होम /न्यूज /अजब गजब /OMG: मंगेतर के साथ बिता रहा था समय, दोनों 'सालियां' भी आ गईं पसंद, तीनों को बनाया घरवाली

OMG: मंगेतर के साथ बिता रहा था समय, दोनों 'सालियां' भी आ गईं पसंद, तीनों को बनाया घरवाली

बहन के मंगेतर से सालियां भी कर बैठीं प्यार, फिर तीनों को बनाया घरवाली.

बहन के मंगेतर से सालियां भी कर बैठीं प्यार, फिर तीनों को बनाया घरवाली.

मुंबई की दो जुड़वां बहनों ने एक ही लड़के से शादी कर ली थी. बीते दिसंबर की यह घटना आपको याद होगी. यह खूब चर्चित भी हुई थ ...अधिक पढ़ें

दुनिया के अधिकतर धर्मों में बहुविवाह वर्जित है. केवल इस्लाम और ईसाई समुदाय के कुछ खास पंथों में ऐसी शादियां देखने को मिलती हैं. लेकिन, इसके बावजूद अन्य संप्रदायों में बहुविवाह के मामले देखे जाते रहे हैं. बीते दिसंबर के पहले हफ्ते में भी एक ऐसी घटना सामने आई थी. मुंबई की दो जुड़वां बहनों ने सोलापुर के एक युवक से एक साथ शादी रचाई थी. यह घटना खूब वायरल हुई थी. हालांकि, बाद में उस युवक और जुड़वा लड़कियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था. दरअसल, भारत में हिंदू समुदाय में बहुविवाह की इजाजत नहीं है. चलिए, इस घटना को यहीं छोड़ते हैं. आज एक दूसरी कहानी सामने आई है. इसमें एक लड़का एक युवती के संपर्क में आता है. दोनों एक दूसरे को डेट करने लगते हैं. लड़की, लड़के को अपने घर लाती है. माता-पिता और परिवार के सदस्यों से उसका परिचय कराती है. इसके बाद लड़का अक्सर लड़की के घर आने लगता है. दोनों के रिश्ते तय हो जाते हैं. घर में लड़की की दो और बहनें भी हैं. तीनों जुड़वा हैं. लड़का अपनी होने वाली दोनों सालियों के साथ भी घुल-मिल जाता है. इनके बीच दोस्ती हो जाती है. हंसी-मजाक भी होने लगता है. लेकिन, इसी बीच मंगेतर के अलावे अन्य दोनों बहने भी लड़के को पसंद करने लगती है. लड़का भी अपनी होने वाली सालियों को दिल दे बैठता है. इस तरह तीनों बहनें एक ही लड़की से प्यार करने लगती हैं. हैं न मजेदार कहानी. वैसे यह कोई फिल्मी कहानी नहीं, न ही कोई काल्पनिक घटना है. बल्कि सोलह आने सच घटना है.

मुंबई की जो घटना हमने सुनी और देखी थी, उससे यह कहानी थोड़ी अलग है. यहां मुंबई की जगह किसी अन्य जगह ही चर्चा है. मुंबई वाली घटना में दो बहने थीं यहां तीन बहनें हैं. इस कहानी में एक और बड़ी बात यह है कि ये हिंदू नहीं हैं. इनकी संस्कृति भी भारत की नहीं है. हालांकि, यहां लड़का थोड़ा बड़बोला है और एक सवाल के जवाब में कहता है कि उसके लिए तीनों बहनों को शारीरिक सुख देना कोई बड़ी बात नहीं है.

दुनिया में बनी चर्चित
दरअसल, यह कहानी है सात समंदर पार केन्या की. घटना इतनी रोचक है कि पूरी दुनिया के मीडिया में इसकी खबर छपी है. ब्रिटेन के अखबार डेली स्टार डॉट को डॉट यूके ने तस्वीरों के साथ यह खबर छापी है. इस रिपोर्ट के मुताबिक तीन बहनें हैं- केट, इव और मेरी. ये तीनों स्टीवो नामक युवक के साथ इसी सप्ताह शादी करने जा रही हैं. स्टीवो सबसे पहले केट के संपर्क में आता है. वह उसके साथ डेट करता है. फिर उसके घर जाता है. वहां केट की दो अन्य बहनों इव और मेरी से उसकी मुलाकात होती है. फिर वह इन दोनों को भी दिल दे बैठता है. ये तीनों बहनें एक तरह के धार्मिक संगीत (Gospel Music) में करियर बना रही हैं. वेबसाइट लिखता है कि ईसाई समुदाय में बहुविवाह एक तरह से वर्जित है. अमेरिका और अफ्रीका के केवल कुछ चुनिंदा पंथों में इसकी इजाजत है.

तीन लड़कियों के साथ शादी करने जा रहे युवक स्टीवो का कहना है कि वह बहुत भाग्यशाली है. उसे जो कुछ भी मिलता है बहुत बड़ा मिलता है. यहां तक कि आशीर्वाद भी उसे थोक भाव में मिलता है. उसका कहना है कि उसे लगता है कि वह एक लड़की से प्रेम करने के लिए नहीं पैदा हुआ है. ईश्वर ने उसे बहुविवाह करने वाला इंसान बनाया है. वह यहीं नहीं रुकता. अपनी शेखी बघारते हुए वह कहता है कि वह झूठ नहीं बोलता. उसकी एक्स गर्लफ्रेंड्स इसलिए उसे छोड़कर चली गईं, क्योंकि वह उनसे कहता था कि वह और लड़कियों के साथ रहना चाहता है.

" isDesktop="true" id="5325933" >

बांट ली रातें
उसने बताया कि वे चारों बीते कुछ माह से एक साथ रह रहे हैं. हम चारों एक दूसरे से सीख रहे हैं. तीनों जुड़वां बहनें बताती हैं कि उन्होंने एक कड़ा टाइम टेबल बनाया है. इसके हिसाब से तय रहता है कि किस रात कौन स्टीवो के साथ बिताएगी. तीनों ने यह भी कहा कि वे अब किसी और लड़की को स्टीवो के जीवन में आने देना नहीं चाहतीं. हमारी एक खुशहाल फैमिली है. स्टीवो आगे कहता है कि लोग आखिर क्यों मेरी क्षमता पर भरोसा नहीं कर रहे हैं. तीनों को संतुष्ट करना कोई बड़ी बात नहीं है. स्टीवो आगे बताता है कि रूटीन के मुताबिक मेरी के साथ मंडे, केट के साथ ट्यूजडे और इव के साथ वेंस्डे बिताना होता है. वीकेंड पर वे चारों साथ रहते हैं. वर्ष 2014 में केन्या की संसद ने एक कानून बनाकर अपने यहां बहुविवाह की इजाजत दे दी थी. वैसे केन्या के परंपरागता और मुस्लिम समुदाय में यह प्रथा आम है.

Tags: Ajab Gajab

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें