छत्तीसगढ़ में माओवादियों के समर्पण को लेकर कांग्रेस ने सवाल खड़ा किया है. कांग्रेस ने कहा है कि सरकारी समर्पण करने वाले माओवादियों की तादाद एक हजार से ज्यादा बता रही है, जबकि यह तादाद 10 से भी कम है.
माओवाद के संबंध में शुक्रवार को विधानसभा में जमकर बहस हुई. कांग्रेस विधायक भूपेश बघेल ने स्क्रिनिंग कमेटी की रिपोर्ट का जिक्र करते हुए सुरक्षा बलों द्वारा आत्मसमर्पण कराये जाने पर सवाल उठाए.
बघेल ने कहा कि सरकार ने 1210 माओवादियों के आत्मसमर्पण का दावा किया है, जबकि कमेटी की रिपोर्ट में 4 माओवादियों के समर्पण का जिक्र है. इसका मतलब ये हुआ की 1206 फर्जी थे. ये पूरा षड्यंत्र आत्मसमर्पण की राशि को लेकर किया गया है.
बघेल ने कहा कि बस्तर में जिसे चाहो आत्मसमर्पण करा लो और जिसे चाहो गोली मार की स्थिति बनी हुई है. उन्होंने कहा कि नक्सलवाद का दंश कांग्रेस ने झेला है. विधायक देवती कर्मा का जिक्र करते हुए कहा बघेल ने कहा कि जब देवती खाना बनाती थीं तब महेंद्र कर्मा दरवाजे पर बंदूक लेकर बैठते थे. जब महेंद्र कर्मा खाना खाते थे, तब देवती दरवाजे पर बंदूक लेकर बैठती थीं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : March 25, 2017, 12:19 IST