होम /न्यूज /crime /Crime News : शराब माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई जारी, 153 कार्टून अवैध विदेशी दारू जब्त, चालक हुआ फरार

Crime News : शराब माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई जारी, 153 कार्टून अवैध विदेशी दारू जब्त, चालक हुआ फरार

X
153

153 कार्टन अवैध शराब सहित 1 पिकअप व 1 स्कोरपियों की जब्त,दो गिरफ्तार

सरहदी जिले जैसलमेर के सबसे दूर स्थित पुलिस थाना नोख में अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में अवैध शराब ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट : श्रीकांत व्यास

जैसलमेर. जिले भर में पुलिस द्वारा अवैध शराब माफियाओं के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया गया है. सरहदी जिले जैसलमेर के सबसे दूर स्थित पुलिस थाना नोख में अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में अवैध शराब से भरी दो गाड़िया को जब्त कर दो अपराधियों को भी हिरासत में लिया है. एसपी भंवर सिंह नाथावत के निर्देश पर अवैध शराब माफियाओं के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत नोख थाना अधिकारी पवन कुमार ने अपनी टीम के साथ शनिवार को नाकाबंदी के दौरान कार्रवाई की.

थाना अधिकारी पवन कुमार ने बताया है कि विक्रमपुर की तरफ से एक पिकअप गाड़ी जिसके साथ एक स्कॉर्पियो गाड़ी आती दिखाई दी. जिसको रुकवाने पर चालक गाड़ी सहित भागने लगा. जिस पर पीछा करने पर नेवा फाटा के पास गाड़ी रुकवा कर देखा तो गाड़ी में अवैध शराब भरी हुई थी. इस दौरान विजेंद्र सिंह निवासी खारिया रामसर बाड़मेर और रेवत सिंह निवासी धाणेली खुहडी जिला जैसलमेर को गिरफ्तार किया गया.

आबकारी एक्ट के तहत दर्ज हुआ मुकदमा
वहीं पिकअप वाहन चालक बरकत खान अंधेरे का फायदा उठा कर भाग गया. पिकअप गाड़ी की बॉडी में रॉयल क्लासिक व्हिस्की के 54 कार्टून, वाइट लेस वोडका के 70 कार्टून सहित 153 कार्टून अवैध शराब बरामद कर पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया .वहीं परिवहन में उपयोग किए गए दो वाहनों को जब्त कर तीनों अपराधियों के विरुद्ध आबकारी अधिनियम प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया गया है .

मुखबिर की सूचना पर हुई कार्रवाई
एसपी भंवरसिंह नाथावत ने बताया कि पुलिस द्वारा शनिवार को नोख थाना क्षेत्र में अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है. नोख थाने की टीम ने अपने मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई को अंजाम दिया  . जानकारी के अनुसार मुखबिर की सूचना पर थाना अधिकारी पवन कुमार के निर्देश पर हेड कांस्टेबल खेतदान, कांस्टेबल ओम प्रकाश पालीवाल, कांस्टेबल संतोष कुमार ,कांस्टेबल भगाराम ,कांस्टेबल हनुमान राम, कांस्टेबल देवीलाल ने नाकाबंदी कर कार्रवाई को अंजाम दिया. इस कार्रवाई में साइबर सेल टीम के कॉन्स्टेबल भीमराव सिंह का विशेष योगदान रहा.

Tags: Crime in Rajasthan, Jaisalmer news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें