMCTMC
कुमारग्राम---TMCRSP
कालचीनी---TMCIND
अलीपुरद्वार ---TMCINC
फलकटा---TMCTMC
मदारीहाट---BJPRSP
धुपगुड़ी---TMCCPIM
मयनगुड़ी---TMCRSP
जलपाईगुड़ी---INCINC
राजगंज---TMCTMC
दबग्राम-फुलबारी---TMCTMC
मल---TMCCPIM
नागराकाटा---TMCINC
कलिम्पोंग---GOJAMGOJAM
दार्जिलिंग---GOJAMGOJAM
कुर्सियांग---GOJAMGOJAM
मतिगरा-नक्सलबाड़ी---INCINC
सिलीगुड़ी---CPIMTMC
फांसिदेवा---INCINC
चोपड़ा---TMCIND
इस्लामपुर---INCTMC
गोलपोखर---TMCINC
चाकुलिया---AIFBAIFB
करन्दिघि---TMCAIFB
हेमताबाद---CPIMCPIM
कलियागंज---INCINC
रायगंज---INCINC
इताहार---TMCTMC
कुष्मंडी---RSPRSP
कुमारगंज---TMCTMC
बेलूरघाट---RSPTMC
तपन---TMCTMC
गंगारामपुर---INCTMC
हरिरामपुर---CPIMTMC
हबीबपुर---CPIMCPIM
गजोल---CPIMINC
चंचल---INCINC
हरिश्चंद्रपुर---INCAIFB
मालतीपुर---INCRSP
रतुआ---INCINC
मणिकचक---INCTMC
मालदा---INCINC
मालदा टाउन---INDINC
मोतबारी---INCINC
सुजापुर---INCINC
बैष्णबनगर---BJPINC
फरक्का---INCINC
समसरगंज---TMCCPIM
सुती---INCINC
जंगीपुर---TMCINC
रघुनाथगंज---INCINC
सागरदिघी---TMCTMC
लालगोला---INCINC
भगवांगोला---CPIMSP
रानीनगर---INCINC
मुर्शिदाबाद---INCINC
नबग्राम---CPIMCPIM
खारग्राम---INCINC
बुरवान---INCINC
कंडी---INCINC
भरतपुर---INCRSP
रेजिनगर---INCINC
बेलदांगा---INCINC
बरहाम्पुर---INCINC
हरिहरपारा---TMCCPIM
नौदा---INCINC
दोमकल---CPIMCPIM
जलांगी---CPIMCPIM
करीमपुर---TMCCPIM
तेहट्टा---TMCCPIM
पलाशीपारा---TMCCPIM
कालीगंज---INCTMC
नाकशिपारा---TMCTMC
छपरा---TMCTMC
कृष्णानगर उत्तर---TMCTMC
नवद्वीप---TMCTMC
कृष्णानगर दक्षिण---TMCTMC
शांतिपुर---INCINC
राणाघाट उत्तर पशिम---INCTMC
कृष्णागंज---TMCTMC
राणाघाट उत्तर पुरबा---TMCTMC
रानाघाट दक्षिण---CPIMTMC
चकदाहा---TMCTMC
कल्याणी---TMCTMC
हरिनघाटा---TMCTMC
बगदह---INCTMC
बनगांव उत्तर---TMCTMC
बनगांव दक्षिण---TMCTMC
गायघाट---TMCTMC
स्वरूपनगर---TMCTMC
बदुरिया---INCINC
हाबरा---TMCTMC
अशोकनगर---TMCTMC
अमडंगा---TMCTMC
बीजपुर---TMCTMC
नैहाटी---TMCTMC
भतपारा---TMCTMC
जगतदल---TMCTMC
नोआपारा---INCTMC
बर्रक्पुर---TMCTMC
खरदाहा---TMCTMC
दमदम उत्तर---CPIMTMC
पनिहाटी---TMCTMC
कमरहटी---CPIMTMC
बारानगर---TMCTMC
दमदम---TMCTMC
राजरहाट न्यू टाउन---TMCTMC
बिधाननगर---TMCTMC
राजरहाट गोपालपुर---TMCTMC
मध्यमग्राम---TMCTMC
बारासात---TMCTMC
देगंगा---TMCTMC
हारो---TMCTMC
मीनाखान---TMCTMC
संदेशखली---TMCCPIM
बसीरहत दक्षिणा---TMCCPIM
बसीरहाट उत्तर---CPIMCPIM
हिंगलगंज---TMCCPI
गोसाबा---TMCTMC
बसंती---TMCRSP
कुलतली---CPIMCPIM
पथप्रतिमा---TMCTMC
काकद्वीप---TMCTMC
सागर---TMCTMC
कुलपी---TMCTMC
रैदिघी---TMCTMC
मंदिराबाजार---TMCTMC
जयनगर---TMCSUCI
बरुईपुर पुरबा---TMCTMC
कैनिंग पस्चिम---TMCTMC
कैनिंग पुरबा---TMCCPIM
बरूईपुर पासीम---TMCTMC
मगराहत पुरबा---TMCTMC
मगराहत पसचिम---TMCTMC
डायमंड हार्बर---TMCTMC
झूठा---TMCTMC
सतगछिया---TMCTMC
बिश्नुपुर---TMCTMC
सोनारपुर दक्षिण---TMCTMC
भांगोर---TMCCPIM
कस्बा---TMCTMC
जादवपुर---CPIMTMC
सोनारपुर उत्तर---TMCTMC
टॉलीगंज---TMCTMC
बेहाला पुरबा---TMCTMC
बेहला पस्चिम---TMCTMC
महेशतला---TMCTMC
बजबज---TMCTMC
मटियाबुरुज़---TMCTMC
कोलकाता बंदरगाह---TMCTMC
भवानीपुर---TMCTMC
रासबेहारी---TMCTMC
बालीगंज---TMCTMC
चौरंगी---TMCTMC
एंटाली---TMCTMC
बैलाघाटा---TMCTMC
जोरासांको---TMCTMC
श्यामपुकुर---TMCTMC
मानिकतला---TMCTMC
काशीपुर-बेलगछिया---TMCTMC
बाली---TMCTMC
हावड़ा उत्तर---TMCTMC
हावड़ा मध्य---TMCTMC
शिबपुर---TMCTMC
हावड़ा दक्षिण---TMCTMC
संकरील---TMCTMC
पंचला---TMCTMC
उलूबेरिया पुरब---TMCTMC
उलूबेरिया उत्तर---TMCTMC
उलूबेरिया दक्षिण---TMCTMC
श्यामपुर---TMCTMC
बगनान---TMCTMC
अमता---INCINC
उदयनारायणपुर---TMCTMC
जगतबॉलपुर---TMCTMC
डोम्जुर---TMCTMC
उत्तरपाड़ा---TMCTMC
सेरमपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र---TMCTMC
चांपदानी---INCTMC
सिंगूर---TMCTMC
चन्दन---TMCTMC
चुंचुरा---TMCTMC
बालागढ़---TMCTMC
पांडुआ---CPIMCPIM
सप्तग्राम---TMCTMC
चंडीतल---TMCTMC
जंगीपारा---TMCTMC
हरिपाल---TMCTMC
धनेखली---TMCTMC
तारकेश्वर---TMCTMC
पुरसुराह---TMCTMC
आरामबाग---TMCTMC
गऊघाट---TMCAIFB
खानकुल---TMCTMC
तामलुक---CPITMC
पंसकुरा पुरब---CPIMTMC
पंसकुरा पस्चिम---TMCTMC
मोयना---TMCTMC
नंदकुमार---TMCTMC
महिसदाल---TMCTMC
हल्दिया---CPIMTMC
नंदीग्राम---TMCTMC
चांदीपुर---TMCTMC
पटशपुर---TMCTMC
कंठी उत्तर---TMCTMC
भागबनपुर---TMCTMC
खेजुरी---TMCTMC
कांति दक्षिणा---TMCTMC
रामनगर---TMCTMC
युग---TMCTMC
दांतन---TMCCPI
नयाग्राम---TMCTMC
गोपीबल्लपुर---TMCTMC
झारग्राम---TMCTMC
केशरी---TMCCPIM
खड़गपुर सदर---BJPINC
नारायणगढ़---TMCCPIM
सबंग---INCINC
पिंगला---TMCDSPP
खड़गपुर---TMCCPIM
डेबरा---TMCTMC
दासपुर---TMCTMC
घटल---TMCTMC
चंद्राकोना---TMCCPIM
गर्बेटा---TMCCPIM
सालबोनी---TMCTMC
केशपुर---TMCCPIM
मेदिनीपुर---TMCTMC
बिनपुर---TMCCPIM
बंडवान---TMCCPIM
बलरामपुर---TMCTMC
बाघमुंडी---INCINC
जॉयपुर---TMCAIFB
पुरुलिया---INCTMC
मनबाजार---TMCTMC
काशीपुर---TMCTMC
पैरा---TMCINC
रघुनाथपुर---TMCTMC
साल्टोरा---TMCTMC
छठना---RSPTMC
रानीबांध---TMCCPIM
रायपुर---TMCCPIM
तलाडांगरा---TMCCPIM
बांकुड़ा---INCTMC
बरजोरा---CPIMTMC
ऑन्डा---TMCTMC
बिश्नुपुर---INCTMC
कोटुलपुर---TMCINC
इंद्र---TMCTMC
सोनामुखी---CPIMTMC
खंडघोष---TMCCPIM
बर्धमान दक्षिण---TMCTMC
रैना---TMCCPIM
जमालपुर---CPIMTMC
मोंटेश्वर---TMCCPIM
काल्ना---TMCTMC
मेमरी---TMCTMC
बर्धमान उत्तर---TMCCPIM
भतार---TMCTMC
पूर्वास्थली दक्षिण---TMCTMC
पूर्वास्थली उत्तर---CPIMTMC
कटवा---TMCINC
केतुग्राम---TMCTMC
मंगलकोट---TMCCPIM
आसग्राम---TMCCPIM
गलसी---TMCAIFB
पांडाबेश्वर---TMCCPIM
दुर्गापुर पुरबा---CPIMTMC
दुर्गापुर पासीम---INCTMC
रानीगंज---CPIMTMC
जमुरिया---CPIMCPIM
आसनसोल दक्षिण---TMCTMC
आसनसोल उत्तर---TMCTMC
कुल्टी---TMCTMC
बारबानी---TMCTMC
दूबराजपुर---TMCAIFB
सूरी---TMCTMC
बोलपुर---TMCTMC
नानूर---CPIMTMC
लबपुर---TMCTMC
सैंथिया---TMCCPIM
मयूरेश्वर---TMCCPIM
रामपुरहाट---TMCTMC
हंसन---INCINC
नलहाटी---TMCINC
मुरारई---TMCTMC

ग्राफिक्स

Bihar Election 2020