वंजा कोरसा के हत्यारोपी पुलिस हिरासत में
छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के नैमेड निवासी वंजा कोरसा की हत्या के आरोप में तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.आरोपियों का कहना है कि मृतक जादू- टोना कर ना सिर्फ लोगों को परेशान करता था, उनको मार भी देता था. वंजा कोरसा विगत 4 सितंबर से लापता चल रहा था.उसकी पत्नी मासे कोरसा ने थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी.नैमेड पुलिस द्वारा तहकीकात करने पर वंजा कोरसा का शव मिनगाचल नदी में मिला.शुरूआती दौर में लाश को देख पुलिस को यही लग रहा था कि नदी में डूबने की वजह से वंजा कोरसा की मौत हुई होगी. मगर कुछ समय बाद पुलिस को उसकी मौत पर शक होने लगा. पुलिस ने अपने इसी शक के आधार पर तीन लोगों को हिरासत में लिया.तीनों से थोड़ी सख्ती से पूछताछ करने पर हत्या की साजिश रचने से लेकर हत्या करने तक की पूरी कहानी निकलकर सामने आई.
पुलिस और हत्यारोपियों के मुताबिक़ मृतक वंजा कोरसा जादू टोना कर लोगों को परेशान करने के साथ ही उनको मौत के घाट उतार देता था. वंजा कोरसा के इन हरकतों से परेशान इन तीनों आरोपियों ने वंजा की हत्या करने की साजिश रची. साजिश के तहत वंजा को शराब पिलाने के बहाने नदी की तरफ ले जाया गया. और फिर नदी किनारे ही तीनों ने उसका गला दबाकर ह्त्या कर दी. हत्या कर शव को नदी में ही फेंक दिया. वह पुलिस को गुमराह करना चाहते थे मगर पुलिस की सतर्कता की वजह से ये तीनों आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़े.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Chhattisgarh news