होम /न्यूज /बिहार /Bihar Weather: बिहार में 25 दिसंबर से पड़ेगी भीषण ठंड, अगले दो दिनों में तेजी से गिरेगा इन शहरों का तापमान

Bihar Weather: बिहार में 25 दिसंबर से पड़ेगी भीषण ठंड, अगले दो दिनों में तेजी से गिरेगा इन शहरों का तापमान

मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जताते हुए कहा है कि अगले 2 दिनों में बिहार में ठंड में तेजी से वृद्धि होगी.

मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जताते हुए कहा है कि अगले 2 दिनों में बिहार में ठंड में तेजी से वृद्धि होगी.

Bihar News: 25 दिसंबर से बिहार में शीतलहर के भी आसार हैं. शीतलहर का असर सबसे पहले दक्षिण बिहार के जिलों के साथ-साथ राजध ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जताते हुए कहा है कि अगले 2 दिनों में बिहार में ठंड में तेजी से वृद्धि होगी.
राज्य का सबसे ठंडा जिला गया रहा जहां न्यूनतम तापमान घटकर 7.3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है.

पटना. बिहार में न्यूनतम तापमान में लगातार गिरावट होने से ठंड में इजाफा होने लगा है. मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जताते हुए कहा है कि अगले 2 दिनों में बिहार में ठंड में तेजी से वृद्धि होगी. साथ ही 25 दिसंबर से बिहार में शीतलहर के भी आसार हैं. शीतलहर का असर सबसे पहले दक्षिण बिहार के जिलों के साथ-साथ राजधानी पटना में देखने को मिलेगा. राज्य में पिछले 24 घंटे की बात करें तो गया, पटना, भागलपुर, पूर्णिया समेत कई जिलों में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी देखी गई है.

राज्य का सबसे ठंडा जिला गया रहा जहां न्यूनतम तापमान घटकर 7.3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है जबकि सूबे के 5 से 6 जिलों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे पहुंच गया है. इधर मौसम वैज्ञानिक यह भी बता रहे हैं कि इस बार दिसंबर मध्य तक ठंड सबाब पर नहीं पहुंची. लेकिन, देर तक ठंड बने रहने की संभावना है. यानि माना जा रहा है कि फरवरी मध्य तक ठंड का असर देखने को मिलेगा. वहीं अगले दो दिनों में राज्य में सुबह के वक्त कोहरे छाए रहने की भी संभावना जताई गई है.

अस्पताल में मरीजों की संख्या में भी इजाफा 

लगातार मौसम में बदलाव की वजह से स्वास्थ्य पर भी इसका प्रतिकूल असर पड़ रहा है और अस्पताल में मरीजों की संख्या में भी इजाफा देखने को मिल रहा है. सबसे ज्यादा मधुमेह बीपी हर्ट और ब्रेन हेमरेज के मरीजों में इजाफा हो रहा है. ओपीडी से लेकर इमरजेंसी वार्ड तक मरीजों की भीड़ देखी जा रही है. न्यू गार्डिनर अस्पताल के निदेशक डॉ मनोज कुमार सिन्हा की माने तो शीतलहर की शुरुआत होते ही बीपी और हार्ट के मरीज पूरी तरह से सावधानी बरतें और खासकर मॉर्निंग वॉक से परहेज करें.

Tags: Bihar News, Bihar weather, Weather Update

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें