पटना. बिहार में जनता दल युनाइटेड (जेडीयू) का शीर्ष नेतृत्व चुनावी मोड में आ गया है और संगठन को धारदार बनाने की कवायद में लग गया है. पार्टी के वरिष्ठ नेता संगठन की जमीनी हकीकत जानने के लिए बिहार (Bihar) का दौरा करने वाले हैं ताकि संगठन की असली हकीकत क्या है, इसकी जानकारी मिले और समय रहते उसे कैसे सुधारा जाए, इसका उपाय ढूंढा जा सके. जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा (Umesh Kushwaha) ने न्यूज़ 18 से बातचीत में कहा कि पार्टी आज भी विधानसभा चुनाव 2020 में संगठन की कमजोरी की वजह से मिले झटके को भूली नहीं है, और अब जब आने वाले समय में लोकसभा चुनाव और विधानसभा चुनाव होने वाला है, हम कोई रिस्क नहीं ले सकते हैं. इसलिए जब बड़े नेता बिहार दौरे पर निकलेंगे तब संगठन की पूरी और जमीनी जानकारी जेडीयू के पास उपलब्ध होगी.
उमेश कुशवाहा ने कहा कि संगठन में अभी कुछ प्रकोष्ठ के पद खाली हैं, उसे जल्द ही भरा जाएगा. उसके बाद जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा और प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर मैं खुद बिहार की यात्रा पर निकालूंगा और हर जिले में सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा. इसमें जिला प्रभारी के साथ उस जिले के विधायक और संगठन से जुड़े लोग भी मौजूद रहेंगे. इस दौरान संगठन से जुड़ी पूरी जानकरी ली जाएगी. साथ ही उस जिले में पार्टी को और कैसे मजबूत किया जाए इसका भी निर्देश दिया जाएगा.
मिली जानकारी के मुताबिक जेडीयू का शीर्ष नेतृत्व मई के अंत में या जून के प्रथम सप्ताह में बिहार के दौरे पर निकलेगा. जेडीयू की पूरी कोशिश है कि लोकसभा चुनाव के पहले संगठन में कोई कमी न रह जाए इसका होमवर्क पहले से ही पूरा कर लिया जाए. इसका आकलन कई स्तर से कर लिया जाए ताकि गलती की कोई गुंजाइश ना रह जाए.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Bihar News in hindi, Bihar politics, JDU news, Umesh Kushwaha