Home /News /bihar /

Lok Sabha Election Results 2019: बिहार में मोदी सरकार के सभी मंत्रियों की बड़ी जीत, गिरिराज ने तोड़ा रिकॉर्ड

Lok Sabha Election Results 2019: बिहार में मोदी सरकार के सभी मंत्रियों की बड़ी जीत, गिरिराज ने तोड़ा रिकॉर्ड

फाइल फोटो

फाइल फोटो

बेगूसराय में जहां गिरिराज सिंह ने चार लाख से अधिक मतों से जीत हासिल की है, वहीं आरा से आरके सिंह ने भी डेढ़ लाख से अधिक मतों से जीत हासिल की.

    लोकसभा चुनाव 2019 के नतीजों में एनडीए भारी बहुमत से जीती है. वहीं, देश के मतदाताओं ने मोदी सरकार के काम-काज पर भी मुहर लगाई है. इस बात का सबूत ये भी है कि बिहार सरकार में पीएम मोदी के मंत्रिपरिषद के सभी उम्मीदवारों ने बड़ी जीत हासिल की है.

    बेगूसराय में जहां गिरिराज सिंह ने चार लाख 22 हजार से अधिक मतों से जीत हासिल की है, वहीं आरा से आरके सिंह ने भी डेढ़ लाख से अधिक मतों से जीत हासिल की, जबकि पूर्वी चम्पारण से राधामोहन सिंह ने दो लाख 70 हजार से अधिक वोटों से अपने विरोधियों को परास्त किया है.

    ये भी पढ़ें- NDA की जीत पर बोले नीतीश- समाज में कटुता फैलाने वालों को जनता ने दिया जवाब

    पटना साहिब से रविशंकर प्रसाद ने भी लगभग दो लाख 50 हजार मतों के अंतर से शत्रुघ्न सिन्हा को चित कर दिया. दूसरी तरफ, पाटलिपुत्र संसदीय सीट से राम कृपाल यादव ने अपना ही पुराना रिकॉर्ड तोड़ते हुए लगभग 50 हजार मतों से लालू यादव की बेटी मीसा भारती को एक बार फिर मात दे दी.

    बक्सर से अश्विनी चौबे ने आरजेडी के कद्दावर नेता जगदानंद सिंह को डेढ़ लाख मतों से हराया है. बता दें कि बिहार में लोकसभा की 40 सीटें हैं.

     लोकसभा क्षेत्र                       कैंडिडेट जीते                           कैंडिडेट हारे        

    1. बेगूसराय                         गिरिराज सिंह, बीजेपी               कन्हैया कुमार, सीपीआई

    2. सीतामढ़ी                         सुनील कुमार पिंटू, जेडीयू              अर्जुन राय

    3. जमुई                               चिराग पासवान,एलजेपी              भूदेव चौधरी, रालोसपा

    4. वाल्मीकिनगर                   वैद्यनाथ महतो, जेडीयू                  शाश्वत केदार, कांग्रेस

    5. दरभंगा                            गोपालजी ठाकुर, बीजेपी    अब्दुल बारी सिद्दीकी, आरजेडी

    6. महाराजगंज                   जनार्दन प्रसाद सिग्रीवाल, बीजेपी     रणधीर सिंह, आरजेडी

    7. वैशाली                            वीणा देवी, एलजेपी               रघुवंश प्रसाद सिंह, आरजेडी

    8. उजियारपुर                      नित्यानंद राय, बीजेपी              उपेन्द्र कुशवाहा, रालोसपा

    9. सासाराम                        छेदी पासवान, बीजेपी                      मीरा कुमार, कांग्रेस

    10. गोपालगंज                      आलोक कुमार सुमन, जेडीयू            सुरेंद्र राम, आरजेडी

    11. आरा (भोजपुर)               आरके सिंह, बीजेपी                      राजू यादव, भाकपा माले

    12. पूर्णिया                           संतोष कुशवाहा, जेडीयू                   उदय सिंह, कांग्रेस

    13. अररिया                         प्रदीप कुमार सिंह, बीजेपी          सरफराज आलम, आरजेडी

    14. हाजीपुर                         पशुपति कुमार पारस, एलजेपी        शिवचंद्र राम, आरजेडी

    15. सारण                           राजीव प्रताप रूडी, बीजेपी               चंद्रिका राय, आरजेडी

    16. सुपौल                          दिलेश्वर कामत, जेडीयू                  रंजीत रंजन, कांग्रेस

    17. शिवहर                        रमा देवी, बीजेपी                        सैयद फैसल अली, आरजेडी

    18. कटिहार                       दुलालचंद गोस्वामी, जेडीयू              तारिक अनवर, कांग्रेस

    19. गया                            विजय मांझी, जेडीयू                        जीतन राम मांझी, हम

    20. कटिहार                      दुलालचंद गोस्वामी, जेडीयू               तारिक अनवर, कांग्रेस

    21. भागलपुर                    अजय मंडल, जेडीयू                         बुलो मंडल, आरजेडी

    22. किशनगंज                  डॉ जावेद, कांग्रेस                             महमूद अशरफ, जेडीयू

    23. बांका                         गिरधारी यादव, जेडीयू                      पुतुल देवी, निर्दलीय

    24. काराकाट                   महाबली सिंह, जेडीयू                       उपेन्द्र कुशवाहा, रालोसपा

    25. नालंदा                       कौशलेंद्र कुमार, जेडीयू                   अशोक चंद्रवंशी,  हम

    26. बक्सर                       अश्विनी कुमार चौबे, बीजेपी             जगदानंद सिंह, आरजेडी

    27. मधेपुरा                      दिनेश चंद्र यादव, जेडीयू                  शरद यादव

    28. झंझारपुर                   रामप्रीत मंडल, जेडीयू                     गुलाब यादव, आरजेडी

    29. सीवान                      कविता सिंह, जेडीयू                         हिना शहाब, आरजेडी

    30. पटना साहिब             रविशंकर प्रसाद, बीजेपी                   शत्रुघ्न सिन्हा, जेडीयू

    31. पाटलिपुत्र                  रामकृपाल यादव, बीजेपी                 मीसा भारती, आरजेडी

    32. मुजफ्फरपुर               अजय निषाद, बीजेपी         राजभूषण चौधरी निषाद, वीआईपी

    33. खगड़िया                    महबूब अली कैसर, एलजेपी            मुकेश सहनी, वीआईपी

    34. औरंगाबाद                 सुशील कुमार सिंह, बीजेपी                उपेंद्र प्रसाद, हम

    35. मधुबनी                      अशोक कुमार यादव, बीजेपी           शकील अहमद, निर्दलीय

    36. नवादा                       चंदन कुमार सिंह, एलजेपी                विभा देवी, आरजेडी

    37. पर्वी चम्पारण              राधामोहन सिंह, बीजेपी           आकाश कुमार, आरएलएसपी

    38. पश्चिमी चम्पारण     संजय जायसवाल, बीजेपी          ब्रजेश कुशवाहा, आरएलएसपी

    39. समस्तीपुर                   रामचंद्र पासवान, एलजेपी           अशोक कुमार राम, कांग्रेस

    40. जहानाबाद                      चंद्रेश्वर प्रसाद, जेडीयू                  सुरेन्द्र यादव, आरजेडी


    ये भी पढ़ें-

    विज्ञापन

    राशिभविष्य

    मेष

    वृषभ

    मिथुन

    कर्क

    सिंह

    कन्या

    तुला

    वृश्चिक

    धनु

    मकर

    कुंभ

    मीन

    प्रश्न पूछ सकते हैं या अपनी कुंडली बनवा सकते हैं ।
    और भी पढ़ें
    विज्ञापन

    टॉप स्टोरीज

    अधिक पढ़ें

    अगली ख़बर