इस बिजनेस के सक्सेस होने की पूरी गारंटी है. (फोटो: न्यूज18)
नई दिल्ली. भागदौड़ भरी जिंदगी में सुबह 9 से शाम 6 बजे तक की जॉब से ज्यादातर लोग परेशान हो जाते हैं. प्राइवेट कंपनियों में काम करने वालों के लिए यह टाइमिंग भी सेट नहीं होता, क्योंकि उन्हें अलग-अलग शिफ्टों में काम करना पड़ता है. प्राइवेट जॉब करने वालों की सबसे बड़ी नौकरी की सुरक्षा को लेकर भी होती है. ऐसे में बहुत-से लोग सोचते हैं कि वे अपना बिजनेस शुरू कर लें और धीरे-धीरे उसे बढ़ाकर पैसा कमा पाएं, ताकि नौकरी पर से उनकी निर्भरता कम हो जाए. अगर आप भी उन्हीं लोगों में से हैं और नया बिजनेस शुरू करना चाहते हैं तो हम आपको एक शानदार बिजनेस आइडिया (Business Idea) दे रहे हैं. यह बिजनेस ऐसा है, जो कभी फेल नहीं हो सकता और इसमें प्रॉफिट इतना है कि आप पैसा गिनते थक जाएंगे.
दरअसल, हम बात कर रहे हैं केले के चिप्स (Banana Chips) के बिजनेस के बारे में. इस बिजनेस के कामयाब होने के बहुत ज्यादा चांस हैं. वहीं इसमें आपको प्रॉफिट भी तगड़ा मिलेगा. बता दें कि इस बिजनेस को शुरू करना भी बहुत आसान है. आइए जानते हैं आप इस बिजनेस को कैसे शुरू कर सकते हैं.
ये भी पढ़ें – सिर्फ 5000 हजार रुपये लगाएं और लाखों कमाएं, शुरू करें ये शानदार बिजनेस
कैसे करें बिजनेस की शुरुआत?
बनाना चिप्स का बिजनेस शुरू करने के लिए आपको सबसे पहले कुछ मशीनें खरीदनी होगी. बता दें कि केले के चिप्स बनाने के लिए कई मशीनों का उपयोग किया जाता है जिसमें केले धोने और छीलने की मशीन, कटिंग करने की मशीन, फ्राई करने की मशीन और मसाला मिलाने की मशीन आदि शामिल है. इन मशीनों को आप मार्केट से या ऑनलाईन भी खरीद सकते हैं. इसके लिए आपको लगभग 30 से 50 हजार तक खर्च करने पड़ेंगे.
ये लगेगा कच्चा माल
आपको बता दें कि आपको 50 किलो चिप्स बनाने में 120 किलो केले की जरूरत पड़ेगी जिसकी मार्केट में कीमत करीब 1000 रुपये तक होगी. वहीं चिप्स को फ्राई करने के लिए आपको 15 लीटर तेल की भी जरूरत पड़ेगी जिसकी मार्केट के हिसाब से कीमत करीब 2500 रुपये होगी. मशीन को चलाने के लिए आपको डीजल या बिजली की जरूरत पड़ेगी. साथ ही आपको इस पर छिड़कने के लिए नमक-मसाले की जरूरत भी पड़ेगी जिसकी कीमत करीब 200 रुपये तक होगी.
इतनी होगी कमाई
ऊपर दिए गए विवरण के हिसाब से पैकेजिंग कॉस्ट मिलाकर आपको 1 किलो चिप्स के पैकेट में 70 रुपये खर्च आएगा. इस तरह 50 किलो चिप्स बनाने में आपको 3500 रूपये खर्च करने पड़ेंगे. वहीं इसको बेचने पर आपको थोक भाव में 100 से 120 प्रति किलो के हिसाब से कमाई आसानी से हो जाएगी. इस तरह अगर आपको एक पैकेट पर 20 रूपये भी प्रॉफिट मिलता है तो एक दिन में आप 1 हजार रूपये तक आसानी से कमा सकते हैं. इनकी बिक्री के लिए आप ऑनलाइन प्लेटफॉर्म भी तलाश सकते हैं.
.
Tags: Business at small level, Business from home, Business ideas, Business news, Business news in hindi, Earn money, Money Making Tips, New Business Idea
विराट कोहली और रोहित शर्मा ने बनाया गजब रिकॉर्ड, बिना 1 भी गेंद खेले रचा इतिहास, महेंद्र सिंह धोनी भी छूट गए पीछे
Shilpa Shetty B’day: 17 साल में किया था डेब्यू, 48 की उम्र में देती हैं फिटनेस गोल्स, अब ओटीटी पर जमाएंगी धाक
8 साउथ सुपरस्टार्स, लगा है 3000 करोड़ का दांव, 2023-24 में चलेगी आंधी, बॉलीवुड को बनाना होगा बड़ा गेम प्लान