धुआं निकलने के कारण डर से ट्रेन की बोगियों से कूदकर बाहर निकलने लगे.
रिपोर्ट- प्रियांक सौरभ
मुजफ्फरपुर. इस वक्त की बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है, जहां गुवाहाटी से लालगढ़ जा रही अवध असम एक्सप्रेस (Avadh Assam Express Train) के चक्के से अचानक धुआं निकलने लगा जिसके बाद यात्रियों में हड़कंप मच गया. ट्रेन में आग की अफवाह पर यात्री डर गए और बोगी से निकलकर भागने लगे. ट्रेन के एसी (AC) बोगी का चक्के जाम होने की वजह से धुआं निकलने लगा था, जिसके बाद हड़कंप मच गया. धुआं निकलने के कारण डर से ट्रेन की बोगियों से कूदकर बाहर निकलने लगे.
यात्रियों ने बताया कि वो लोग जब ट्रेन में थे तभी चक्के से धुआं निकलता हुआ दिखा. तभी ट्रेन में आग लगने का हल्ला हुआ, जिसके बाद एक यात्री वैक्यूम करके ट्रेन को रोका, तो देखा कि AC बोगी के चक्के से काफी धुआं निकल रहा है. आनन फ़ानन में यात्री उतरकर भागने लगे, फिर ट्रेन के अधिकारी पहुंचे. दरअसल चक्का ब्रेक जाम हो गया था जिससे धुआं निकलने लगा था. फिलहाल स्थिति ठीक है और ट्रेन रवाना हो चुकी है.
मिली जानकारी के अनुसार असम के डिब्रूगढ़ से लालगढ़ जा रही 15909 अप अवध-असम एक्सप्रेस की एसी (बी-2) बोगी में ब्रेक बाइंडिंग के कारण धुआं भरने लगा था, जिसके बाद यात्रियों ने आनन-फानन में चेन पुलिंग कर अवध-असम एक्सप्रेस ट्रेन को रामदयालु स्टेशन पर रोका. इसके बाद ट्रेन के धीरे होते ही यात्री एक-एक कर ट्रेन से कूदकर बाहर निकलने लगे. हालांकि थोड़ी देर ही बाद रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और ट्रेन का परिचालन शुरू करवाया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: AC Trains, Indian railway, Train accident