संजय जायसवाल ने कहा कि मैं जेडीयू नेताओं को चैलेंज करता हूं कि अगर उनमें हैसियत हो तो सबूत दिखा दें कि यह तस्वीर कुढ़नी की है.
पटना/मुजफ्फरपुर. कुढ़नी उप चुनाव में 5 दिसंबर को मतदान होना है. लेकिन, उसके पहले वहां की सियासत में शराब ने एंट्री मार दी है. लोगों के जुबान पर शराब की खूब चर्चा भी हो रही है. सियासी दल शराब को लेकर एक दूसरे पर छींटाकशी भी कर रहे हैं. बिहार में शराबबंदी कानून लागू है और इस बीच कहीं से भी शराब की कोई खबर आती है तो लोगों में उसकी चर्चा तेज हो जाती है. दरअसल जदयू के नेताओं ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से एक वीडियो जारी किया है. जिसमें एक साथ कई लोग शराब पार्टी कर रहे हैं और उन्होंने भाजपा की टोपी और गले में भाजपा का पट्टा भी डाल रखा है.
जदयू के बड़े नेता और संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने सबसे पहले इस वीडियो को ट्वीट किया उसके बाद जदयू के कई नेताओं ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर डाला और बीजेपी पर तंज भी कसा. उपेंद्र कुशवाहा ने अपने ट्वीट में लिखा कि कुढ़नी विधान सभा उपचुनाव में बीजेपी का जमीनी अभियान, दारू लो वोट दो, देश बदल रहा है. उपेंद्र कुशवाहा के इस ट्वीट ने बिहार की सियासत में थोड़ी देर के लिए खलबली मचा दी. लेकिन, उपेंद्र कुशवाहा को पहले से यह पता नहीं था कि यह वीडियो काफी पुराना है और उत्तर प्रदेश का है. जैसे ही इसकी जानकारी उन्हें मिली उन्होंने तुरंत अपने ट्वीट को डिलीट किया.
बीजेपी ने JDU पर किया प्रहार
अब बारी भाजपा के हमले के थे जैसे ही वायरल वीडियो गलत निकला उसके बाद बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने जदयू के उम्मीदवार मनोज कुशवाहा का शराब के साथ तस्वीर फेसबुक पर डालते हुए जदयू चैलेंज करते हुए कहा कि आपने जो वीडियो डाला वह गलत था. लेकिन जो तस्वीर मैंने जारी किया है उसे गलत साबित करके दिखाएं. संजय जयसवाल ने कहा कि जदयू के बड़े-बड़े नेता एक फर्जी भाजपा कार्यकर्ता को कुढ़नी में शराब पी रहे हैं. इसका फोटो जारी कर रहे हैं.
संजय जायसवाल ने कहा कि मैं नेताओं को चैलेंज करता हूं कि अगर उनमें हैसियत हो तो सबूत दिखा दें कि यह तस्वीर कुढ़नी की है. एक तस्वीर मैं भी डाल रहा हूं. अगर जदयू के नेताओं में हैसियत हो तो वह बता दें कि यह तस्वीर कुढ़नी से जद यू उम्मीदवार की नहीं है और यह तस्वीर शराब पीते हुए फर्जी है. यह तस्वीर पिछले 25 दिनों से मेरे पास थी लेकिन फिर भी मैंने इसे पोस्ट करना उचित नहीं समझा. पर जब जदयू के बड़े नेता नीचता पर उतर आए हैं तो यह तस्वीर जनता के सामने रखना जरूरी है. मेरा खुला चैलेंज है कि वह अपनी तस्वीर को सही बता कर दिखाएं और इस तस्वीर को गलत बता कर दिखाएं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bihar BJP, Bihar News, JDU news