चित्रकोट उपचुनाव के नतीजे 24 अक्टूबर को आएंगे. बस्तर में अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही बीजेपी के लिए ये दिन आने वाले समय की दशा और दिशा तय करेगा (फाइल फोटो)
रायपुर. नान घोटाला मामले में मुख्य आरोपी शिवशंकर भट्ट द्वारा दिए गए बयान के बाद छत्तीसगढ़ की सियासत में बवाल मच गया है. भट्ट ने दावा किया था कि बीजेपी ने नान घोटाले के पैसों से ही 2013 का विधानसभा चुनाव लड़ा था. साथ ही फर्जी राशन कार्ड बनाने की भी जिक्र किया था. अब इस बयान के बाद कांग्रेस ने बीजेपी पर हमला बोल दिया है. बता दें कि नान मामले को लेकर शनिवार को कांग्रेस ने एक पीसी ली. प्रेसवार्ता लेते हुए कांग्रेस की ओर शैलेष नितिन त्रिवेदी और गिरिश देवांगन ने डॉ. रमन सिंह को भ्रष्टचारा का प्रतीक बताया है. बीजेपी को घेरना कांग्रेस अब प्रदेश स्तरीय आंदोलन भी करने जा रही है. कांग्रेस सोमवार को प्रदेश के सभी ब्लॉक-जिला मुख्यालयों में डॉ.रमन सिंह और अजीत जोगी का पुतला दहन करने वाली है.
सीएम भूपेश बघेल ने कही ये बात
नान घोटाला मामले में आरोपी शिवशंकर भट्ट के बयान और पूर्व सीएम रमन सिंह पर लगे आरोपों पर सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि शिवशंकर भट्ट को डॉ. रमन सिंह का संरक्षण प्राप्त था. उन्हीं के आदमी ने 164 का बयान दिया है, तो गलत क्या है? सीएम बघेल ने कहा कि पी. चिदंबरम के खिलाफ जब अपराध दर्ज हुआ था तो रमन सिंह चुप क्यों थे, उन्हें तब ज्ञान क्यों नहीं आया की अपराधी के ही बयान पर उन पर अपराध दर्ज हुआ है, अब खुद की बारी आई तो उन्हें ज्ञात हो रहा है.
.
Tags: Bhupesh Baghel, BJP, Chhattisgarh news, Congress, Raipur news, Raman singh
'बेबी' से लेकर 'द अटैक्स ऑफ 26/11' तक, जब पर्दे पर दिखा आतंकवाद का घिनौना चेहरा, दिल दहला देंगी ये फिल्में
नरेंद्र सिंह तोमर की बेटी निवेदिता बनीं दुल्हन, आशीर्वाद देने पहुंचे VVIP, जानें कौन हैं दामाद नीरज सिंह भाटी
Best Time To Measure Weight: दिन में इस वक्त नापें अपना वजन, परफेक्ट नंबर लगेगा पता, वेट लॉस में मिलेगी मदद