मोहर्रम में क्या हो रहा है? अमेठी में नारेबाजी तो नवादा में लहराया फिलिस्तीन का झंडा
Reported by:
Written by:
Last Updated:
अमेठी का जो वीडियो वायरल हो रहा है, उसमें कथित तौर पर कुछ लोग नारा लगा रहे हैं, 'हिंदुस्तान में रहना है या हुसैन कहना है.' नवादा का वायरल वीडियो धमौल थाना क्षेत्र अंतर्गत धमाल बाजार का बताया जा रहा है, जहां रविवार शाम मोहर्रम पर्व के दौरान मजार पर चादर चढ़ाने जा रहे जुलूस में युवकों के द्वारा फिलिस्तीन का झंडा लहराते देखा गया.
मोहर्रम के जुलूस के दौरान फहराया गया फिलिस्तीन का झंडा.नवादाः देशभर में मोहर्रम के मौके पर जुलूस निकाले गए. हालांकि इस दौरान कई जगहों पर विवादित मामला भी सामने आया. पहले उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में नारे लगाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो वहीं बिहार के नवादा जिले में मोहर्रम के जुलूस में फिलिस्तीन का झंडा लहराया गया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. हालांकि न्यूज18 इन वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है. लेकिन इस तरह के घटनाओं से कई सवाल उठ रहे हैं.
अमेठी का जो वीडियो वायरल हो रहा है, उसमें कथित तौर पर कुछ लोग नारा लगा रहे हैं, ‘हिंदुस्तान में रहना है या हुसैन कहना है.’ नवादा का वायरल वीडियो धमौल थाना क्षेत्र अंतर्गत धमाल बाजार का बताया जा रहा है, जहां रविवार शाम मोहर्रम पर्व के दौरान मजार पर चादर चढ़ाने जा रहे जुलूस में युवकों के द्वारा फिलिस्तीन का झंडा लहराते देखा गया. झंडा लहराने का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हुआ है। हालांकि न्यूज़ 18 इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है.
मगर वायरल वीडियो में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है युवक फिलिस्तीन का झंडा लहरा रहे हैं. सूत्रों के अनुसार पुलिस कुछ युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. हालांकि इस पूरे मामले पर नवादा पुलिस का अभी तक कोई भी आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है. हालांकि पुलिस इस पूरे मामले को बेहद ही गंभीर तरीके से देख रही है। और पकरीबरामा एसडीपीओ समेत आसपास के थाने की पुलिस इस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए छानबीन में जुटी हुई है.
About the Author
Prashant Rai
प्रशान्त राय 6 वर्ष से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. अलग-अलग संस्थानों में अलग-अलग भूमिका अदा की है. बीते हुए और आने वाले कल का फिक्र ना करके आज और अभी को जीने में विश्वास रखते हैं. किस्से-कहानियां सुनाना इनका शौक...और पढ़ें
प्रशान्त राय 6 वर्ष से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. अलग-अलग संस्थानों में अलग-अलग भूमिका अदा की है. बीते हुए और आने वाले कल का फिक्र ना करके आज और अभी को जीने में विश्वास रखते हैं. किस्से-कहानियां सुनाना इनका शौक... और पढ़ें
और पढ़ें