पटना. उतर प्रदेश विधानसभा चुनाव (Uttar Pradesh Assembly Election 2022) की घोषणा होते ही भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की उन सहयोगी पार्टियों की बेचैनी बढ़ गई है जो उसके साथ गठबंधन कर वहां चुनाव लड़ना चाहती हैं. लेकिन बीजेपी ने अभी तक इस मसले पर कुछ तय नहीं किया है. इस वजह से बिहार (Bihar) में उसकी सहयोगी पार्टी जनता दल युनाइटेड (जेडीयू) का धैर्य खोने लगा है. जेडीयू (JDU) के राष्ट्रीय महासचिव के.सी त्यागी (KC Tyagi) ने न्यूज़ 18 से बातचीत में स्पष्ट लहजों में कहा कि हम एनडीए (NDA) में बीजेपी के प्रमुख सहयोगी हैं. हम चाहते हैं कि उतर प्रदेश में चुनाव (UP Assembly Election) लड़ें, इसको लेकर बीजेपी से बातचीत भी चल रही है. लेकिन अभी तक बीजेपी ने कुछ साफ नहीं किया है. वो भी तब जब उतर प्रदेश में विधान सभा चुनाव की घोषणा हो चुकी है.
उन्होंने कहा कि हमें पता तो चलना चाहिए कि हमें कितनी सीट मिल रही है, और कौन-कौन सी सीट मिल रही है. अगर बीजेपी को गठबंधन नहीं करना है तो वो भी साफ कर दे क्योंकि अब चुनाव में ज्यादा वक्त नहीं है. के.सी त्यागी ने कहा कि वैसे हमने अपने दम पर 51 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रखी है, और अगर बीजेपी के साथ गठबंधन नहीं होता है तो समान विचारधारा वाली पार्टियों से गठबंधन कर चुनाव लड़ेंगे.
‘BJP को गठबंधन को लेकर तस्वीर जल्द साफ करनी चाहिए’
वहीं, जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि उतर प्रदेश चुनाव में बीजेपी को गठबंधन को लेकर जल्द तस्वीर साफ करनी चाहिए, जेडीयू कब तक इंतजार करेगी. उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री और जेडीयू के वरिष्ठ नेता आर.सी.पी सिंह को बीजेपी के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ने के लिए अधिकृत किया गया है, वो बीजेपी के शीर्ष नेतृत्व से बातचीत कर रहे हैं. देखिए क्या फैसला होता है. लेकिन फैसला जो भी हो जल्द हो जाना चाहिए, JDU खुद भी यहां चुनाव लड़ने में सक्षम है.
उत्तर प्रदेश में BJP-JDU गठबंधन पर केंद्रीय नेतृत्व लेगा फैसला
जेडीयू के द्वारा गठबंधन को लेकर बीजेपी पर डाले जा रहे दबाव पर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा कि उत्तर प्रदेश में गठबंधन पर केंद्रीय नेतृत्व फैसला करेगा. अभी यूपी में बीजेपी ने किसी भी दल के साथ सीटों का बंटवारा नहीं किया है. समय आने पर सब हो जाएगा.
बता दें कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव सात चरणों में करवाया जाएगा. जिसमें पहला चरण 10 फरवरी को होना है जबकि सातवां और अंतिम चरण सात मार्च को है. वहीं, यूपी समेत पांच राज्यों के चुनाव के नतीजे 10 मार्च को सामने आएंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Bihar News in hindi, Bihar politics, JDU BJP Alliance, KC tyagi, UP Assembly Election 2022, Uttar Pradesh Assembly Election 2022
Celeb Education: आयुष्मान खुराना ने इस विषय में किया है मास्टर्स, हिंदी कविताओं के हैं शौकीन
चिंटू: डॉक्टर साहब मैं पतला होना चाहता हूं, डॉक्टर- इसका एक ही इलाज है, जानें क्या है चिंटू के पतला होने का इलाज?
इस हफ्ते शेयर मार्केट में कई निवेशकों की हुई डबल चांदी, तेजी के बीच 4 कंपनियों ने की बोनस शेयर की घोषणा