Share Market Today
नई दिल्ली. हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन घरेलू शेयर बाजार लगातार 8 दिनों की तेजी के बाद लाल निशान पर बंद हुआ. हफ्ते के अंतिम कारोबारी दिन यानी शुक्रवार को कारोबार के अंत में सेंसेक्स 415.69 अंक यानी 0.66 फीसदी टूटकर 62,868.50 के स्तर पर बंद हुआ. वहीं निफ्टी 116.40 अंक यानी 0.62 फीसदी की गिरावट के साथ 18,696.10 के स्तर पर बंद हुआ.
शुक्रवार के कारोबार में Eicher Motors, M&M, Tata Consumer Products, HUL and Hero MotoCorp निफ्टी के टॉप लूजर रहे, वहीं Apollo Hospitals, Grasim Industries, Tech Mahindra, Tata Steel और Dr Reddy’s Laboratories टॉप गेनर रहे हैं.
गुरुवार को हरे निशान पर बंद हुआ बाजार
पिछले कारोबारी सत्र में, बीएसई का 30 शेयरों वाला मानक सूचकांक सेंसेक्स 184.54 अंक यानी 0.29 फीसदी चढ़कर 63,284.19 अंक पर पहुंच गया जो इसका नया रिकॉर्ड है. इसी तरह एनएसई का सूचकांक निफ्टी 54.15 अंक यानी 0.29 फीसदी की बढ़त के 18,812.50 अंक पर बंद हुआ था.
नए साल से महंगे हो जाएंगे मारुति के वाहन
देश की सबसे बड़ी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया (MSI) की कारें नए साल से महंगी हो जाएंगी. कंपनी ने शुक्रवार को कहा कि वह अगले महीने से अपने विभिन्न मॉडलों के दाम बढ़ाने जा रही है. शेयर बाजारों को भेजी सूचना में मारुति ने कहा कि कुल मुद्रास्फीति और हालिया रेगुलेटरी जरूरतों के बीच कंपनी पर लागत दबाव बढ़ा है. कंपनी ने कहा कि उसने लागत को कम करने के लिए अधिकतम प्रयास किए हैं और आंशिक रूप से इस वृद्धि को रोकने की कोशिश की है. लेकिन अब कीमतों में वृद्धि जरूरी हो गई है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: BSE, Nifty, NSE, Sensex, Share market