होम /न्यूज /बिहार /दरभंगा एयरपोर्ट पर जल्द मिलेगी पार्किंग की सुविधा, 16 लाख में पार्किंग स्थल की लगी बोली

दरभंगा एयरपोर्ट पर जल्द मिलेगी पार्किंग की सुविधा, 16 लाख में पार्किंग स्थल की लगी बोली

दरभंगा एयरपोर्ट पर बना पार्किंग स्थल

दरभंगा एयरपोर्ट पर बना पार्किंग स्थल

डाक प्रक्रिया के शर्तों के अनुसार मोहम्मद आलम को 16 लाख आठ प्रतिशत स्टाम्प शुल्क और निबंधन शुल्क भी जमा करना होगा. जिला ...अधिक पढ़ें

    अभिनव कुमार

    दरभंगा. दरभंगा एयरपोर्ट से जुड़ी पार्किंग की समस्या अब दूर हो जाएगी. क्योंकि दरभंगा एयरपोर्ट के पास अस्थाई पार्किंग की व्यवस्था के लिए जिला प्रशासन के द्वारा डाक की प्रकिया पूरी कर ली गई है. अब ना तो एयरपोर्ट के आसपास सड़कों पर जाम जैसी हालत होगी और ना ही दूर-दराज से आने वाले यात्रियों को यहां पार्किंग की समस्या होगी. इससे पहले दूर से हवाई यात्रा के लिए आने वाले यात्रियों के लिए सबसे बड़ी समस्या वाहन पार्किंग की थी जिसका अब समाधान लगभग हो चुका है. यात्रियों को अब पार्किंग से संबंधित ज्यादा समस्याएं नहीं होगी.

    जाने कितने दिनों के लिए हुई डाक

    दरभंगा के जिलाधिकारी (डीएम) राजीव रौशन ने बताया कि दरभंगा हवाई अड्डा पार्किंग स्थल की वर्ष 2022-23 के अवशेष अवधि यानी 31 मार्च, 2023 तक के लिए डाक की प्रक्रिया की गई है.

    बता दें कि दरभंगा समाहरणालय स्थित अंबेडकर सभागार में हुई इस डाक में कुल 19 प्रतिभागियों ने भाग लिया था. शुरुआती बोली 2 लाख 61 हजार रखी गई थी. दूसरे राउंड में सात प्रतिभागी बोली से निकल गए. इस तरह धीरे-धीरे 19वें राउंड तक केवल तीन प्रतिभागी बचे, और 25 में राउंड में तीसरे प्रतिभागी श्रवण कुमार डाक से क्विट कर गए. जबकि केवटी प्रखंड के बेरियाही निवासी शमसे आलम पिता स्वर्गीय मोहम्मद अबू जफर और सदर प्रखंड के रानीपुर नवटोलिया के शिवनंदन यादव पिता महेंद्र प्रसाद के बीच 44वें राउंड तक बोली चलती रही.

    वहीं, 45वें राउंड में मोहम्मद शमसे आलम ने सर्वाधिक बोली 16 लाख रुपए लगाकर दरभंगा हवाई अड्डे के पार्किंग स्थल की व्यवस्था चलाने की जिम्मेदारी निर्धारित शर्तों के साथ ले ली.

    जाने शर्ते और मिलने वाली सुविधाएं

    इस डाक प्रक्रिया के शर्तों के अनुसार मोहम्मद आलम को 16 लाख आठ प्रतिशत स्टाम्प शुल्क और निबंधन शुल्क भी जमा करना होगा. जिला प्रशासन के द्वारा टेंपो, कार और मोटरसाइकिल तथा अन्य वाहनों के लिए निर्धारित पार्किंग शुल्क के अनुसार ही वसूली करनी होगी. इसके साथ ही पार्किंग स्थल पर पेयजल यातायात की व्यवस्था करनी होगी. सीसीटीवी लगाना अनिवार्य होगा. पार्किंग स्थल पर सभी कर्मियों को यूनिफॉर्म में रखना होगा और अन्य सुविधाएं जो निरीक्षक में लिखित है वो सभी देनी होंगी.

    Tags: Bihar News in hindi, Car Parking New Rules, Darbhanga Airport, Darbhanga news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें