पुलिस की गिरफ्त में बदमाश
रिपोर्ट- श्रीकांत व्यास
जैसलमेर. सरहदी जैसलमेर जिले की फलसूंड थाना पुलिस ने अवैध हथियार के खिलाफ शुक्रवार को कार्रवाई की. इस दौरान एक अवैध देशी कट्टा बरामद किया, साथ ही कार्रवाई में एक बदमाश को भी गिरफ्तार किया गया है.
गौरतलब है कि जैसलमेर पुलिस अधीक्षक भंवर सिंह नाथावत अवैध हथियार रखने व बेचने वालों के खिलाफ सख्त नजर आ रहे है. उन्होंने सभी थानाधिकारियों को अपने सोर्स को मजबूत कर अवैध हथियारों के खिलाफ कार्यवाही के निर्देश दिए है. जिसके चलते शुक्रवार को फलसूंड थानाधिकारी भंवरलाल के निर्देशन में सहायक उप निरीक्षक कालूसिंह मय जाब्ता की ओर से साइबर सेल के सहयोग से एक कार्रवाई की गई. जानकारी के अनुसार फलसूंड पुलिस थाना टीम को अपने मुखबिर से इत्तला मिली की एक युवक के पास अवैध देशी कट्टा है.
पुलिस की टीम ने साइबर सेल की मदद से आरोपी भोमाराम पुत्र मगाराम निवासी भूरपुरा नेतासर को दस्तयाब कर उसके कब्जे से एक देशी कट्टा जब्त कर आरोपी के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया. न्यायालय में पेश कर पीसी रिमाण्ड प्राप्त किया. वहीं अब पुलिस आरोपी से अवैध हथियार कहा से आया,कब और कहा से खरीदा और उसने किसे बेचा, इस संबंध में विस्तृत पूछताछ व अनुसंधान कर रही है. आरोपी भोमाराम पुलिस थाना कोतवाली बाड़मेर, पुलिस थाना बालोतरा में लूट जैसी गंभीर प्रवृति के प्रकरणों में वांछित है.उसके विरुद्ध पूर्व में अवैध मादक पदार्थ व अवैध हथियार रखने के संबंध में प्रकरण भी दर्ज है.
.
Tags: Jaisalmer news, Rajasthan news