रिपोर्ट-सिद्धांत राज
मुंगेर. गणतंत्र दिवस का अवसर था और पूरा परिसर आला अधिकारी और पुलिस से भरा था, तभी अचानक से परेड के मुख्य समारोह स्थल पर एक बिना हेलमेट और बिना नंबर वाली बाइक लेकर युवक घुस जाता है. पुलिस ने उसे रोककर हेलमेट और गाड़ी के नंबर के बारे में पूछती है. इस दौरान युवक पुलिस से मां के इलाज के लिए दवाई लाने की बात कहता है, तभी पुलिस युवक को हेलमेट की अहमियत बताती है. इसके बाद युवक बाइक लेकर आगे बढ़ता है और थोड़ी ही दूर जाने के बाद वह बाइक से गिर जाता है. बुरी तरह से घायल युवक को पुलिस की टीम स्ट्रेचर पर लादकर उसे एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचती है. चौंकिए मत यह पूरा वाकया हकीकत नहीं बल्कि पुलिस की और से निकाली गई झांकी थी. इसका मकसद सड़क सुरक्षा के प्रति लोगों को जागरूक करना था.
दरअसल मुंगेर जिले के राम स्वारथ कॉलेज खेल मैदान पर अनुमंडल स्तरीय गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह हो रहा था, तभी इस समारोह में निजी स्कूल के साथ सरकार के कई विभागों ने झांकी प्रस्तुत की गई. तारापुर की अनुमंडल पुलिस टीम ने भी सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान के नाट्य रूपांतरण झांकी को दर्शाया, जिसमें इस दुर्घटना को दिखाया गया है. यह दृश्य इसलिए दिखाया गया, ताकि लोगों में संदेश जाए कि बिना हेलमेट लगाकर बाइक चलाने वाले व्यक्ति के साथ कभी भी दुर्घटना हो सकती है. इसी झांकी में दूसरा लड़का हेलमेट लगाकर बाइक से आता है और वह भी गिर जाता है, लेकिन वह खुद से उठकर गाड़ी स्टार्ट करके निकल जाता है. उसे किसी प्रकार की चोट नहीं आती. इस पूरी झांकी का नेतृत्व तारापुर एसडीपीओ पंकज कुमार कर रहे थे. उन्होंने कहा कि बाइक चलाने वाला व्यक्ति ध्यान रखे कि वह हेलमेट लगाकर ही बाइक चलाए, कभी भी दुर्घटना हो सकती है और आपका पूरा परिवार संकट में आ सकता है.
पुलिस टीम की प्रस्तुति को मिला प्रथम पुरस्कार
वहीं, इस प्रस्तुति को मौजूद लोगों ने काफी पसंद किया और इस दृश्य की सराहना की. जिसके बाद सभी झांकियों में इस झांकी को प्रथम पुरस्कार से नवाजा गया. इसमें तारापुर अनुमंडल पदाधिकारी रंजीत कुमार, डीएसपी पंकज कुमार, पूर्व मंत्री शकुनी चौधरी, विधायक राजीव सिंह, पूर्व विधायक गणेश पासवान सहित कई पुलिस पदाधिकारी और स्थानीय गणमान्य मौजूद थे. वहीं, इस झांकी में शामिल तारापुर थाना के पुलिस पदाधिकारी सोनी कुमारी, रंजीत कुमार सहित कई पुलिस बल लगे थे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bihar News, Munger news, Republic day
SBI-HDFC समेत 5 FD कराने का आखिरी चांस, 8 दिनों बाद खत्म हो जाएगा मौका, देती हैं सबसे ज्यादा ब्याज
'पुष्पा' फेम रश्मिका मंदाना के फैंस को बड़ा झटका, 'सामी सामी' गाने पर नहीं मटकाएंगी कमर, बड़ी है वजह?
साड़ी में दिल चुराती हैं शाहरुख-अजय की बेटियां, गजब है न्यासा-सुहाना का इंडियन लुक, लिस्ट में 'चांदनी' भी