रिपोर्ट : अनूप पासवान
कोरबा. परिवार के साथ मेला देखने गई दो साल की बच्ची गर्म तेल की कड़ाही में गिर गई. जिससे मेले में हड़कप मच गया. खेल-खेल में यह हादसा हुआ है. गंभीर हालत में बच्ची को कोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा. यह घटना पसान के केंदई में आयोजित मेले की है.
मिली जानकारी के मुताबिक पिपरिया निवासी राम सिंह चौहान अपने परिवार के साथ पसान के केंदई मेला देखने आया हुआ था. वहां सभी मेले में घूम रहे थे इसी दौरान उसकी दो वर्षीय पुत्री किरण चौहान परिजनों के साथ कुल्फी खाने निकली हुई थी. जहां बच्चों के साथ खेल-खेल में गरम तेल में गिर गई. जिसमें मासूम बुरी तरह से झुलस गई. घटना के बाद मेला परिसर में अफरातफरी मच गई.
जिला मेडिकल कॉलेज में इलाज जारी
मृतक के पिता राम सिंह ने बताया कि केंदई में मेले के दौरान सामूहिक विवाह समारोह का आयोजन किया गया था. जिसमें 45 जोड़ों का विवाह संपन्न हुआ. यहां मेला 9 दिनों तक चला. मंगलवार को अंतिम दिन था, जहां शादी समारोह में शामिल होने के बाद मेला देखने गए हुए थे. इस दौरान बच्ची अचानक खेलते-खेलते गरम कड़ाही के तेल में गिरकर झुलस गई. आनन-फानन में संजीवनी की मदद से उसे जिला मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. जहां उसका उपचार चल रहा है.
.
Tags: Chhattisgarh news, Korba news