बिहार चुनाव: कुशवाहा, ओवैसी और मायावती के ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट में सीट शेयरिंग फाइनल, देखें किसे मिली कितनी सीट

कुशवाहा, ओवैसी और मायावती की  ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर में सीटों का बंटवारा फाइनल.
कुशवाहा, ओवैसी और मायावती की ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर में सीटों का बंटवारा फाइनल.

23 अक्टूबर को बसपा सुप्रीमो मायावती (Mayawati) और रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा (Upendra kushwaha)संयुक्त रूप से भभुआ और करगहर की चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे.

  • News18Hindi
  • Last Updated: October 16, 2020, 11:50 PM IST
  • Share this:
पटना. ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट ( Grand Democratic Secular Front) में सीटों का बंटवारा फाइनल हो गया है. इसके तहत उपेंद्र कुशवाहा ( Upendra kushwaha) की राष्ट्रीय लोक समता पार्टी- 104, मायावती (Mayawati ) की बहुजन समाज पार्टी-80, असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin owaisi ) की AIMIM-24, समाजवादी जनता दल -25, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी-5 और  जनतांत्रिक पार्टी सोशलिस्ट-5 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी. इसके साथ ही एक बार फिर कहा गया कि रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा को फ्रंट के मुख्यमंत्री उम्मीदवार होंगे.

वहीं, यह जानकारी भी दी गई कि 23 अक्टूबर को बसपा सुप्रीमो मायावती उपेंद्र कुशवाहा संयुक्त रूप से भभुआ और करगहर की चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे. जबकि कुशवाहा 19 अक्टूबर को गोह, पारू, मोतिहारी, ढाका, वाजपट्टी, पटना में जबकि 20 और 21 अक्टूबर को बक्सर, चेनारी, मोहनियां, दिनारा, राजपुर, डुमरांव और नोखा में चुनाव सभा को संबोधित करेंगे.





Grand Democratic Secular Front के उम्मीदवारों की शुक्रवार को जारी सूची
1.  नौतन - नन्द किशोर प्रसाद
2. चनपविया - संतोष कुमार गुप्ता
3. बेतिया- मो. शमीम अख्तर
4. 1 हरसिद्धि (SC) - रमेश कुमार
5. केसरिया- महेश्वर सिंह
6. पिपरा - सुभाष कुमार सिंह
7. बेलसंड- ठाकुर धमेन्द्र सिंह
8. झंझारपुर - विरेन्द्र कुमार चौधरी
9.  कुशेश्वरस्थान (SC) - लक्ष्मी पासवान
10. बेनीपुर -राजीव कुमार
11. मीनापुर- प्रभु कुशवाहा
12. पारू - मदन चौधरी
13. कुचायकोट-  सुनीता देवी
14. सिवान-अब्दुल रिजवान अंसारी
15. बड़हरिया- बन्दना देवी
16. गौरेयाकोठी- सत्यदेव प्रसाद सिंह
17. महराजगंज अजित प्रसाद
18. एकमा - कुशवाहा राजबाल सिंह
19. मांझी- ओम प्रकाश प्रसाद
20. अमनौर - राहुल कुमार सिंह
21. सोनपुर- हरिशंकर कुमार
22. हाजीपुर - कमल प्रसाद सिंह
23. लालगंज- दिनेश कुमार कुशवाहा
24. महनार -त्रिवेणी कुमार चौधरी
25. चेरिया बरिरयारपुर- सुदर्शन सिंह
26. बेगूसराय- संजू कुमारी
27. बखरी (SC) - विजय पासवान
28. खगड़िया- मो. फारुख अहमद
29. परबत्ता-  अंगद कुमार कुशवाहा
30. गोपालपुर- सुशील कुमार सिंह
31. भागलपुर- सैयद शाह अली सज्जाद आलम
32.  इस्लामपुर- भरत प्रसाद सिंह
33. नालंदा - सोनू कुमार
34.  बख्तियारपुर - विनोद यादव
35. दीघा - संजय कुमार सिन्हा (मुन्ना)
36. पटना साहिब- जेपी वर्मा
37. दानापुर- दीपक कुमार
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज