रिपोर्ट : संदीप हुड्डा
सीकर. सीकर पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने एक युवक को अवैध गांजे के साथ गिरफ्तार किया है. फतेहपुर कोतवाली थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है.फतेहपुर शहर कोतवाल गुर भूपेंद्र सिंह ने बताया कि मंडावा रोड पर नाकाबंदी के दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि एक युवक अवैध गांजा लेकर आ रहा है और यहां सप्लाई देने वाला है. इस पर नाकाबंदी कर आरोपी पंकज जो झुंझुनू के धनोरी गांव का रहने वाला है उसको पकड़ा गया.
आरोपी की तलाशी ली गई तो उसके पास 4 किलो 500 ग्राम अवैध गांजा मिला. पुलिस ने गांजे को जब्त कर लिया है और आरोपी से पूछताछ की जा रही है. गौरतलब है कि सीकर जिले में लगातार मादक पदार्थों की खेप पकड़ी जा रही है. 2 दिन पहले भी जिले में दो युवकों से पुलिस ने भारी मात्रा में गांजा बरामद किया था. पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि असम और मेघालय की तरफ से सबसे ज्यादा तस्कर यहां गांजा लेकर आ रहे है.
छात्रों पर है तस्करों की नजर
पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले बदमाश शिक्षा नगरी में छात्रों तक गांजा पहुंचा रहे है. यह लोग छात्रों को अपना निशाना बना रहे हैं और उन्हें नशे की लत में धकेल रहे हैं. कुछ दिन पहले पुलिस अधीक्षक ने भी बैठक में सभी अधिकारियों को निर्देश दिया था कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की जाए. इससे कि यहां रहने वाले छात्र नशे का शिकार नहीं बने. शिक्षा नगरी में कई बार छात्रों को मादक पदार्थ तस्करी का मामला सामने आ चुका है . उसके बाद लगातार पुलिस इन तस्करों पर निगरानी रख रही है. पुलिस का कहना है कि आगे भी यह अभियान लगातार जारी रहेगा.
.
Tags: Crime in Rajasthan, Rajasthan news in hindi, Sikar news
Dimple Kapadia Birthday: कभी लड़ाया इश्क, कभी दुश्मनों पर चलाई बंदूक, दमदार हैं डिंपल कपाड़िया के ये 7 किरदार
मंदिर के बाहर कृति सेनन को KISS करते ही... विवादों में घिरे ‘आदिपुरुष’ के डायरेक्टर, जमकर ट्रोल हो रहे ओम राउत
इंडोनेशिया ने बदला कानून, 'देवताओं की भूमि' बाली में पर्यटकों को मानने होंगे नए सख्त नियम