• ASSOCIATE PARTNER
लाइव टीवी

भाषा चुनें :

होम विधानसभा चुनाव 2021 पश्चिम बंगाल चुनावभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
TMC

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस News & Election Results 2021 Live

CPIM
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC) 2021 पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में 92 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. 2016 के पिछले विधानसभा चुनाव में पार्टी को 44 सीटों पर जीत मिली थी. 2011 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 42 सीटों पर जीत की कहानी लिखी. 2021 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रत्येक उम्मीदवार की जीत के आसार क्या है? जानने के लिए लाइव अपडेट किए जा रहे इंट्रैक्टिव टेबल को फॉलो करें.

Mekliganj Mathabhanga Cooch Behar Uttar Cooch Behar Dakshin Sitalkuchi Sitai Dinhata Natabari Tufanganj Kumargram Kalchini Alipurduars Falakata Madarihat Dhupguri Maynaguri Jalpaiguri Rajganj Dabgram-Fulbari Mal Nagrakata Kalimpong Darjeeling Kurseong Matigara-Naxalbari Siliguri Phansidewa Chopra Islampur Goalpokhar Chakulia Karandighi Hemtabad Kaliaganj Raiganj Itahar Kushmandi Kumarganj Balurghat Tapan Gangarampur Harirampur Habibpur Gazole Chanchal Harischandrapur Malatipur Ratua Manickchak Maldaha Englishbazar Mothabari Sujapur Baishnabnagar Farakka Samserganj Suti Jangipur Raghunathganj Sagardighi Lalgola Bhagawangola Raninagar Murshidabad Nabagram Khargram Burwan Kandi Bharatpur Rejinagar Beldanga Baharampur Hariharpara Nowda Domkal Jalangi Karimpur Tehatta Palashipara Kaliganj Nakashipara Chapra Krishnanagar Uttar Nabadwip Krishnanagar Dakshin Santipur Ranaghat Uttar Paschim Krishnaganj Ranaghat Uttar Purba Ranaghat Dakshin Chakdaha Kalyani Haringhata Bagdah Bongaon Uttar Bongaon Dakshin Gaighata Swarupnagar Baduria Habra Ashoknagar Amdanga Bijpur Naihati Bhatpara Jagatdal Noapara Barrackpur Khardaha Dum Dum Uttar Panihati Kamarhati Baranagar Dum Dum Rajarhat New Town Bidhannagar Rajarhat Gopalpur Madhyamgram Barasat Deganga Haroa Minakhan Sandeshkhali Basirhat Dakshin Basirhat Uttar Hingalganj Gosaba Basanti Kultali Patharpratima Kakdwip Sagar Kulpi Raidighi Mandirbazar Jaynagar Baruipur Purba Canning Paschim Canning Purba Baruipur Paschim Magrahat Purba Magrahat Paschim Diamond Harbour Falta Satgachia Bishnupur Sonarpur Dakshin Bhangore Kasba Jadavpur Sonarpur Uttar Tollygunge Behala Purba Behala Paschim Maheshtala Budge Budge Metiaburuz Kolkata Port Bhabanipur Rashbehari Ballygunge Chowrangee Entally Beleghata Jorasanko Shyampukur Maniktala Kashipur-Belgachia Bally Howrah Uttar Howrah Madhya Shibpur Howrah Dakshin Sankrail Panchla Uluberia Purba Uluberia Uttar Uluberia Dakshin Shyampur Bagnan Amta Udaynarayanpur Jagatballavpur Domjur Uttarpara Sreerampur Champdani Singur Chandannagore Chunchura Balagarh Pandua Saptagram Chanditala Jangipara Haripal Dhanekhali Tarakeswar Pursurah Arambagh Goghat Khanakul Tamluk Panskura Purba Panskura Paschim Moyna Nandakumar Mahisadal Haldia Nandigram Chandipur Patashpur Kanthi Uttar Bhagabanpur Khejuri Kanthi Dakshin Ramnagar Egra Dantan Nayagram Gopiballavpur Jhargram Keshiary Kharagpur Sadar Narayangarh Sabang Pingla Kharagpur Debra Daspur Ghatal Chandrakona Garbeta Salboni Keshpur Medinipur Binpur Bandwan Balarampur Baghmundi Joypur Purulia Manbazar Kashipur Para Raghunathpur Saltora Chhatna Ranibandh Raipur Taldangra Bankura Barjora Onda Bishnupur Kotulpur Indas Sonamukhi Khandaghosh Bardhaman Dakshin Raina Jamalpur Monteswar Kalna Memari Bardhaman Uttar Bhatar Purbasthali Dakshin Purbasthali Uttar Katwa Ketugram Mangalkot Ausgram Galsi Pandabeswar Durgapur Purba Durgapur Paschim Raniganj Jamuria Asansol Dakshin Asansol Uttar Kulti Barbani Dubrajpur Suri Bolpur Nanoor Labpur Sainthia Mayureswar Rampurhat Hansan Nalhati Murarai
Total No. of
Assembly Seats

0सीटें

2021 AS RESULT
TMC BJP INC CPIM
0 0 0 0

2021 Westbengal Assembly Election Candidate

Candidate Name Candidate Profile Party Constituency Status
केशब चंद्र रे

Keshab Chandra Ray

Keshab Chandra Ray

INC

All Parties

सीताई
हारे

lost

राबिन रॉय

Rabin Roy

Rabin Roy

INC

All Parties

तुफानगंज
हारे

lost

अविजित नार्जिनरी

Avijit Narjinary

Avijit Narjinary

INC

All Parties

कालचीनी
हारे

lost

देबा प्रसाद रॉय

Deba Prasad Roy

Deba Prasad Roy

INC

All Parties

अलीपुरद्वार
हारे

lost

सुखबिलस बरम

Sukhbilas Barma

Sukhbilas Barma

wealth

INC

All Parties

जलपाईगुड़ी
हारे

lost

सुकबीर सुब्बा

Sukbir Subba

Sukbir Subba

graduate

INC

All Parties

नागराकाटा
हारे

lost

दिलीप प्रधान

Dilip Pradhan

Dilip Pradhan

graduate

INC

All Parties

कलिम्पोंग
हारे

lost

शंकर मालाकार

Sankar Malakar

Sankar Malakar

criminal

wealth

INC

All Parties

मतिगरा-नक्सलबाड़ी
हारे

lost

सुनील चंद्र तिर्की

Sunil Chandra Tirkey

Sunil Chandra Tirkey

graduate

INC

All Parties

फांसिदेवा
हारे

lost

सादिकुल इस्लाम

Sadiqul Islam

Sadiqul Islam

INC

All Parties

इस्लामपुर
हारे

lost

मसूद मो. नसीम अहसेन

Masood Md Naseem Ahsen

Masood Md Naseem Ahsen

graduate

INC

All Parties

गोलपोखर
हारे

lost

प्रभाष सरकार

Pravash Sarkar

Pravash Sarkar

graduate

INC

All Parties

कलियागंज
हारे

lost

मोहित सेनगुप्ता

Mohit Sengupta

Mohit Sengupta

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

रायगंज
हारे

lost

चौधुरी नरगिस बानू

Chaudhuri Nargis Banu

Chaudhuri Nargis Banu

wealth

INC

All Parties

कुमारगंज
हारे

lost

आसिफ महबूब

Asif Mehbub

Asif Mehbub

graduate

INC

All Parties

चंचल
हारे

lost

मोस्टअक आलम

Mostaque Alam

Mostaque Alam

graduate

wealth

INC

All Parties

हरिश्चंद्रपुर
हारे

lost

अलबरूनी जुल्कारनैन

Alberuni Zulkarnain

Alberuni Zulkarnain

graduate

INC

All Parties

मालतीपुर
हारे

lost

खातुन नाज़िमा

Khatun Najema

Khatun Najema

graduate

wealth

INC

All Parties

रतुआ
हारे

lost

मो. मोत्ताकिन आलम

Md Mottakin Alam

Md Mottakin Alam

wealth

INC

All Parties

मणिकचक
हारे

lost

भूपेंद्र नाथ हलदर (अर्जुन)

Bhupendra Nath Halder (Arjun)

Bhupendra Nath Halder (Arjun)

graduate

criminal

INC

All Parties

मालदा
हारे

lost

दुलाल एस.के.

Dulal Sk

Dulal Sk

INC

All Parties

मोतबारी
हारे

lost

ईशा खान चौधरी

Isha Khan Choudhury

Isha Khan Choudhury

graduate

wealth

INC

All Parties

सुजापुर
हारे

lost

अज़ीज़ुल हके

Azizul Hoque

Azizul Hoque

wealth

INC

All Parties

बैष्णबनगर
हारे

lost

मैनुल हक

Mainul Haque

Mainul Haque

criminal

wealth

INC

All Parties

फरक्का
हारे

lost

हुमायूँ रज़ा

Humayun Reza

Humayun Reza

graduate

wealth

INC

All Parties

सुती
हारे

lost

अबुल कासम बिस्वास

Abul Kashem Biswas

Abul Kashem Biswas

graduate

criminal

INC

All Parties

रघुनाथगंज
हारे

lost

Sk M हसनुज्जमां (बप्पा)

Sk M Hasanuzzaman (Bappa)

Sk M Hasanuzzaman (Bappa)

graduate

INC

All Parties

सागरदिघी
हारे

lost

अबू हेना

Abu Hena

Abu Hena

graduate

wealth

INC

All Parties

लालगोला
हारे

lost

फिरोजा बेगम

Firoza Begam

Firoza Begam

graduate

wealth

INC

All Parties

रानीनगर
हारे

lost

नेयाजुद्दीन Sk

Neajuddin Sk

Neajuddin Sk

criminal

INC

All Parties

मुर्शिदाबाद
हारे

lost

बिपद तरन बागड़ी

Bipad Taran Bagdi

Bipad Taran Bagdi

INC

All Parties

खारग्राम
हारे

lost

शिलादित्य हलधर

Shiladitya Haldar

Shiladitya Haldar

criminal

INC

All Parties

बुरवान
हारे

lost

शफीउल आलम खान (बोनू)

Shafiul Alam Khan (Bonu)

Shafiul Alam Khan (Bonu)

criminal

INC

All Parties

कंडी
हारे

lost

कमलेश चटर्जी (गोपाल)

Kamalesh Chatterjee (Gopal)

Kamalesh Chatterjee (Gopal)

INC

All Parties

भरतपुर
हारे

lost

काफिरुद्दीन Sk

Kafiruddin Sk

Kafiruddin Sk

criminal

wealth

INC

All Parties

रेजिनगर
हारे

lost

सफीउज्जमन सेख

Safiujjaman Seikh

Safiujjaman Seikh

INC

All Parties

बेलदांगा
हारे

lost

मनोज चक्रवर्ती

Manoj Chakraborty

Manoj Chakraborty

graduate

criminal

INC

All Parties

बरहाम्पुर
हारे

lost

मीर आलमगीर (पलाश)

Mir Alamgir (Palash)

Mir Alamgir (Palash)

graduate

criminal

INC

All Parties

हरिहरपारा
हारे

lost

मोसराफ़ हुसैन मंडल (मधु)

Mosaraf Hossain Mondal (Madhu)

Mosaraf Hossain Mondal (Madhu)

graduate

criminal

INC

All Parties

नौदा
हारे

lost

अबुल काशमी

Abul Kashem

Abul Kashem

criminal

INC

All Parties

कालीगंज
हारे

lost

सिल्वी साहा

Silvi Saha

Silvi Saha

graduate

INC

All Parties

कृष्णानगर उत्तर
हारे

lost

रिट्जू घोषाल

Ritzu Ghosal

Ritzu Ghosal

graduate

wealth

INC

All Parties

शांतिपुर
हारे

lost

बिजयेंदु बिस्वास (हाबू)

Bijayendu Biswas (Habu)

Bijayendu Biswas (Habu)

wealth

INC

All Parties

राणाघाट उत्तर पशिम
हारे

lost

कीर्तनिया प्रबीर (बापी)

Kirttaniya Prabir (Bapi)

Kirttaniya Prabir (Bapi)

graduate

INC

All Parties

बगदह
हारे

lost

अब्दुस सत्तार

Abdus Sattar

Abdus Sattar

wealth

INC

All Parties

बदुरिया
हारे

lost

धर्मेंद्र शॉ

Dharmendra Shaw

Dharmendra Shaw

criminal

INC

All Parties

भतपारा
हारे

lost

सुभंकर सरकार

Subhankar Sarkar

Subhankar Sarkar

graduate

wealth

INC

All Parties

नोआपारा
हारे

lost

तापस मजुमदार

Tapas Majumder

Tapas Majumder

wealth

INC

All Parties

पनिहाटी
हारे

lost

अमल कुमार मुखोपाध्याय

Amal Kumar Mukhopadhyay

Amal Kumar Mukhopadhyay

graduate

INC

All Parties

बारानगर
हारे

lost

अभिसक बनर्जी

Abhisek Banerjee

Abhisek Banerjee

graduate

INC

All Parties

बिधाननगर
हारे

lost

अमित मजूमदार

Amit Majumdar

Amit Majumdar

graduate

INC

All Parties

बसीरहत दक्षिणा
हारे

lost

शुक्देब बेरा

Shukdeb Bera

Shukdeb Bera

graduate

INC

All Parties

पथप्रतिमा
हारे

lost

इंद्रनील राउत

Indranil Rout

Indranil Rout

graduate

wealth

INC

All Parties

काकद्वीप
हारे

lost

प्रताप चंद्र मंडल

Protap Chandra Mondal

Protap Chandra Mondal

INC

All Parties

कैनिंग पस्चिम
हारे

lost

अब्दुर रज्जाक मोल्ला

Abdur Razzak Molla

Abdur Razzak Molla

INC

All Parties

झूठा
हारे

lost

स्क मुजीबर रहमान

Sk Mujibar Rahaman

Sk Mujibar Rahaman

INC

All Parties

बजबज
हारे

lost

एमडी मुख्तार

Md Mukhtar

Md Mukhtar

criminal

wealth

INC

All Parties

कोलकाता बंदरगाह
हारे

lost

शादाब खान

Md Shadab Khan

Md Shadab Khan

criminal

INC

All Parties

भवानीपुर
हारे

lost

आशुतोष चटर्जी

Ashutosh Chatterjee

Ashutosh Chatterjee

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

रासबेहारी
हारे

lost

संतोष कुमार पाठक

Santosh Kumar Pathak

Santosh Kumar Pathak

criminal

wealth

INC

All Parties

चौरंगी
हारे

lost

अजमल खान

Ajmal Khan

Ajmal Khan

criminal

INC

All Parties

जोरासांको
हारे

lost

पलाश भंडारी

Palash Bhandari

Palash Bhandari

INC

All Parties

हावड़ा मध्य
हारे

lost

अमिताभ चक्रवर्ती

Amitabha Chakraborti

Amitabha Chakraborti

graduate

INC

All Parties

श्यामपुर
हारे

lost

असित मित्रा

Asit Mitra

Asit Mitra

graduate

INC

All Parties

अमता
हारे

lost

अलोके कोली

Aloke Koley

Aloke Koley

graduate

INC

All Parties

उदयनारायणपुर
हारे

lost

आलोक रंजन बनर्जी

Alok Ranjan Banerjee

Alok Ranjan Banerjee

INC

All Parties

सेरमपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र
हारे

lost

अब्दुल मन्नान

Abdul Mannan

Abdul Mannan

INC

All Parties

चांपदानी
हारे

lost

पाबित्रा देब

Pabitra Deb

Pabitra Deb

INC

All Parties

सप्तग्राम
हारे

lost

अनिर्बान साहा

Anirban Saha

Anirban Saha

graduate

wealth

INC

All Parties

धनेखली
हारे

lost

मोनिका मलिक घोष

Monika Malik Ghosh

Monika Malik Ghosh

graduate

INC

All Parties

पुरसुराह
हारे

lost

मानिक भौमिक

Manik Bhaumik

Manik Bhaumik

graduate

criminal

INC

All Parties

मोयना
पीछे

trailing

शिउ मैती

Shiu Maiti

Shiu Maiti

graduate

INC

All Parties

भागबनपुर
हारे

lost

मानस कुमार कर्मपथ

Manas Kumar Karmahapatra

Manas Kumar Karmahapatra

graduate

criminal

wealth

INC

All Parties

युग
हारे

lost

रीता शर्मा

Reeta Sharma

Reeta Sharma

graduate

criminal

INC

All Parties

खड़गपुर सदर
हारे

lost

चिरंजीब भौमिक

Chiranjib Bhowmik

Chiranjib Bhowmik

graduate

wealth

INC

All Parties

सबंग
हारे

lost

समीर रॉय

Samir Roy

Samir Roy

graduate

INC

All Parties

पिंगला
हारे

lost

उत्तम कुमार बंद्योपाध्याय

Uttam Kumar Bandyopadhyay

Uttam Kumar Bandyopadhyay

graduate

INC

All Parties

बलरामपुर
हारे

lost

नेपाल चंद्र महतो

Nepal Chandra Mahato

Nepal Chandra Mahato

graduate

INC

All Parties

बाघमुंडी
हारे

lost

फणीभूषण कुमार

Phanibhushan Kumar

Phanibhushan Kumar

graduate

INC

All Parties

जॉयपुर
हारे

lost

पार्थ प्रतिम बनर्जी

Partha Pratim Banerjeee

Partha Pratim Banerjeee

graduate

wealth

INC

All Parties

पुरुलिया
हारे

lost

राधारानी बनर्जी

Radharani Banerjee

Radharani Banerjee

INC

All Parties

बांकुड़ा
हारे

lost

देबू चटर्जी

Debu Chatterjee

Debu Chatterjee

graduate

INC

All Parties

बिश्नुपुर
हारे

lost

अक्षय संतरा

Akshay Santra

Akshay Santra

graduate

INC

All Parties

कोटुलपुर
हारे

lost

अभिजीत भट्टाचार्य

Abhijit Bhattacharyya

Abhijit Bhattacharyya

graduate

criminal

INC

All Parties

पूर्वास्थली दक्षिण
हारे

lost

प्रबीर गांगुली

Prabir Ganguli

Prabir Ganguli

graduate

INC

All Parties

कटवा
हारे

lost

देवेश चक्रवर्ती

Debesh Chakraborty

Debesh Chakraborty

graduate

INC

All Parties

दुर्गापुर पासीम
हारे

lost

चंडी दास चटर्जी

Chandi Das Chatterjee

Chandi Das Chatterjee

INC

All Parties

कुल्टी
हारे

lost

रणेंद्र नाथ बागची

Ranendra Nath Bagchi

Ranendra Nath Bagchi

criminal

wealth

INC

All Parties

बारबानी
हारे

lost

चंचल चटर्जी

Chanchal Chatterjee

Chanchal Chatterjee

graduate

wealth

INC

All Parties

सूरी
हारे

lost

मिल्टन रसीद

Miltan Rasid

Miltan Rasid

graduate

INC

All Parties

हंसन
हारे

lost

आसिफ इकबाल

Asif Ekbal

Asif Ekbal

graduate

INC

All Parties

मुरारई
हारे

lost

बड़ी बातें

शेयर करें

टॉप पार्टी

देखें सीटवार नतीजे

विधानसभा सीट 2021 2016 2011
मैक्लिगंज---TMCAIFB
माथाभांगा---TMCTMC
कूचबिहार उत्तर---AIFBAIFB
कूचबिहार दक्षिणा---TMCAIFB
सीतलकुची---TMCTMC
सीताई---TMCINC
दिनहाटा---TMCAIFB
नटबरी---TMCTMC
तुफानगंज---TMCTMC
कुमारग्राम---TMCRSP
कालचीनी---TMCIND
अलीपुरद्वार ---TMCINC
फलकटा---TMCTMC
मदारीहाट---BJPRSP
धुपगुड़ी---TMCCPIM
मयनगुड़ी---TMCRSP
जलपाईगुड़ी---INCINC
राजगंज---TMCTMC
दबग्राम-फुलबारी---TMCTMC
मल---TMCCPIM
नागराकाटा---TMCINC
कलिम्पोंग---GOJAMGOJAM
दार्जिलिंग---GOJAMGOJAM
कुर्सियांग---GOJAMGOJAM
मतिगरा-नक्सलबाड़ी---INCINC
सिलीगुड़ी---CPIMTMC
फांसिदेवा---INCINC
चोपड़ा---TMCIND
इस्लामपुर---INCTMC
गोलपोखर---TMCINC
चाकुलिया---AIFBAIFB
करन्दिघि---TMCAIFB
हेमताबाद---CPIMCPIM
कलियागंज---INCINC
रायगंज---INCINC
इताहार---TMCTMC
कुष्मंडी---RSPRSP
कुमारगंज---TMCTMC
बेलूरघाट---RSPTMC
तपन---TMCTMC
गंगारामपुर---INCTMC
हरिरामपुर---CPIMTMC
हबीबपुर---CPIMCPIM
गजोल---CPIMINC
चंचल---INCINC
हरिश्चंद्रपुर---INCAIFB
मालतीपुर---INCRSP
रतुआ---INCINC
मणिकचक---INCTMC
मालदा---INCINC
मालदा टाउन---INDINC
मोतबारी---INCINC
सुजापुर---INCINC
बैष्णबनगर---BJPINC
फरक्का---INCINC
समसरगंज---TMCCPIM
सुती---INCINC
जंगीपुर---TMCINC
रघुनाथगंज---INCINC
सागरदिघी---TMCTMC
लालगोला---INCINC
भगवांगोला---CPIMSP
रानीनगर---INCINC
मुर्शिदाबाद---INCINC
नबग्राम---CPIMCPIM
खारग्राम---INCINC
बुरवान---INCINC
कंडी---INCINC
भरतपुर---INCRSP
रेजिनगर---INCINC
बेलदांगा---INCINC
बरहाम्पुर---INCINC
हरिहरपारा---TMCCPIM
नौदा---INCINC
दोमकल---CPIMCPIM
जलांगी---CPIMCPIM
करीमपुर---TMCCPIM
तेहट्टा---TMCCPIM
पलाशीपारा---TMCCPIM
कालीगंज---INCTMC
नाकशिपारा---TMCTMC
छपरा---TMCTMC
कृष्णानगर उत्तर---TMCTMC
नवद्वीप---TMCTMC
कृष्णानगर दक्षिण---TMCTMC
शांतिपुर---INCINC
राणाघाट उत्तर पशिम---INCTMC
कृष्णागंज---TMCTMC
राणाघाट उत्तर पुरबा---TMCTMC
रानाघाट दक्षिण---CPIMTMC
चकदाहा---TMCTMC
कल्याणी---TMCTMC
हरिनघाटा---TMCTMC
बगदह---INCTMC
बनगांव उत्तर---TMCTMC
बनगांव दक्षिण---TMCTMC
गायघाट---TMCTMC
स्वरूपनगर---TMCTMC
बदुरिया---INCINC
हाबरा---TMCTMC
अशोकनगर---TMCTMC
अमडंगा---TMCTMC
बीजपुर---TMCTMC
नैहाटी---TMCTMC
भतपारा---TMCTMC
जगतदल---TMCTMC
नोआपारा---INCTMC
बर्रक्पुर---TMCTMC
खरदाहा---TMCTMC
दमदम उत्तर---CPIMTMC
पनिहाटी---TMCTMC
कमरहटी---CPIMTMC
बारानगर---TMCTMC
दमदम---TMCTMC
राजरहाट न्यू टाउन---TMCTMC
बिधाननगर---TMCTMC
राजरहाट गोपालपुर---TMCTMC
मध्यमग्राम---TMCTMC
बारासात---TMCTMC
देगंगा---TMCTMC
हारो---TMCTMC
मीनाखान---TMCTMC
संदेशखली---TMCCPIM
बसीरहत दक्षिणा---TMCCPIM
बसीरहाट उत्तर---CPIMCPIM
हिंगलगंज---TMCCPI
गोसाबा---TMCTMC
बसंती---TMCRSP
कुलतली---CPIMCPIM
पथप्रतिमा---TMCTMC
काकद्वीप---TMCTMC
सागर---TMCTMC
कुलपी---TMCTMC
रैदिघी---TMCTMC
मंदिराबाजार---TMCTMC
जयनगर---TMCSUCI
बरुईपुर पुरबा---TMCTMC
कैनिंग पस्चिम---TMCTMC
कैनिंग पुरबा---TMCCPIM
बरूईपुर पासीम---TMCTMC
मगराहत पुरबा---TMCTMC
मगराहत पसचिम---TMCTMC
डायमंड हार्बर---TMCTMC
झूठा---TMCTMC
सतगछिया---TMCTMC
बिश्नुपुर---TMCTMC
सोनारपुर दक्षिण---TMCTMC
भांगोर---TMCCPIM
कस्बा---TMCTMC
जादवपुर---CPIMTMC
सोनारपुर उत्तर---TMCTMC
टॉलीगंज---TMCTMC
बेहाला पुरबा---TMCTMC
बेहला पस्चिम---TMCTMC
महेशतला---TMCTMC
बजबज---TMCTMC
मटियाबुरुज़---TMCTMC
कोलकाता बंदरगाह---TMCTMC
भवानीपुर---TMCTMC
रासबेहारी---TMCTMC
बालीगंज---TMCTMC
चौरंगी---TMCTMC
एंटाली---TMCTMC
बैलाघाटा---TMCTMC
जोरासांको---TMCTMC
श्यामपुकुर---TMCTMC
मानिकतला---TMCTMC
काशीपुर-बेलगछिया---TMCTMC
बाली---TMCTMC
हावड़ा उत्तर---TMCTMC
हावड़ा मध्य---TMCTMC
शिबपुर---TMCTMC
हावड़ा दक्षिण---TMCTMC
संकरील---TMCTMC
पंचला---TMCTMC
उलूबेरिया पुरब---TMCTMC
उलूबेरिया उत्तर---TMCTMC
उलूबेरिया दक्षिण---TMCTMC
श्यामपुर---TMCTMC
बगनान---TMCTMC
अमता---INCINC
उदयनारायणपुर---TMCTMC
जगतबॉलपुर---TMCTMC
डोम्जुर---TMCTMC
उत्तरपाड़ा---TMCTMC
सेरमपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र---TMCTMC
चांपदानी---INCTMC
सिंगूर---TMCTMC
चन्दन---TMCTMC
चुंचुरा---TMCTMC
बालागढ़---TMCTMC
पांडुआ---CPIMCPIM
सप्तग्राम---TMCTMC
चंडीतल---TMCTMC
जंगीपारा---TMCTMC
हरिपाल---TMCTMC
धनेखली---TMCTMC
तारकेश्वर---TMCTMC
पुरसुराह---TMCTMC
आरामबाग---TMCTMC
गऊघाट---TMCAIFB
खानकुल---TMCTMC
तामलुक---CPITMC
पंसकुरा पुरब---CPIMTMC
पंसकुरा पस्चिम---TMCTMC
मोयना---TMCTMC
नंदकुमार---TMCTMC
महिसदाल---TMCTMC
हल्दिया---CPIMTMC
नंदीग्राम---TMCTMC
चांदीपुर---TMCTMC
पटशपुर---TMCTMC
कंठी उत्तर---TMCTMC
भागबनपुर---TMCTMC
खेजुरी---TMCTMC
कांति दक्षिणा---TMCTMC
रामनगर---TMCTMC
युग---TMCTMC
दांतन---TMCCPI
नयाग्राम---TMCTMC
गोपीबल्लपुर---TMCTMC
झारग्राम---TMCTMC
केशरी---TMCCPIM
खड़गपुर सदर---BJPINC
नारायणगढ़---TMCCPIM
सबंग---INCINC
पिंगला---TMCDSPP
खड़गपुर---TMCCPIM
डेबरा---TMCTMC
दासपुर---TMCTMC
घटल---TMCTMC
चंद्राकोना---TMCCPIM
गर्बेटा---TMCCPIM
सालबोनी---TMCTMC
केशपुर---TMCCPIM
मेदिनीपुर---TMCTMC
बिनपुर---TMCCPIM
बंडवान---TMCCPIM
बलरामपुर---TMCTMC
बाघमुंडी---INCINC
जॉयपुर---TMCAIFB
पुरुलिया---INCTMC
मनबाजार---TMCTMC
काशीपुर---TMCTMC
पैरा---TMCINC
रघुनाथपुर---TMCTMC
साल्टोरा---TMCTMC
छठना---RSPTMC
रानीबांध---TMCCPIM
रायपुर---TMCCPIM
तलाडांगरा---TMCCPIM
बांकुड़ा---INCTMC
बरजोरा---CPIMTMC
ऑन्डा---TMCTMC
बिश्नुपुर---INCTMC
कोटुलपुर---TMCINC
इंद्र---TMCTMC
सोनामुखी---CPIMTMC
खंडघोष---TMCCPIM
बर्धमान दक्षिण---TMCTMC
रैना---TMCCPIM
जमालपुर---CPIMTMC
मोंटेश्वर---TMCCPIM
काल्ना---TMCTMC
मेमरी---TMCTMC
बर्धमान उत्तर---TMCCPIM
भतार---TMCTMC
पूर्वास्थली दक्षिण---TMCTMC
पूर्वास्थली उत्तर---CPIMTMC
कटवा---TMCINC
केतुग्राम---TMCTMC
मंगलकोट---TMCCPIM
आसग्राम---TMCCPIM
गलसी---TMCAIFB
पांडाबेश्वर---TMCCPIM
दुर्गापुर पुरबा---CPIMTMC
दुर्गापुर पासीम---INCTMC
रानीगंज---CPIMTMC
जमुरिया---CPIMCPIM
आसनसोल दक्षिण---TMCTMC
आसनसोल उत्तर---TMCTMC
कुल्टी---TMCTMC
बारबानी---TMCTMC
दूबराजपुर---TMCAIFB
सूरी---TMCTMC
बोलपुर---TMCTMC
नानूर---CPIMTMC
लबपुर---TMCTMC
सैंथिया---TMCCPIM
मयूरेश्वर---TMCCPIM
रामपुरहाट---TMCTMC
हंसन---INCINC
नलहाटी---TMCINC
मुरारई---TMCTMC

ग्राफिक्स

Bihar Election 2020