बिहार में होने वाले उपचुाव को लेकर राजद और कांग्रेस में सहमति हो गई है. राजद सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, भभुआ सीट कांग्रेस को देने पर सहमति बन गई. अब इस फैसले पर सिर्फ राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद की सहमति का इंतजार है.
बुधवार देर शाम बिहार कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष कौकब कादरी ने राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और कमरे आलम से मुलाकात की. बैठक के बाद कौकब कादरी ने कहा कि महागठबंधन में सीट को लेकर कोई टकराव नहीं है. भभुआ सीट कांग्रेस के खाते में जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं कुछ नहीं कहूंगा. गठबंधन में कोई टकराव नहीं है. गुरुवार को दोनों पार्टियों की संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस में फैसले की जानकारी दी जाएगी.
बिहार उपचुनाव में एक लोकसभा और दो विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ने के ऐलान के बाद राजद और कांग्रेस में मनमुटाव की खबरें आ रही थी. कांग्रेस विधायक दल के नेता सदानंद सिंह ने कहा था कि कांग्रेस हर हाल में भभुआ सीट पर अपने उम्मीदवार को उतारेगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : February 14, 2018, 20:29 IST