होम /न्यूज /crime /सेक्सटॉर्शन गैंग का पर्दाफाश, चार आरोपी गिरफ्तार, इन्हींं से तंग आकर बुजुर्ग ने की थी आत्महत्या

सेक्सटॉर्शन गैंग का पर्दाफाश, चार आरोपी गिरफ्तार, इन्हींं से तंग आकर बुजुर्ग ने की थी आत्महत्या

सेक्सटॉर्शन गैंग के ये चार सदस्य राजस्थान के भरतपुर में पकड़े गए.

सेक्सटॉर्शन गैंग के ये चार सदस्य राजस्थान के भरतपुर में पकड़े गए.

इंदौर क्राइम ब्रांच ने बड़ी कार्रवाई करते हुए न्यूड वीडियो कॉलिंग कर ब्लैकमेल करने वाले इस गैंग का पर्दाफाश किया. इसके क ...अधिक पढ़ें

इंदौर. इंदौर पुलिस ने सेक्सटॉर्शन करने वाले गैंग का पर्दाफाश कर गिरोह के चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इसी गिरोह से तंग आकर हाल ही में एक बुजुर्ग ने आत्महत्या कर ली थी. उसके बाद सक्रिय हुई पुलिस ने गिरोह की धरपकड़ की. आरोपियों के नाम रईस उर्फ कमली, जीशान उर्फ बिल्ला, यासिब अहमद और हारून खान हैं.

इंदौर के राजेंद्र नगर थाना अंतर्गत बीते दिनों एक बुजुर्ग ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. पुलिस ने जब इस मामले की छानबीन की तो आत्महत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका. पुलिस ने जब मोबाइल खंगाला तो होश उड़ गए. बुजुर्ग ने सेक्सटोर्शन से तंग आकर आत्महत्या की थी. पुलिस ने पड़ताल शुरू की तो उसके हाथ इस गिरोह तक पहुंच गए. उसने चार आरोपियों को राजस्थान के भरतपुर से गिरफ्तार कर लिया. यह गिरोह बीते छह माह में एक हजार से अधिक लोगों को अपना शिकार बना चुका है.

jeevansathi.com के जरिए ब्लैकमेलिंग
इंदौर क्राइम ब्रांच ने बड़ी कार्रवाई करते हुए न्यूड वीडियो कॉलिंग कर ब्लैकमेल करने वाले इस गैंग का पर्दाफाश किया. इसके कुछ सदस्यों को भरतपुर राजस्थान से गिरफ्तार कर इंदौर लायी. आरोपी jeevansathi.com पर महिला के नाम से फर्जी आईडी बनाकर बुजुर्ग व्यक्तियों को अपने जाल में फंसाते थे. उसके बाद उन्हें ब्लैकमेल करने लगते थे. बीते दिनों राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में एक वृद्ध ने आत्महत्या कर ली थी, जिसके बाद पुलिस की जांच में यह खुलासा हुआ.

ये भी पढ़ें- अवैध वन कटाई कर रहे वनपाल ने रेंजर को मारी गोली, हालत गंभीर

पूरे देश में सेक्सटॉर्शन गैंग सक्रिय
इंदौर ही नहीं बल्कि पूरे देश में सेक्सटॉर्शन गैंग सक्रिय है. यह गैंग पहले तो सोशल मीडिया के माध्यम से अनजान व्यक्तियों से दोस्ती करता है, उसके बाद महिला की आईडी का गलत उपयोग कर आम व्यक्ति को अपने झांसे में लेता है. गैंग के सदस्य महिला बनकर वृद्ध या अन्य व्यक्ति जिसमें युवा भी शामिल हैं उनसे बात करते हैं. जैसे ही आम व्यक्ति बातों में फंसने लगता है, तो उसे वीडियो कॉलिंग करते हैं. सामने वाले को अश्लील वीडियो दिखा कर ट्रैप कर लेते हैं. इस तरह की गैंग देशभर में सक्रिय है. इंदौर क्राइम ब्रांच पुलिस ने भरतपुर राजस्थान वाले गैंग का खुलासा किया है.

न्यूड वीडियो कॉल
आरोपियों से जब पुलिस ने पूछताछ शुरू की तो उन्होंने बताया कि वह सोशल मीडिया के माध्यम से महिला की आईडी बनाते हैं और फिर फरियादियों को दोस्ती के झूठे प्रलोभन में लेकर वीडियो कॉलिंग करते हैं. उसके बाद अश्लील बातों से उनको एक साथ कर न्यूड वीडियो रिकॉर्ड कर लेते हैं. आरोपी न्यूड रिकॉर्डिंग के माध्यम से पैसों के लिए ब्लैकमेल करते हैं. पैसे नहीं देने पर न्यूड वीडियो को परिवार और समाज में वायरल करने की धमकी देते हैं. बीते दिनों बुजुर्ग के साथ भी आरोपियों ने कुछ ऐसा ही किया था जिसके कारण उसने आत्महत्या जैसा कदम उठाया था.

ऐसे करते थे ब्लैकमेल

सोशल मीडिया पर समय बिताने के दौरान कई बार लोग अकेलेपन का फायदा  उठाते हैं. एक दूसरे से सम्पर्क करने लगते हैं. इसी का फायदा यह गिरोह उठाता है. ऐसे लोगो को टारगेट करते थे, जो अपना अधिक समय सोशल मीडिया पर बिताते हैं. गिरोह के सदस्य खुद लड़की बनकर बात करते हैं फिर धीरे धीरे कामुक अंदाज में बात करने लगते थे. ठगी के शिकार की तरफ से इशारा मिलते ही वीडियो कॉलिंग पर बात होती और अचानक स्क्रीन पर नग्न वीडियो प्ले होने लगता था. इसमें दूसरी स्क्रीन पर पहले से मौजूद शख्स को भी नग्न होने पर मजबूर किया जाता था. इस दौरान स्क्रीन रिकार्डिंग भी कर ली जाती थी, फिर गिरोह इन वीडियो को शेयर करने की धमकी देता था.

Tags: Indore News Update, Madhya pradesh latest news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें