होम /न्यूज /दिल्ली-एनसीआर /COVID-19 Update: दिल्‍ली में कोरोना के 1211 नए मामले, अब तक एक लाख से अधिक मरीज हुए डिस्‍चार्ज

COVID-19 Update: दिल्‍ली में कोरोना के 1211 नए मामले, अब तक एक लाख से अधिक मरीज हुए डिस्‍चार्ज

दिल्‍ली में अब तक 3628 लोगों की कोरोना की वजह से जान जा चुकी है.(सांकेतिक तस्वीर)

दिल्‍ली में अब तक 3628 लोगों की कोरोना की वजह से जान जा चुकी है.(सांकेतिक तस्वीर)

दिल्ली में कोविड-19 (COVID-19) से संक्रमितों मरीजों की संख्या बढ़कर 1,22,793 हो गई. जबकि इस महामारी से अब तक 3628 लोग ...अधिक पढ़ें

    नई दिल्‍ली. राष्‍ट्रीय राजधानी दिल्ली में रविवार को कोविड-19 (COVID-19) के 1211 नए मरीज सामने आए हैं. इसके साथ ही राष्ट्रीय राजधानी में कुल संक्रमितों मरीजों की संख्या बढ़कर 1,22,793 हो गयी है. जबकि पिछले 24 घंटों में 31 और लोगों की मौत के साथ कोरोना वायरस की महामारी (Coronavirus Epidemic) से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 3628 हो गयी है.

    अब तक एक लाख से अधिक मरीज हुए डिस्‍चार्ज
    दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक, यह लगातार 8वां दिन है जब नए मामलों की संख्या 1000 और 2000 के बीच रही है. जबकि राष्‍ट्रीय राजधानी में कोरोना के एक्टिव केस घटकर 16031 रह गए हैं. वहीं, दिल्‍ली में अब तक 1,03,134 लोग ठीक होकर घर लौट चुके हैं. आपको बता दें कि 23 मार्च को दिल्ली में एक दिन में सबसे अधिक 3947 कोविड-19 मरीज सामने आए थे.



    दिल्‍ली में अब तक 3628 लोगों की मौत
    दिल्‍ली सरकार के बुलेटिन के मुताबिक दिल्ली में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 3628 हो गयी है. आपको बता दें कि पिछले 24 घंटे में दिल्‍ली में कोरोना की वजह से 31 लोगों ने दम तोड़ा है.

    8819 लोग दिल्‍ली में होम क्‍वारंटाइन
    बुलेटिन में कहा गया है कि पिछले 24 घंटों में 5762 आरटी-पीसीआर जांच और 14444 रैपिड-एंटीजन जांच की गईं. अब तक कुल 8,18,989 नमूनों की जांच हो चुकी है जो कि प्रति 10 लाख जनसंख्या पर 43,104 नमूनों की जांच है. वहीं, दिल्‍ली में फिलहाल 8819 संक्रमित मरीज होम क्‍वारंटाइन में हैं. हालांकि राहत की बात ये भी है कि शहर में संक्रमण से होने वाली मृत्यु दर तीन प्रतिशत है और संक्रमण से ठीक होने की दर बढ़कर 83 प्रतिशत हो गई है.

    दिल्‍ली में कोरोना वायरस संक्रमण से लड़ने के लिए कई व्‍यापक इंतजाम भी किए गए हैं. वहीं दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का इस मामले पर कहना है कि जून के मुकाबले जुलाई में दिल्‍ली के हालात बेहतर हैं. अनलॉक के बाद उस समय काफी स्पीड से कोरोना वायरस संक्रमण फैल रहा था. लेकिन अब दिल्ली में कोरोना की स्थिति बहुत हद तक नियंत्रण में है. अब हम इंतजार कर रहे हैं कि कोरोना के केस कम हो जाएं.

    Tags: AIIMS-New Delhi, Amit shah, Arvind kejriwal, Corona Cases in Delhi, Corona patient in Delhi, Manish sisodia

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें