ऑक्सीजन प्लांट का जांच करते सीएस
रितेश कुमार
समस्तीपुर. बिहार में कोरोना वायरस का नया वेरिएंट मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है. इन महामारी से बचाव को लेकर स्वास्थ्य विभाग के द्वारा कोरोना जांच के लिए वैक्सीनेशन फिर से शुरू कर दी गई है. बता दें कि, कोरोना वैक्सीन नि:शुल्क मिलने के बावजूद भी लोग बूस्टर डोज लेने में काफी लापरवाही बरत रहे हैं. समस्तीपुर जिले में लगभग 18.53 लाख लोगों ने अभी तक कोरोना का बूस्टर डोज नहीं लिया है, जिससे संक्रमण फैलने की आशंका लगातार बनी हुई है.
कोरोना को लेकर स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन के आग्रह करने के बावजूद भी लोगों ने बूस्टर डोज नहीं लिया है. प्रशासन का कहना है कि प्रिकॉशन डोज के लिए लक्ष्य की तुलना में 21 प्रतिशत लोगों ने ही बूस्टर डोज लिया है. जबकि 68 फीसदी लोगों ने प्रिकॉशन डोज नहीं लिया है. स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जारी रिपोर्ट के मुताबिक जिले में 26,00,490 लोग को प्रिकॉशन डोज देना था, जिसमें से मात्र 7,47,255 लोगों ने ही प्रिकॉशन डोज लिया है, जबकि 18,53,245 लोगों ने प्रिकॉशन डोज नहीं लिया है.
नया वेरिएंट मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट
समस्तीपुर के सिविल सर्जन डॉ. एस.के चौधरी ने बताया कि कोरोना का नया वेरिएंट मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट है. ऑक्सीजन प्लांट का मॉक ड्रिल किया जा रहा है. इस दौरान प्लांट में ऑक्सीजन स्टोरेज, सप्लाई और प्रेशर की जांच लगातार की जा रही है. साथ ही वार्डों में पाइपलाइन व्यवस्था को भी देखते हुए अस्पताल में मरीजों को ऑक्सीजन की आपूर्ति समुचित तरीके से हो सके. इसके लिए अस्पताल प्रशासन लगातार अलर्ट है. उन्होंने जिले के सभी पीएचसी के प्रभारी को भी अलर्ट होकर लोगों को अधिक से अधिक बूस्टर डोज लगवाने को लेकर जागरूक करने की बात कही.
.
Tags: Bihar health department, Bihar News in hindi, Booster Dose, Corona Virus, COVID 19, Samastipur news
PHOTOS: मां वैष्णो देवी जाने वाले भक्त कृपया ध्यान दें... जाने से पहले जान लें यहां का मौसम, IMD का यह है लेटेस्ट अपडेट
Nayanthara की जुड़वा बच्चों संग अनदेखी तस्वीरें वायरल, पति Vignesh Shivan बोले- 'कल तुमसे शादी हुई अचानक...'
Surya Gochar 2023: 15 जून को मिथुन में सूर्य का गोचर, 4 राशिवाले रहें सावधान! नौकरी में लापरवाही पर मिल सकती है सजा