नवादा. बिहार में इन दिनों शादी-विवाह का मौसम चल रहा है. हर दिन कहीं न कहीं शहनाई की आवाज सुनाई देती है. आज हम आपको एक ऐसी शादी के बारे में बता रहे हैं, जिसे सुनकर आप दांतों तले अंगुलियां दबा लेंगे. यह कहानी है मुंगेर के ब्वॉयफ्रेंड और नवादा की गर्लफ्रेंड की. प्रेमी अपनी प्रेमिका से मिलने अक्सर उनके घर आता था. युवती के परिजन जब शादी की बात करते थे तो वह टाल जाता था. मोहल्लेवासियों को युवक का इस तरह से युवती के घर आना ठीक नहीं लगता था. पिछली बार जब युवक आया तो मोहल्ले के लोगों ने उसे पकड़ लिया और उसकी रजामंदी से ही युवती से उसकी निकाह करवा दिया. इस तरह गर्लफ्रेंड और ब्वॉयफ्रेंड वैवाहिक बंधन में बंध गए.
जानकारी के अनुसार, नवादा के हिसुआ में अनोखे तरह से निकाह की पूरे इलाके में चर्चा हो रही हे. यह शादी लंबे से रुकी हुई थी. मोहल्लेवासियों की पहल पर लड़के की रजामंदी के बाद ही निकाह सम्पन्न हुआ. युवक राजू खान मुंगेर जिले का रहने वाला है. वह नया गांव के मोहम्मद कलाम खान का बेटा है वह राजू हिसुआ के बुलंद अख्तर की बेटी शबाना परवीन से मोहब्बत करता था. लेकिन शादी के लिए एक साल से टालमटोल कर रहा था.
राजू के रवैये से लड़की वाले चिंतित थे. लड़की और उनके परिजन शादी का दबाव बना रहे थे, मगर राजू शादी को टाल रहा था. इस दौरान युवक का लड़की के घर आना-जाना जारी था. बिना शादी के युवक का बार-बार लड़की के घर आना जाना मोहल्लेवालों को नागवार गुजर रहा था. इस बार युवक जब हिसुआ आया तो मोहल्लेवालों और समाजसेवियों ने युवक को घेरकर शादी की पहल की और राजू खान की रजामंदी से निकाह करवा दिया. निकाह के मौके पर लड़की पक्ष के परिजन, समाजसेवी और मोहल्ले के लोग उपस्थित रहे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Ajab Gajab news, Munger news, Nawada news, OMG News