बिहार के कैमूर जिले (Kaimur) में अवैध मिनी गन फैक्ट्री (Mini Gun Factory) का पर्दाफाश हुआ है. चैनपुर पुलिस (Chainpur Police) ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर चार लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से एक राइफल, दो देशी कट्टा, छह जिंदा कारतूस, दो खोखा, भारी मात्रा में हथियार बनाने वाले उपकरण बरामद किया है. इसके अलावा पुलिस ने मौके से एक बाइक भी बरामद किया है.
मिली जानकारी के मुताबिक वाहन चेकिंग के दौरान चैनपुर पुलिस ने एक बाइक पर सवार तीन लोगों को रूकने का इशारा किया. लेकिन रूकने के बजाए वो तेज रफ्तार में बाइक को लेकर भागने लगे. तब पुलिस ने पीछा कर तीनों को तेनौरा गांव में धर दबोचा.
पुलिस अधीक्षक (एसपी) दिलनवाज अहमद ने बताया कि पुलिस चैनपुर में वाहन जांच कर रही थी तभी एक बाइक पर सवार तीन लोग पुलिस को देखकर भागने लगे. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इसका पीछा किया और इन्हें गिरफ्तार किया. पुलिस के पकड़े गए आरोपियों के पास से एक नाली बंदूक, दो कट्टा, छह अर्धनिर्मित कट्टा, छह जिंदा कारतूस, दो खोखा के साथ हथियार बनाने का उपकरण बरामद किया है. उन्होंने बताया कि चार लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस मामला दर्ज कर जांच कर रही है
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : November 28, 2020, 18:38 IST