होंडा और मारुति नई कारें लाने की तैयारी कर रहे हैं.
नई दिल्ली. भारत के ऑटोमोबाइल बाजार में अपनी सेल बेहतर करने के लिए मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड (MSIL) ने हाल ही में अपनी सब कॉम्पैक्ट एसयूवी मारुति सुजुकी ब्रेजा (Maruti Suzuki Brezza) लॉन्च की है. इस कार को अत्याधुनिक फीचर्स के साथ लॉन्च किया है. अब कंपनी प्रीमियम एसयूवी सेगमेंट में ग्रैंड मारुति सुजुकी विटारा (Maruti Suzuki Grand Vitara) लॉन्च करने वाली है.
मारुति ही नहीं होंडा भी भारत के सब कॉम्पैक्ट एसयूवी सेगमेंट में नए मॉडल्स लॉन्च करने की तैयारी कर रही है. कंपनी अगले साल यानी साल 2023 में नई सब कॉम्पैक्ट यानी छोटी एसयूवी बाजार में उतारेगी.
यह भी पढ़ें :Classic 650 से Bullet 350 तक, 7 नई बाइक लॉन्च करेगी रॉयल एनफील्ड
जिम्नी लॉन्ग
इस कार के बारे में काफी वक्त से चर्चा हो रही है और इसके लॉन्च का इंतजार किया जा रहा है. यह मारुति की 5 डोर ऑफ रोडर होगी जो लॉन्ग व्हील बेस के साथ आएगी. इसीलिए इसे जिम्मी लॉन्ग नाम दिया गया है. यह कार साल 2023 के ऑटो एक्सपो में पेश की जा सकती है.
YTB SUV Coupe
मारुति अपनी SUV Coupe पर भी काम कर रही है जिसे YTB कोडनेम दिया गया है. इस कार के फीचर्स के बारे में ज्यादा जानकारी अभी सामने नहीं आई है पर इसकी पहली झलक आगामी जनवरी में ऑटो एक्सपो 2023 के दौरान देखने को मिल सकती है. इसे इंडिया में ब्रेजा के साथ सेल किया जाएगा.
यह भी पढ़ें : हीरो स्प्लेंडर का जलवा, सबको पीछे छोड़ बनी इंडिया की नंबर 1 बाइक
होंडा कॉम्पैक्ट एसयूवी
होंडा भी मारुति की टक्कर में अपनी कॉम्पैक्ट एसयूवी भी उतार सकती है जिसे कंपनी ने 2022 GIIAS में शोकेस किया था. इस कार का प्रॉडक्शन वर्जन 2023 GIIAS में पेश किया जा सकता है. यह कार नेक्स्ट जेन होंडा डब्लू आर वी (Next Gen Honda WR -V) भी हो सकती है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Auto News, Honda, Maruti Suzuki
सूर्यकुमार यादव को मिलेगी मुंबई इंडियंस की कप्तानी, रोहित शर्मा बैठेंगे बाहर, टीम मैनेजमेंट का फैसला: रिपोर्ट
IPL में इंडियन पेसर ने लसिथ मलिंगा पर जड़ा था दूसरा सबसे लंबा छक्का, बैटर्स भी नहीं तोड़ पा रहे रिकॉर्ड, देखें टॉप पर कौन?
डेब्यू पर जरा भी भावुक नहीं हुआ रोहित शर्मा का यार, दिल में दबाए बैठा था दर्द, शायद चयनकर्ताओं से था नाराज!