पटना. आरआरबी भर्ती घोटाला मामले में लालू प्रसाद यादव पर लगे आरोपों के कारण पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के पटना स्थित आवास में सीबीआई ने छापेमारी की. करीब 6 घंटे चली रेड के दौरान सीबीआई की टीम ने राबड़ी आवास पर कई दस्तावेजों की जांच की और महत्वपूर्ण जानकारी जुटाई. वहीं, इस छापेमारी से नाराज आरजेडी समर्थकों ने राबड़ी आवास के बाहर सीबीआई के खिलाफ जमकर नारे लगाए और हंगामा किया. हालांकि, तेज प्रताप यादव समर्थकों को शांत करते देखे गए.
मिली जानकारी के अनुसार सुबह 6 बजे से पहले ही सीबीआई की टीम राबड़ी आवास पहुंच गई थी. बताया जा रहा है कि पटना के 10 सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी देवी आवास में उस वक्त तेज प्रताप यादव भी मौजूद थे. सीबीआई ने जब पूर्व सीएम राबड़ी देवी से बातचीत करनी चाही तो उन्होंने कहा कि रुकिये हम अपने साहब से पूछते हैं. आइये हम आपको शुक्रवार की सुबह सीबीआई की एंट्री से लेकर आगामी 6-7 घंटों तक क्या क्या हुआ यह आपको बताते हैं.
सुबह 5 बजकर 45 मिनट CBI कार्यलय से निकली सीबीआई की टीम.
सुबह 5 बजकर 55 मिनट पर एक अणे मार्ग से पटना जू दो नंबर गेट होते हुए दस सर्कुलर स्थित पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पहुंची CBI की टीम.
सुबह 6 बजकर 15 पर राबड़ी देवी के आवास में दाखिल हुई CBI.
सुबह 6 बजकर 35 मिनट पर CBI की टीम और तेज प्रताप यादव की हुई मुलाकात.
सुबह 6 बजकर 46 मिनट पर राबड़ी देवी CBI टीम के पास पहुंची और पूछा कि क्या मामला है. CBI ने बताया कुछ पूछताछ करनी है. राबड़ी ने कहा, रुकिए हम अपने साहब से पूछ लेते हैं.
सुबह 6 बजकर 50 मिनट पर लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी की बात हुई.
सुबह 6 बजकर 55 मिनट राबड़ी ने कहा, हमारे वकील आ रहे हैं इंतजार कीजिए.
सुबह 7 बजकर 10 मिनट पर CBI ने कहा, मैडम तब तक कुछ बातचीत कर लेते हैं.
सुबह 7 बजकर 30 मिनट राबड़ी देवी और तेज प्रताप एक साथ CBI के पास गए पूछताछ शुरू.
सुबह 7 बजकर 55 मिनट CBI के दो अधिकारियों ने तेज प्रताप को बाहर आने को कहा.
सुबह 8 बजे दोनों को अलग-अलग कमरे में बिठाया गया, पूछताछ शुरू.
पूर्वाह्न 11 बजे का वक्त, लालू के वकील पहुंचे राबड़ी देवी आवास.
पूर्वाह्न 11.10 लालू के वकील की राबड़ी देवी से मुलाकात हुई. वकील और राबड़ी तेज प्रताप की बातचीत हुई.
पूर्वाह्न 11 बजकर 15 मिनट वकील ने CBI से बात की
पूर्वाह्न 11 बजकर 18 मिनट CBI की एक और टीम आई राबड़ी आवास अंदर नहीं गईं. वह गेट से ही वापस हो गईं.
पूर्वाह्न 11 बजकर 20 मिनट राबड़ी दोबारा CBI के समक्ष बैठीं.
पूर्वाह्न 11 बजकर 22 मिनट गेट पर तेज प्रताप आए और अपने कार्यकर्ताओं से हंगामा नहीं करने का अनुरोध किया.
दोपहर 1 बजकर 40 मिनट CBI अधिकारियों के लिए खाना गया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Bihar News, CBI Raid, Rabri Devi