कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी. फाइल फोटो.
लोकसभा चुनाव 2019 का बिगुल बजने के साथ ही राजनीतिक दलों की ओर से बयानबाजी भी तेज हो गई है. छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केन्द्र सरकार पर निशाना साधा है. राजधानी रायपुर स्थिति प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित प्रवक्ता कार्यशाला में सीएम बघेल ने केन्द्र की मोदी सरकार पर निशाने पर लिया. सीएम बघेल ने कहा कि कांग्रेस और भाजपा के बीच ही चुनाव होगा. साल 2014 में आम चुनावों से पहले भाजपा ने जो वायदे किए थे, वो पूरे नहीं हुए. केन्द्र सरकार ने जितनी योजनाएं लागू कीं, वो सभी असफल रही हैं.
सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि नोटबंदी और जीएसटी के चलते लोगों को परेशानी हुई. हमारी राज्य सरकार जमीनी मुद्दों के तहत लोकसभा चुनाव में उतरेगी. 2500 रुपये प्रति क्विंटल में धान खरीदी हमारी सरकार ने की. हमारे नेता यथार्थ वादी हैं, जो पूरा कर सकते हैं वही कहते हैं. सीएम बघेल ने कहा-'लोक सभा चुनाव में हमारे पास खोने के लिए कुछ भी नहीं है. डॉ. रमन सिंह अपने कार्यकाल के किसी भी 60 दोनों की तुलना हमारे कार्यकाल के कोई भी 60 दिनों से कर ले.'
प्रवक्ता कार्यशाला की बैठक के बाद मंत्री मोहम्मद अकबर ने भी बयान दिया. मंत्री अकबर ने कहा कि हमारा लक्ष्य प्रदेश की सभी 11 लोकसभा सीटों को जीतने का है. हमने जो वायदा किया था वह पूरा हुआ. हमारे पास कई बड़े फैसले जनता को बताने के लिए हैं. मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि हम लोकसभा चुनाव के लिए तैयार हैं. मुद्दा मोदी की नाकामी और वायदा खिलाफी का रहने वाली है. छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल की सरकार के गवर्नेंश को लेकर चुनावी मैदान में उतरेंगे.
ये भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2019: भूपेश सरकार ने आचार संहिता लगने से ऐन पहले किए ये 10 बड़े फैसले
ये भी पढ़ें: Lok Sabha Elections 2019: जानें, छत्तीसगढ़ में कब-किस सीट पर होगा चुनाव
एक क्लिक और खबरें खुद चलकर आएंगी आपके पास, सब्सक्राइब करें न्यूज़18 हिंदी WhatsApp अपडेट्स
.
Tags: Chhattisgarh news, Congress, Lok Sabha Election 2019, Raipur news
Best Time To Measure Weight: दिन में इस वक्त नापें अपना वजन, परफेक्ट नंबर लगेगा पता, वेट लॉस में मिलेगी मदद
आज सुपरहिट होतीं तारा सुतारिया, अगर न की होतीं इतनी बड़ी गलती, 1 भूल से चल पड़ी कियारा आडवाणी की गाड़ी
WTC Final में रोहित शर्मा 1 साथ बनाएंगे कई रिकॉर्ड, इंग्लैंड में दमदार प्रदर्शन, अकेले ही पलट देंगे मैच!