अभिनव कुमार
दरभंगा. बिहार के दरभंगा एयरपोर्ट ने बहुत ही कम समय में कई उपलब्धियां अपने नाम कर ली हैं. इससे हवाई अड्डे से जुड़ी कंपनियों को भी काफी फायदा पहुंच रहा है. इसको देखते हुए सरकार और जिला प्रशासन के द्वारा हवाई अड्डा विस्तार पर का प्रयास किया जा रहा है जिससे कि दरभंगा एयरपोर्ट पर और भी ज्यादा सुविधाओं का परिचालन हो सके.
दरभंगा हवाई अड्डा के विकास को लेकर 78 एकड़ जमीन का और अधिग्रहण होगा, इसके लिए जिला प्रशासन ने कार्य प्रारंभ कर दिया है. हाल के दिनों में जिला प्रशासन के द्वारा सात एकड़ जमीन अधिग्रहण किया गया है.
स्थानीय सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने बताया कि अगर राज्य सरकार 78 एकड़ जमीन दे देती है तो दरभंगा हवाई अड्डा के विकास को और भी ज्यादा पंख लग जाएंगे. यहां कार्गो कॉम्प्लेक्स की सुविधा हो जाएगी, और साथ में एप्रोन की भी व्यवस्था हो जाएगी. अभी जो भी फ्लाइट बाहर से यहां आती है उसे यहां रुकने की सुविधा नहीं होने से परेशानी होती है. इन सभी चीजों से दरभंगा एयरपोर्ट को निजात मिल जाएगी.
जिला प्रशासन ने शुरू किया जमीन अधिग्रहण का कार्य
दरभंगा के जिलाधिकारी (डीएम) ने कहा कि दरभंगा हवाई अड्डा को जिला प्रशासन की ओर से जल्द ही 24 एकड़ जमीन मिल जाएगी. इस कड़ी में जिला प्रशासन के द्वारा मंत्रिमंडल सचिवालय, बिहार पटना-सह-अधियाची विभाग को दरभंगा हवाई अड्डा के लिए लगभग 7 एकड़ जमीन हस्तांतरित किया.
बीते नौ मई 2022 को जमीन का अधिग्रहण किया गया था. इस दौरान संयुक्त सचिव, मंत्रिमंडल सचिवालय, बिहार पटना (अधियाची पदाधिकारी), जिला भू-अर्जन पदाधिकारी, दरभंगा उपस्थित थे.
.
Tags: Bihar News in hindi, Darbhanga Airport, Darbhanga news, Land acquisition